Перейти к публикации

katemay's блог

  • записей
    109
  • комментариев
    2 113
  • просмотров
    62 917

Не поймем что с ребенком.


katemay

1 954 просмотра

Девочки, давно думала написать и спросить мнения и, может быть, Ваш опыт. И вот решилась. Творится что-то ужасное, в последнее время (с месяц уже как) стало еще хуже, а последние 2 дня -уже и мой супертерпеливый муж чувствую что сдается...

 

Дело все в истериках и капризах сына. С рождения мы замечали, что время после 18.00 до купания и сна дается нам тяжело: капризы. думали надо пережить. Стал подрастать, ничего не поменялось. Сейчас уже нам 1,3, где-то месяц-полтора назад отказался от 2 сна вечером (дремал на воздухе 30-40 мин). И вечер мы просто боимся встречать, т.к. ждут нас не просто капризы, а реальная истерика. Он кричит ото всего. Ни ужин, ни игрушки, ни мульты не помогают. Он ничего не требует, просто кричит, нет, орет правильнее написать. Слезы градом, потом долго еще во сне всхлипывает. Успокаивается на груди, на ней и засыпает.

 

Тут еще где-то с месяц у нас ночи почти без сна, т.е. засыпает ребенок в 21.30-21.45, спит до 01.00-02.00, а потом начинается... проснулся, плачет, взяли к себе, нацепили сухой памп, дали грудь, но он то заснет, то ползет куда-то, то сядет, то ляжет, то стонет, в итоге, засыпает у нас в ногах... так и караулим с мужем. Списываем на зубы (у нас пока только все 8 резцов и все).

 

Врачам жаловалась, возила специально, но ничего никто не видит. У невролога все были -все хорошо. Педиатр тоже ничего такого не нашла (десны все набухшие).

 

Может, от того, что я в последнее время сильно нервничаю (продолжается конфликт с соседями, периодически они вновь без предупреждения фигачат перфоратором смежную с нами стену.ю тут не только ребенок, но и мы подскочили, было это неделю назад, 16 марта последний раз, потом конфликт, чуть ли не до драки и так далее....). Но проблема с капризами и истериками и раньше была.

 

Как у Вас было или есть? это нормально, так они (детки) растут? так дозревает их НС? или что не так мы делаем. мы с мужем уже как зомби, сколько уже пытались "переждать и перерасти", все только хуже.

 

Спасибо тем, кто дочитал, очень жду ответов, точнее с мужем ждем (он тоже просил меня в блоге спросить).

30 комментариев


Рекомендованные комментарии



однозначно зубы, у меня такая же по ночам была как вы описываете,и ползала куда-то все,крутилась,вертелась стонала,орала,как зубы все вылезли все прошло, месяца через 2 стала спать как слон))Вечером мы конечно без повода не истерили,но если уставший или голодный ребенок то могла истерить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мой старший орт по вечерам от переутомления. от второго сна отказался года в 2. Ночью кричал во сне, разговаривал. Как вечер, так его все не устраивает - игрушка упала - орет, книжку не достать - орет. В общем, истерил знатно. Недавно ко всему этому присоединилось и заикание. Ходили кк трём неврологам. Сказали, что очень впечатлительный ребенок плюс кризис 3х лет. Назначили фенибут по схеме. Не давала. Поила валерьянкой. Прошло все само. Но если устанет, истерии по вечерам. Просто раньше укладывать на ночь. Тогда, когда чувствуете, что он уже на пределе. И попробуйте валерьянку. странно,,что вам ничего седативного не назначили, но врачу виднее

Ссылка на это сообщение
Рыжик1984, мы и так вроде не поздно ложимся: в 21.00 купаемся и баиньку. Подъем у него в 08.20 примерно. А днем спит в среднем 2 часа на воздухе. Гуляем с ним 2 раза: на сон и на "потусить". Но рать начинает, как приходит со 2-й прогулки (около 19.30-20.00), мож реально переутомление? потому и кричит....
Ссылка на это сообщение

Ну что тут скажешь - терпите, только это и остается, перерастет. Сколько таких истерик мы пережили - не сосчитать, и вот только может месяц, как мой сын (сейчас ему 3 с половиной) стал спать ВСЮ ночь не просыпаясь. А ночные истерики - это было что-то с чем-то... ор среди ночи был такой, что мне самой хотелось убежать подальше... и ничем не успокоить было, вообще ни на что не реагировал, как будто ничего не видел и не слышал, а только орал и орал.. минут по 40, и больше...Как вспомню, так вздрогну. Терпения вам и здоровья)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Zoloto, я не знаю когда мы дождемся этих зубов... такое ощущение что не скоро... еще 12 надо вырастить!!!!!!!!!!!!!!!! а орем и не спим давно.
Ссылка на это сообщение

Мой орет однозначно от переутомления. Иногда устает и к 19.00, если день был насыщен - театр, гости, аттракционы и так далее. Валерьянку даю по 5 капель в чай или воду. Эффект через 2-3 дня. Чуть спокойнее становится.

