Перейти к публикации

Lili500

  • записи
    42
  • комментариев
    925
  • просмотров
    21 850

СОТМАРКЕТ, что делать?


Artemia

436 просмотров

Покупала в этом интернет-магазине мультиварку,дали чек,гарантия от производителя 2 года.Прошел год и вот она сломалась,в пункте выдачи ее отказываются принимать в ремонт на том основании,что Сотмаркета теперь юридически не существует,а есть Риел-Систем,помоему. Тоесть Сотмаркет объединился с другими интернет-магазинами и появилось новый интернет- магазин. Когда я спросила,что мне теперь делать,он ответил,что бы я за свой счет отсылала ее бандеролью с описью в Москву на я/я на имя какой-то ООО Лоджик.Но тогда концов не сыщешь.Сейчас у них вывеска все та же Сотмаркет.Сервисного центра нашей марки мультиварки у нас в городе нет.Что мне теперь делать?

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Идите в общество защиты прав потребителей! Они очень любят такие случаи - это их хлеб)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

позвоните в головной сервисный центр производителя (какой фирмы у вас мультиварка) и узнайте, что делать. У меня по гарантии видеорегистратор курьер забирал (за счет сервисного центра).

Ссылка на это сообщение

135 просмотров на данный момент и всего лишь 2 ответа ))

Ссылка на это сообщение

Поищите в гугле передачу "Среда обитания - Верните наши деньги!" там подробно описывают инструкции как требовать ремонта и возврата поломанной техники или испорченных вещей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пишите письменную претензию на юр адрес сотмаркета в вашем городе. Правопреемник после реорганизации, получается, Риел-систем. Отнесите вещь в любой приличный сервис, где вам рассчитают или стоимость ремонта, или дадут заключение, что пациент скорее мертв. Потом обратитесь в суд по своему месту жительства, взыщете стоимость ремонта или вещи, штраф за неудовлетворение ваших требований добровольно и моральный вред. Но лучше в любое общество защиты прав потребителей, для вас все бесплатно сделают.

Ссылка на это сообщение

Ох, этот сотмаркет! Мы с ноября деньги не можем вернуть(((( Заказали регистратор в черную пятницу с 50% скидкой, пришел бракованный. Отказались, а деньги не возвращают. И претензии писала, сто раз звонила. Они уже сами прямо говорят - идите в суд. Сумма не большая 2600р.((((( Вам удачи!!!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...