Перейти к публикации

Lili500

  • записи
    42
  • комментариев
    925
  • просмотров
    21 850

Наследство...


Artemia

1 065 просмотров

 

Наследство...будь оно не ладное!

Добрый день!Мои родители купили старый дом в деревне,разрушили его и свои

 

м силами построили кирпичный двухэтажный дом.Стройку эту и я застала,видела, как мать таскала надрываясь кирпичи и раствор.И все свое детство и юность провела там,помогала отцу во внутренней отделке дома.Мои подруги отдыхали в лагерях,на речке купались,а я то на огороде работала,то потолки с отцом забивали!Моя сестра в то время замуж вышла,ребенок родился и она в деревню не ездила.Родителям в то время дали от

государства квартиру трехкомнатную.У сестры с мужем не заладилось и она развелась и с ребенком переезжает в эту трешку.Я там тоже жила,училась,а по выходным ездила в деревню помогать родителям.Потом сестра встретила свою первую любовь и они трое и я живем все вместе.Тут сестра забеременела и мои родители на семейном совете решают разменять квартиру,пока не родился ребенок.Мама настояла чтобы в двухкомнатную пошла я (а они в любой момент могли приехать подлечиться.А сестра с двумя детьми и мужем пошла жить в молодоженку(очень не справедливо,но я тогда в 18 лет этого не понимала),но мама сказала перекантуешься пару лет и мы поможем тебе обменять на девушку. И действительно,года через полтора мой отец берет кредит и сестра переезжает в девушку,правда в конце города,оформили они ее на сына,а дочке от первого брака отец выделил молодоженку.Я же жила одна в квартире,изредка приезжала мама подлечиться они жили в деревне,не далеко от дома.Двухкомнатная квартира,в которой я жила,была приватезированна на меня и папу пополам.На маму был оформлен дом в деревне.Я вышла замуж.Мы с мужем ездили в деревню,он помогал в обустройстве дома,работали на огороде.У нас родилась дочь,но мой папа с мужем плохо ладили.Папа мужу часто говорил:запомни ты в квартире никто! Из-за всего этого муж перестал ездить в деревню и с моей сестрой у него не хорошие отношения,он привык говорить правду в глаза!

Мама сегодня сказала,что они с отцом решили,что 1/2 часть квартиры,в которой мы живем отец завещает своей внучке-моей дочери.А мама дом в деревне завещает внуку-сыну сестры.Скажите,что родители сделали все правильно,а мои слезы это результат алчности и жадности с которыми надо бороться,киньте тапки!

 

 

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну ловите. Вам родители двушку отдали. Просто так. А вы недовольны?!

Я фигею вообще...

Если что, это сообщение от человека, который только что после развода купил квартиру, взяв немаленький кредит в банке. На первую, которая была общая с бывшим мужем, тоже родители не помогали, ни его, ни мои. Все сами, все сами, знаете ли... Работаем, зарабатываем, напрягаемся. И даже не надеемся на такой подарок, как двухкомнатная квартира на халяву. Нда...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

как то странно, значит в итоге родители подарили по 2 х комнатной квартире каждой из сестер, а дом завещали сыну сестры? по честному было бы дом на обоих внуков от разных сестер...мое мнение..

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Сказать им спасибо, и пожелать им долгих лет жизни. Авось на вашего второго ребенка тоже чего перепадет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Zmeeva

Когда родителям давали трешку от государства,то учитывали всех членов семьи,в том числе и нас с сестрой.

Просто я сейчас нахожусь в шоке,отойду и приму как данность.

Обидно будет,так как дом продастся,сестра говорила что пока живы родители мы засаживаем огород,а потом никому ничего не надо будет

Ссылка на это сообщение

Гламурная мамаша у меня пока один ребенок.

 

 

Ссылка на это сообщение

Родители вправе решать сами естественно!!! Но по чеснаку чтоб мама завещала дом на всех 3 внуков в равных частях!!!

Но можно и понять почему так было сделано! Старший внук выростает ему дом, а младшенькие в квартире родителей останутся, всем будет где жить!

Хотя я считаю это не честным т.к. что вам что сестре досталось по двушке, а дом ваш общий должен быть!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Юльченок-Бельчонок

Видимо родители подумали,старшей внучке,ее родной отец и бабушка с дедушкой по отцу оставили молодоженку,среднему внуку они оставляют дом и младшей-моей половина девушки.

 

 

 

Ссылка на это сообщение

Понимаю вашу обиду.Но не представляю,если бы отец завещал дом всем внукам:как бы они потом его делили? Сколько ссор,ненависти возникло бы.Ваш отец ,наверняка,хотел сына,хозяина.А за неимением сына, завещал дом внуку,чтобы НИКТО никогда не сказал ему в будущем,что он там никто(как он говорит вашему мужу).А вы постройте себе сами дом.Думаю,отец вам с радостью будет помогать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не переживайте вы так, не ваше-вашим не станем, а то что должно быть вашим- от вас не уйдет. Время все расставит на свои места. На мой взгляд тоже не справедливо с вами поступили, если еще учесть что вы помогали в отделке дома, но что же тут поделаешь...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

конечно Вас понять можно, но! завещание родителей - это их лично право, мне родители подарили 1 комнатную квартиру (бабушки) , а брату оставляют 3 комнатную, хотя брат еще не женат и детей нет, Это их право! у меня есть муж , он построил нам дом, а у вас муж без жилья что ли?

Не злитесь на родителей, главное пусть живут они долго и счастливо с Вами дочками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А как бы вы хотели?

Ваши родители и так для вас сделали больше, чем многие другие родители .

Ссылка на это сообщение

Это жадность ваша))) В принципе, понятная))) Но в любом случае, кто то осталя бы "обделен". У вас очень хорошие родители. Обеспечили жильем детей и внуков. Спасибо им скажите. Да, не заработали они для каждого по дому, но всем досталось по квадратным метрам. А кому мало, пусть попробует заработать сам.

Ссылка на это сообщение

Блин, а вы не довольны? Вообще среди моих знакомых мало кому родители с жильем помогали. Мне вообще никакого наследства не было, и не предвидится... :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот мне кажется,имущество родителей и завещают как хотят. Вы живете в квартире,без ипотек и прочей лабуды. Радуйтесь может я конечно со своей колокольни сужу,но мы начинали со сьемной комнаты и очень мечтали,чтобы зоть что то у нас для старта было. Он у вас есть,дерзайте,не тратьте время на бесполезные обиды.

Ссылка на это сообщение

Конечно, двушка полученная от родителей это хорошо, но ведь и сестра тоже получила такую же квартиру, и она ничем не обделена. Значит дом должен был быть разделен пополам на вас с сестрой. Но ничего не поделаешь, так решили родители. И если вы не хотите стать с сестрой и родителями врагами, то придется проглотить обиду и принять то, что есть как данность. Хотя мне тоже было бы обидно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...