Ссылка на это сообщение

Я конечно не специалист, но я б на вашем месте сходила на узи головного мозга.

Если ребенок орет - значит что то с ним не так. Ребенок у которого все в порядке - не орет. Даже элементарные колики у новорождённых происходят от чего то и это "чего то" можно убрать. А у вас ребенок орет благим матом уже несколько месяцев (насколько я поняла).

 

Вы пробовали давать ему нурофен в период когда начинает орать (хотя бы ночью)?

Посмотрите за ребёнком может он переутомлён? Может на погоду реагирует (ну это может быть если не каждый день такое)?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Моё мнение - нужно искать причину. Это не нормально!

Ссылка на это сообщение

НСГ мы делали в РД и в 4 месяца жизни, потом больше не делали. Нурофен ночью помогает, но это ж НПВС, много не дашь...(имею ввиду постоянно).

Ссылка на это сообщение
НСГ мы делали в РД и в 4 месяца жизни, потом больше не делали. Нурофен ночью помогает, но это ж НПВС, много не дашь...(имею ввиду постоянно).

 

Сделайте ещё раз.

Попробуйте мазать десна на ночь - калгель, камистад или ещё чего нидь в этом роде...

Ссылка на это сообщение

я не хочу пугать, но со мной , когда я была маленькая, была такая же фигня. ровно в 24-00 я становилась к двери и орала во все горло аааааа, до 2-3 ночи. мои родители не знали что делать, по всем врачам водили, все нормально. и только когда я в саду стала ходить на спортивную гимнастику, там каждый год профосмотр на стадионе бы и выявили у меня аритмию сердца,пропила курс каких то таблеток и все , здоровый человек я , и спортом потом занималась да же. Это мой случай, так что не пугайтесь а обследуйтесь, лучше проверить и спать спокойно,что ребенок здоров, чем гадать почему он капризничает. Может и зубы, но с сыном я таких вот особых капризов не наблюдала :sorry: Желаю вам с мужем терпения, а ребеночку здоровья и счастья :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для начала купите гелей разных для зубов и мажьте. Если хоть один будет снимать ваши истерики (хоть на время) значит это точно зубы!

Здоровья вам и вашему малышу!

Ссылка на это сообщение

спасибо))) я калгелем все время мажу. попробую еще и другие.

Ссылка на это сообщение

это не ответ на ваш вопрос,но как вариант просто -может быть и просто атмосферное что-то. У меня в детстве была жуткая реакция на закат. Меня просто выворачивало наизнанку в это время. Я даже помню сама как себя вела -ужас. И вообще достаточно долго у меня продолжалась неприязнь к закатному времени %-) я просто физически чувствовала желание поубивать всех и потом порыдать %-))) Но с возрастом это прошло. Это как пример -того что причины могут быть разные.Понаблюдайте за своим ребёнком,поэкспериментируйте с режимом.Может сдвинуть дневной сон ближе к вечеру -чтобы не успевал переутомиться так сильно -если считаете что это оно. Вот в зубы я не верю. Как-то долго это для зубов -и что -несколько месяцев подряд без перерыва -всё лезут? правда,настаивать не буду -просто у моих детей зубы не вызывали проблем -так что я не знакома с подобными ситуациями.

Запросто вообще может быть из-за погоды. Сейчас вон как скачет -то лето,то снегопад то опять лето.Дети часто реагируют на погоду.Плюс фазы луны %-))) По крайней мере у моего мелкого -и погода и луна - задают тон настроению и сну %-) надо наблюдать и наблюдать. Должна просмотреться какая-то зависимость...

