Перейти к публикации

kykolka0612

  • записей
    111
  • комментария
    1 894
  • просмотров
    380 507

И опять про шейку


kykolka0612

4 842 просмотра

Сейчас 38,5 недель, жду уже с нетерпением появления нашей малышки, каждые 2 дня посещают небольшие треньки, волнения по поводу родов нет, плавали - знаем )))) Вот что меня по настоящему волнует так это моя шейка, готовность ее к родам. Когда 2 года назад рожала сыночка, шейка совершенно была не готова, раскрывалась долго и Темочка намучился!!! Ощущения сейчас совсем иные, чувствую, что там что то происходит, но вот что???? В понедельник на явку,вот думаю просить врача посмотреть или лучше не лазить туда????

Вопрос вот в чем: девочки, у кого нибудь было так, что в первые роды шейка раскрывалась тяжело, долго и со стимуляцией, а во вторые все было хорошо, шейка готова и т.д.

p.s. У меня подружка в начале января родила дочу, разница со старшим сыном 8 лет. Так у нее шейка, что в первые роды, что сейчас не расскрывалась. Вот сижу думы думаю. Расскажите как у вас было, пожалуйста!!!!

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

по главному вопросу не помогу (((

а вот про врача... ВРАЧНЕ ПОЛЕЗЕТ! ОТКАЖЕТСЯ! я сама просила... мне отказали

Ссылка на это сообщение

а мне полез!!! лучше б не ходила.... залез, приоткрыл, сделал больно, домой отправил, приехала -дома воды отошли, приехала обратно в РД -он меня сразу на стимуляцию.... потому что знал, что не готова была я рожать -как результат: еле выжила и порвалась вся! вывод: не лазить!!! время придет и все случится. Легких родов, Вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

срок у меня был 39+5 акушерский, но я бы еще походила, уверена в этом

Ссылка на это сообщение

Как мне в последние роды говорила врач, раскрытие шейки процесс скорее индивидуальный, чем научный. У кого-то она по жизни плохо открывается, а у кого-то и в первые роды все как по маслу. Это зависит от какого-то там гормона и его выработки организмом. Я 3 раза рожала и все роды особо не мучилась. 1 и 2 роды по 4 часа от вскрытия вод, а 3-и - 45 минут от начала схваток. И шейка прекрасно открывалась и в первые роды, хотя они были в 36 недель и по показаниям, без самостоятельного начала.

А вам желаю легких родов и пусть ваша шейка будет послушной и открывается легко и без напряга.

Ссылка на это сообщение

С сыном заключила контракт на роды в 36 недель и вот с 36-ой недели раз в неделю меня мой врач каждый раз сажал на кресло и проверял готовность шейки, болевых ощущений не было НИКАКИХ. Недель в 38 врач сказал, что шейка готова и недели через две стану мамой. Так и случилось, ровно через 2 недели в ПДР родила. К этому моменту шейка уже была мягкая и приоткрытая. Это я все к тому, что ничего страшного (если врач грамотный) при осмотре быть не может.

Ссылка на это сообщение

Меня тоже беспокоит этот вопрос. Я также рожала с неготовой совсем шейкой. И лежала на дородовом дней 10, и как только мне там не лазили, не готова была к родам и все. меня и домой хотели отправить, только вот воды подтекать начали, лопнул пузырь вверху и пришлось рожать, как есть, целый день. Вторые роды хочется уж очень чтобы прошли нормально, я на это надеюсь. И врач сказала сразу, что будет следить и наблюдать за ней.

Ссылка на это сообщение

все зависит от организма. я готовила шейку, пила масло вечерней примулы с 36 недель и шейка была как у Elenkka

Ссылка на это сообщение

2 года назад рожала дочку - с 36 недель (как контракт заключила) шейка была готова, сначала палец пропускала, потом, недели с 37-38 2 пальца, короткая, сглаженая все дела, родила ровно в 40 нед и очень плохо родила((а сейчас 38 нед, вчера посмотрели шейку - вообще не готова(((высоко, длинная, твердая(((я прям в ужасе, говорили же вторые роды, перерыв не большой..боюсь блин до 42 нед с такой шейкой дохожу а потом стимуляция, которой я адски боюсь(((посмотрите конечно шейку!я платно пошла специально, можно сказать..

Ссылка на это сообщение

Первый роды 47 часов. Жуткие разрывы. Шейка порвалась. ВТорые роды идеальные, без разрывов, без боли! И быстро! Подробности в прошлом цикле смотрите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня так было. Разница 1 год, 6 месяцев и 2 недели между детьми.

В первых родах еще хуже ситуация была. Незрелая и неготовая в 39 недель шейка, жесткий осмотр на кресле, преждевременное излитие вод, 17 безводных часов, 16 часов схваток, ЭКС на 6-7 см раскрытия, т.к. СБ ребенка на схватках зашкаливать начало.

Зато вторые роды были просто чудесными. Шейка до конца так и не созрела до родов, но все же была 1,5 пальца и короткая. От первой легкой схватки до рождения ребенка 6,5 часов. От излития вод на 2 пальцах раскрытия и до полного раскрытия меньше 4 часов. Ни разрывов, ни разрезов. Чего и вам желаю!!!

Кстати, во второй раз мне тоже шейку смотрела врач в 39 и почти 41 неделю. Но очень аккуратно, было не больно и роды от этого не начались. Так что если вы уверены, что врач не будет сильно наковыривать и пузырь отслаивать, то можно и дать осмотреть себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Куколка, в таких ситуациях все по-разному бывает. Я расскажу про свои роды коротко. Первые роды когда шейка раскрылась на палец, прокололи воды. А когда рожать пошла шейка закрылась и мне ее разрезали вдоль так как малыш уже был в родовых путях. Страшно переживала когда через 4 года вторые роды приближались. Но я родила прекрасно -в 3 ночи схватки начались а в 6 утра я уже родила ни разу не вскрикнув. Так что главное не переживать и настроиться на хорошее. Бог Вам в помощь и легких родов!

Ссылка на это сообщение

Хочу добавить - мне помог тренинг для раскрытия шейки. Может он на самом деле не помогает раскрыться но отвлечься при желании поможет. Когда начинаются схватки нужно расслабить мышцы таза - именно расслабить!!! -и представлять как медленно раскрывается роза. Я и в карете скорой помощи это делала - сразу же на родильный стол. в предродовой едва успели послушать сердцебиение...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пила ношпу, потому как перехаживала, за два дня шейка сгладилась и открылась на палец и в родах отлично открывалась. Но мне еще и уколы ношпы во время схваток делали

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...