Перейти к публикации

Катрусенька

  • записей
    37
  • комментария
    354
  • просмотра
    53 983

беременные девочки,к вам вопрос...


Катрусенька

2 912 просмотра

Девченки,у меня в заключеении узи 1 скрининга написано :Плацента:расщирение межворсинчатых пространств.Что это такое ,чем грозит,из-за чего может быть?Мой Г участковый проигнорировал эту строчку,а в генетическом центре (где узи делала) сказали,что это может быть причиной фетоплацентарной недостаточности в дальнейшем ходе Б.Девочки,страшненько мне....у кого -нибудь такое было?Что делали?

4 комментария


Рекомендованные комментарии

Было бы что серьезное твоя врач сказала бы.Не волнуйся!

Ссылка на это сообщение

в тот-то и дело.что моя врач-тупица!она кроме назначения таблеток по поводу и без ничего не умеет и не знает,поэтому тут и спрашиваю))

Ссылка на это сообщение

Вот нашла в интернете подобный вопрос и ответ на него:
о беременности | 03.ru - медицинские консультации онлайн

о беременности 11:22 06-05-2002 / Лариса, обратиться
Подскажите, пожалуйста, что же все- таки расширение МВП (межворсинчатые пространства)хориальное.
Врач говорит, может развивается анемия, сдала анализ крови - гемоглобин в норме

Ответы
# 14:39 07-05-2002 Екатерина, обратиться
Межворсинчатое пространство - это пространство между ворсинами хориона, т. е. плаценты. Хорион - это то, из чего развивается плацента. Сначала он весь ворсинчатый - и сторона, обращенная в полость матки, и сторона, прилегающая к стенке матки. Со временем и по мере формирования плаценты сторона, обращенная в полость матки, лысеет, а сторона, прилегающая к стенке матки, остается ворсинчатой, и эти самые ворсины как бы погружаются в стенку матки (на самом деле все не совсем так, но в упрощенном варианте - так). Таким образом формируется плацента. Термином "расширение МВП" очень часто пользуются врачи УЗИ, потому что считается, что расширение межворсинчатого пространства может свидетельствовать о внутриутробном инфицировании плода. На самом деле это очень спорный вопрос. Надо сказать, что ни один действительно квалифицированный врач УЗИ вам такой диагноз не поставит. Поэтому не волнуйтесь. Если вы еще не сдавали анализы на всякие инфекции - на всякий случай можете сдать. Но имейте в виду - даже если у вас какая- нибудь инфекция и обнаружится, вовсе не обязательно она есть и у малыша (несмотря на расширенное МВП). Короче говоря, выбросите все эти пространства из головы!
# 04:22 08-05-2002 Лариса, обратиться
Спасибо за подробный ответ, теперь понятно.
Дело в том что в нашем городе берут анализы не на все инфекции.
Вот я и думаю стоит ехать в областной центр или нет, лечить если что найдут или нет.
# 15:01 08-05-2002 Екатерина, обратиться
В принципе, у нас сдают анализы на такие инфекции: хламидиоз, уреаплазмоз, герпес, краснуха, токсоплазмоз, цитомегаловирус. Сдают кровь на антитела к этим инфекциям и мазки. У большинства женщин в крови обнаруживаются антитела к этим инфекциям, но лечение им при этом совершенно не требуется. На самом деле, большинство людей имели в своей жизни контакт с этими инфекциями, и иммунитет к ним (а значит, и антитела в крови), как правило, есть практически у всех. Для малыша имеет значение только то, не заразились ли вы этими инфекциями во время беременности. Если вы знаете, что заражение во время беременности исключено, то и не беспокойтесь, тем более, что по УЗИ у малыша все органы сформированы правильно. Можете, конечно, съездить и сдать анализы, но спокойнее вам от этого вряд ли будет. Да и расширение МВП - это такой диагноз, который часть врачей признает и активно использует, а другая часть считает, что это вообще не диагноз и расширение это ни о чем не говорит. Но если вы сильно беспокоитесь, может быть, вам пройти УЗИ у другого специалиста, если есть такая возможность?
Ответить
Имя

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...