Ссылка на это сообщение

Может отказаться от 2 прогулки? Для начала... ложиться спать в 20 часов? и мазать десна?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меняйте режим, это переутомление. Не гуляйте так поздно вечером, ребёнок устаёт, оптимально выходить на улицу после полдника, вообщем по детсадовскому режиму. Обед-Сон-Полдник-Улица-Спокойные игры дома-Ужин-Сон. Телек исключите, он будоражит НС. Сколько спит днём?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У нас тоже бывают такие вечера, нашла причину - ребенок хотел есть, лишний раз покормила его и жизнь заиграла красками, а вот ночное брождение списываю на зубы.

Ссылка на это сообщение

нашей полтора года почти, тоже периодически вечерами истерики, с ВОПЛЯМИ и т.д. Убрала мультики вообще, ребенок стал спокойнее. А в такие вот вечера стараюсь занять чем то очень интересным и спокойным. Она любит залазить в шкаф где сахар и чайные пакетики, постоянные стычки из-за этого, так вот решила что вечером в момент начала истерики пойдем с ней учиться чай заваривать (теплой водой конечно). Усе ребенок доволен, я тоже, стычка превратилась в увлекательную игру, а истерика так и не началась.

От второго сна тоже отказалась в 1,3 года где то. Встает в 8, завтрак играем дома, сейчас 7 гномов читаем развивашки, потом 2 завтрак, бананы жуем, потом опять игры, в 12-45 обед, в 13-00 уже идем в кроватку, сон, потом полдник прогулка ужин и поздний ужин в виде кефира и ночной сон

Возможно у вас зубки лезут дружной компанией, возможно перевозбуждение у ребенка

Ссылка на это сообщение

У нас в это время лезли зубы и дочь каждую ночь орала до рвоты. Я просто с ума сходила!!! Потом когда вылезли все прошло. Зато теперь ноги болят. Не одно, так другое

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за ответы. Отвечаю: спим днем 2 часа в среднем (бывает и 2.20, бывает и 1,5 только). Пыталась вечером не ходить -он дома с ума сходить начинает и я вместе с ним. Ему уже ничего не надо: ни игрушек, ни книжек, ни его любимых пирамидки и кубиков. Вся квартира обследована, все шкафы открыты, краны с водой включены. Он уже ходит и просто ноет. На прогулке ему очень нравится, убирает мои руки, типо "Я сам!", и сам везде топает, все исследует.

 

Видимо, переутомление все-таки.

А на ночь и иногда и не раз десенки мажем, вибуркол ставлю.

Ссылка на это сообщение

у нас так лезут зубы: ночью просыпается-плачет, постоянно куда-то ползет , ворочается , засыпает в ногах- я даю нурофен. Нам он очень помогает. Уже неделю даю перед сном и когда ночью копошиться начинает. Иногда получается что даю с интервалом в 3 часа, но я считаю, что зачем мучить ребенка , если есть лекарство , от которого он уснет и будет спокоен. И истерики были вечерами , я тоже их боялась , это было месяцев в 9 , я тогда полностью его режим поменяла: начал концерты устраивать в 19.00 вечера- стала укладывать на ночь спать, вместо второго сна, конечно он вставал тогда в 7 утра, но я обратила внимание , что его хоть в 21.00 положи , то встанет он в самое позднее в 8.00.

Ссылка на это сообщение
Lisska81, я с Вами согласна! но давать нурофен постоянно и даже через 3 часа -это неправильно! это не такой безобидный препарат, это НПВС (нестероидное противовоспалительное средство), оказывает еще влияние и на ЖКТ (лично у меня при приеме этого детского сиропа живот так болит, я на стену лезу), причем нехилое! поэтому прием даже в инструкции ограничен: не более 3-х дней и 5 дней (при жаре, как болеутоляющее). думаете мне нурофена жалко? да стоит у меня он, прибегаю к нему редко. да, помогает. но это не уберет проблему, а нажить еще несколько точно поможет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас такие истерики были пока тв не убрали, оставили только 10 мин в день (то есть не только мультики, совсем выключен , и смотрим тв только когда он спит). Правда у моего есть дневной сон , ну и достаточно четкий режим (разница +- 30 мин). Ну и зубы могут провоцировать такое.

Кстати, мои соседи тоже ремонт делают, так вот мой сын стал изображать дрель :) пока я поняла, пару дней не могла понять чего орет :)

Ссылка на это сообщение

У нас так лезут клыки. Ночами я не спавши уже два месяца(((( если и ночь проспали. можно так сказать то с 6 утра начинается ... и мажем гелями. но бесполезно(((((

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...