Перейти к публикации

Elen89's блог

  • записи
    42
  • комментариев
    812
  • просмотров
    337 315

на отдых с детьми, а как это было у вас?


Elen89

2 967 просмотров

Девочки, поделитесь пожалуйста опытом вашим!!! Как проходил ваш отдых с маленьким ребенком за границей?? Там может аклиматизация, либо другие какие проблемы??? Дело в том что у нас 2 детей. Одному 5 другому 1 год. Настолько вымоталась за этот год по разным причинам, что ужасно хочу отдыхать. Но брать годовасика боюсь. Мало ли что, а он даже сказать не сможет что где болит...... может это зря я так??? Поделитесь пожалуйста вашими историями.

26 комментариев


Рекомендованные комментарии



неделю назад вернулись с теплых морей-Мальта.Двое детей-2 года и 5,5 месяцев.Акклиматизации не было,ничем не заболели,хорошо отдохнули))))НО в июле в жарищу я бы с такими детками никогда не поехала.20 градусов самое то для мелких.А у вас вообще взрослые дети=))))))))Ну по сравнению с нашими.Удачного отдыха))))Главное взять побольше спиртовых салфеток для дезинфекции ручек и лекарства типа пробиотиков.Мы еще и кушали каждый день в разных кафешках- Все ок,ничего не подхватили.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мы в прошлом году отдыхали на нашем юге...не заграница конечно. Аклиматизация была ток у мужа...у него вечно так)))Детки перенесли и дорогу( 1400км на машине) и сам отдых на 5 баллов)))) Нам было 7 лет и второй 7 месяцев! Нисколько не жалею что поехали, хотя нас все ругали и говорили что зря мы едем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чем младше ребенок, тем проще с ним отдыхать. Первый раз летали с дочкой в 7 месяцев. Перепад температуры был градусов 15, никакой акклиматизации не было. Второй раз в год и 7, все с теми же параметрами, снова без акклиматизации. Потом в год и 11 летали. Разница температур была 20 градусов. Снова без проблем. Единственное, все сложнее с каждым разом развлечь ребенка в самолете. Сейчас дочке будет 2 и 7, вообще боюсь лететь... Там еще и свое кресло будет... Ух.... А потом еще в 2 и 10 полетим... Там еще страшнее))) успокаивает то, что летать так не каждый день надо)))

Ко всем отдыхам готовились основательно. Выискивали информацию о памперсах в магазинах, о детском питании, о вероятных проблемах с детьми в тех местах, куда летали. Тщательно придумывали аптечку от пластырей до антибиотиков (пусть лучше будет, но не пригодится, чем пригодится, но не будет), не всегда ведь можно в другой стране в аптеке объяснить, что тебе нужно. По одежде всегда брали много одежды для дочки. Бывало за день улетало по две-три футболки. А с такими темпами загрязнения не успеваешь все простирать, даже если отдавать в чистку в отеле. Всегда беру средства от солнца и от комаров 0+. Без любимых игрушек тоже никуда. По питанию: частично брали с собой банки (мясо), частично покупали в местных магазинах (фрукты и творожки), частично дочка ела с общего стола (овощи, крупы, супы). Очень выручали сухое молоко и сухие каши

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

а у нас наоборот-старший летал в 7 месяцев,в 1,4 и вот последний раз в 2,1.С каждым разом все легче.Последний раз сидел машинками играл в самолете,вкусняшки ел и мульты на планшете смотрел.Да,планшет -маст хев для двухлетки-ну в плане любимых мультов.С нами вместе друзья отдыхали с 2 детками-2 года и 7 лет.Тоже никаких проблем не было.

Ссылка на это сообщение

Мы в прошлом сентябре летали. Детям было 1,6 и 3,3. Вылет утренний, поэтому в самолете сладко спали. Трансфер тоже нормально перенесли. Обязательно - коляска! В этом году тоже собираемся и хотя сыну на момент отпуска будет 2,6, коляску возьмем. Очень удобно - загрузили игрушки, попить, фрукты и т.д. и поехали)))).

С собой брали нехилую такую аптечку на все случаи жизни. И она не пригодилась. Единственное, что забыла взять глазные капли, а они были бы нужны - песок в глаза младшему попадал и коньюктива воспалялась.

Брали растворимые кашки, через день ими завтракали. Сок - по 0,2 на каждого в день ( но его можно было и не брать, т.к. мини-бар регулярно пополнялся).

Конечно, с детьми отдых немного другой.....спокойнее и размеренее. Нам очень пригодилась радио-няня. Вечером включали ее возле спящих чад и уходили часа на 1,5-2 потусить....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Летали в январе из зимы в лето. Дочке было 1,1. На ура! Конечно инфо про памперсы и все прочее посмотрела в интернете заранее и убедившись, что там все есть, взяла на первое время. Так же с нами летели питание (банки гербер на первое время, разводные каши 2 шт, соки). Аптечку я продумала до мелочей. Слава Богу ничего не пригодилось. Еще взяла блендер. У на мало зубов, так что пригдился. Главное настрой мамы! Летите с позитивом, удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Правильно про няню написали! И посмотрите отели с ориентацией на детей, там гораздо проще в плане еды. И старшему будет весело, анимация и все такое)))) а какую страну смотрите?

