Перейти к публикации

Natalka-boltalka

  • записи
    4
  • комментариев
    56
  • просмотр
    4 191

Признание и пожелание перед НГ


Natalka-boltalka

1 331 просмотр

Перед Новым годом, когда в офисе никого нет (в Чехии выходные до 2 января), я прихожу в свой кабинет и подвожу итоги. Нет, не финансовые :) А свои личные. Вот и сегодня пришла в пустое здание, села за комп и решила самой себе признаться, что я ужасно БОЮСЬ.

Обычно мною руководит правило - проблемы существуют, чтобы их решали. И обычно я их решаю. 

Но теперь я БОЮСЬ. Я боюсь, что я болею чем-то страшно-ужасно-неизлечимым. Еще боюсь, что мой любимый муж не способен иметь детей. 

Боюсь, что превращусь в истеричку. Щас я тихонько реву только в первые дни менструации - как и абсолютное большинство соратниц по бэйбиплану. Потом сосредоточенно жду овульки. А потом еще две недели - задержки. 

Но со временем замечаю, что мой страх становится хроническим. 

И еще мне очень жаль, что я не нашла бэйбиплан раньше, ведь целых полтора года мы пытались забеременеть естественным путем (все местные гинекологи помешаны на природе и естественности). 

Моя история - стандартная. В июле прошлого года, через месяц после свадьбы мы с мужем решили завести детей, в связи с чем отменили всякие поездки за границу (мол, с животиком мне будет трудно). Муж стал подбирать машину побольше (он решил, что рожать я буду каждые полтора года, так что детишек надо вмещать куда-то). Я - человек сознательный, поэтому пришла к своему гинекологу и сказала: мы решили завести детей. Что мне делать, чтобы все прошло в порядке? Врачиха отправила меня на кресло, посмотрела, похвалила и сказала: пробуйте 1-1,5. Если не получится - пошлем вас в центр ассистированной репродукции. И ВСЕ. Ни про овуляцию, ни про БТ, ни про витаминки.... Ни слова. Я поспрашивала рожавших подруг (такие у меня все, кроме меня). Они сказали, что забеременели легко, без планирования. Я и перестала беспокоиться... До первых месячных :( Потом пришли вторые, третьи, четвертые. А я все ревела и ревела, мужу не говорила - СТРАШНО потому что.

Сходила провериться к гинекологу - у меня развилась паранойя - то у меня яичник болит, то выделения сильные. Это сейчас, начитавшись, я знаю, что это в определенные дни абсолютно нормально - и яичный белок, и один день боли то слева, то справа. 

Гинеколог прописывала какие-то таблетки да свечи - чтобы вылечить меня от типичных признаков овуляции :)))

Но я все равно не беременела!!! Стала ходить по сайтам о бесплодии, узнала про БТ :) где-то летом :) Но все в форумах описывалось как-то сумбурно, непонятно. И лишь случайно натолкнулась на бэйбиплан :)

Тут-то я и прозрела. Во-первых, стала мерять БТ. Во-вторых, поняла, что мои выделения и покалывания - это норма. В-третьих, увидела, что овуляция у меня есть. УФФ! Слава Богу!!! 

Правда, я - такая умная, а почему-то решила, что вырисовывание графиков каждый день меня забеременеет :) Оказалось, что нет :( Но зато у меня появилась хоть какая-то информация! И я могу ее анализировать, планировать сексуальную жизнь (звучит смешно, но, думаю, посетительницы бэйбиплана тоже "планируют" овуляторный секс. 

С построенными графиками отправилась к своей врачихе, показала. Она: ну, вроде, две фазы у вас есть. Пойдете в центр репродукции! Я уже чуть орать не стала: ПОЙДУ КУДА УГОДНО, ЛИШЬ БЫ К ПРОФЕССИОНАЛАМ!

В центре репродукции на прием оказалась очередь - два месяца. 20-го декабря сходили к врачу. Боже, оказалось, что в Чехии есть нормальные гинекологические кабинеты! С кожаными креслами и дистанционным управлением (ниже, выше, влево, вправо). В коморке - не только вешалка, но и биде, где можно подмыться перед походом на кресло. И прямо в кабинете - УЗИ с огромным экраном. Так что врач меня осмотрел, задал тысячу вопросов, сразу же сделал узи, успокоил, рассказал, что нас ждет и как нам будет помогать. 

Я с радостью ему показала свои графики, он меня похвалил, мол, не надо будет три месяца терять на измерения. Все изучил, все рассказал :)

В общем, после НГ муж пойдет на спермографию, а я  - сдаваться на гормоны. В 10-х числав цикла - начну проверяться на УЗИ.  После этого - проверка проходимости труб.

И теперь мне опять СТРАШНО. А вдруг что-то найдут?  

Потому себе и всем-всем девочкам перед Новым годом я хочу пожелать, чтобы мы избавились от этого кошмарного страха! Ведь проблемы существуют для того, чтобы они решались!

И пусть наше планирование проходит счастливо и радостно :) 

Ведь мы все делаем такое прекрасное дело - хотим детишек :) И пусть у нас не получилось "случайно и неожиданно". Зато у нас наши лялечки будут такими желанными!

 

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не бойся, тезка, здесь все боятся, я одна из первых, хотя и не пробовала ни разу зачать. просто страшно и все, особенно когда почитаешь истории или знакомых послушаешь. Так что двай с новой надеждой в новый год и пусть у нас всех все получится!

Ссылка на комментарий

Давайте вместе избавляться от этих страхов, а то у меня их вагон и маленькая тележка!

Ссылка на комментарий

Не переживайте сразу, если начнутся разные дигнозики и диагнозы. Как говорится, нет здоровых, есть недообследованные. Медицина сделала огромный шаг, очень многие проблемы решаются из тех, что были приговором ранее. Просто те, у кого получается сразу, зачастую не раскапывают разные штуки... Удачи Вам и здоровья, пусть все будет хорошо.

Ссылка на комментарий

надежда всегда умерает последнейю Удачи все в нам... С новым годом!!

Ссылка на комментарий

У наших детей нет никакого выхода, кроме как РОДИТЬСЯ! ;)

Удачи всем!

А страхи пугают не только нас, но и младенцев.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...