Ссылка на это сообщение

мы в прошлом сентябре летали в турцию) детям 5 и 1 было) очень здорово отдохнули)) тоже памперсов пол сумки набрали в итоге все там есть в магазинах)) еду (баночки) не брала,но мы их и дома не ели , питались отельным шведским столом, детям в основном тушеные овощи, супы итд, Турецкая еда довольно специфическая,но было из чего выбрать) Едьте и даже не сомневайтесь! вот совсем маленького ребенка я бы не повезла,хотя многие летают и без проблем,а в годик уже совсем просто.

Ссылка на это сообщение

Дети разные, нам 11 мес., но я бы не решилась ехать с нашим сыном. В лучшем случае хотя бы бабушку с собой возьмем.

Ссылка на это сообщение

Летали в Мексику с дочкой 1,1 - лучший отдых в моей жизни! Смеялись, купались, веселились:-) песок - наше все!!! никаких проблем тьфу-тьфу-тьфу))) дрыхла 2-3 часа на пляже, ну и всю ночью без задних ног))) хотя девочка у нас далека от мисс спокойствие:-) брали с собой детское питание и чайник для кипячения воды, еще ванночку надувную. Тут главное настрой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а у нас наоборот-старший летал в 7 месяцев,в 1,4 и вот последний раз в 2,1.С каждым разом все легче.Последний раз сидел машинками играл в самолете,вкусняшки ел и мульты на планшете смотрел.Да,планшет -маст хев для двухлетки-ну в плане любимых мультов.С нами вместе друзья отдыхали с 2 детками-2 года и 7 лет.Тоже никаких проблем не было.

мы тоже летаем с планшетом, а еще с телефонами, с наклейками, с игрушками и книгами, но все равно сложно увлечь. наверное, от ребенка многое тоже зависит))

Ссылка на это сообщение

Моя подруга вчера вернулась с Канар. Ездили с мужем, пятилетней дочкой и годовасиком. Очень довольны, все понравилось)

Ссылка на это сообщение

Моя сестра в прошлом году ездила с тремя детьми, младшей был годик, под конец полез зубик, был понос и температура. Но всё прошло нормально, медицина слава Богу была на уровне. А так мы с дочей ездим каждый год с её 3-х лет, всегда всё проходило нормально.

Ссылка на это сообщение

Были месяц в Тае - старшей 3,3 было, младшему 1,7, не в отеле, акклиматизации как таковой не было, несмотря на разницу в 60 градусов за сутки (из минус 30 в плюс 30). Зависит от вашего настроя, плюс нужно тщательно продумать саму дорогу и то, что вы берете - в самолет и т.п., какой трансфер до самолета и после, в какое время лететь (ночь-день) и т.д.

Ссылка на это сообщение
Kitten, название отеля напишите)))) я составляю список)
я уже лонисеру хвалила?)))) там есть диетический стол, оч выручал с детьми на обеде...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В год ездили в Турцию и в Египет (в Египет почти в два)

Очень хорошо все прошло. В первый раз заболел, правда, но это еще дома его заразила бабушка жутким вирусом... А на море наоборот все лучше стало.

Не бойтесь, просто заранее изучите все про место, куда поедете - как кормят, если надо - где баночную еду купить и памперсы, ну и все в таком духе.

Ссылка на это сообщение
Elen89,а вы какую страну рассматриваете?
египет и турция лететь планируем в середине сентября. Тогда мелкому 1.5 года будет уже
Ссылка на это сообщение

Elen89,

оооо, 1,6 - это нормально уже! Совсем большой! Мы улетали 24.09.13 в Турцию. Акклиматизации не было вообще. Погода там была самая "бархатная".

И отдохнули отлично - ни кастрюлей, ни пылесоса......

В этом году опять собираемся))))

Ссылка на это сообщение
Elen89,оооо, 1,6 - это нормально уже! Совсем большой! Мы улетали 24.09.13 в Турцию. Акклиматизации не было вообще. Погода там была самая "бархатная".И отдохнули отлично - ни кастрюлей, ни пылесоса......В этом году опять собираемся))))
но все же больше на египет наверно настроены. Мы были там 2 раза. 1 из них с сыном, ему тогда было 3 года. Из лета в лето летали и у него была аклиматизация. Темпа под 40 и потом еще от отельной еды понос (((( вот поэтому и боюсь.
Ссылка на это сообщение

Elen89, в Египте воду из под крана пить нельзя, мы даже для чистки зубов бутылку питьевой ставили. И поильник ребенку я питьевой мыла.

А так все норм. Только по возвращению уже у сына была температура один день ровно. На утро встал как новый) Но мы в феврале ездили.

Ссылка на это сообщение
Elen89, в Египте воду из под крана пить нельзя, мы даже для чистки зубов бутылку питьевой ставили. И поильник ребенку я питьевой мыла.А так все норм. Только по возвращению уже у сына была температура один день ровно. На утро встал как новый) Но мы в феврале ездили.
на счет этого мы в курсе. Так как были там уже.
Ссылка на это сообщение

Тут плака о двух концах. В Египте еда-вода конечно ооооочень хромает, но зато морееееее, в Хургаде, как для детей специально. И как по мне, так климат супер. Турция наоборот, еда-вода-анимация, но море я не очень там люблю. Хотя конечно не везде была, может где для деток замечательное море и есть. А вообще, я бы с этими странами не переживала даже. 4 часа лету, из лета в лето.....да фигня какая!!!! Все будет замечательно! А то, что старший заболел - это просто совпадение, дети и в России болеют....

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...