Перейти к публикации

Mari-ya 80's блог

  • записи
    22
  • комментариев
    148
  • просмотра
    51 332

Про гормоны


Mari-ya 80

858 просмотров

Всем привет!

Получила результаты анализа крови на гормоны:

Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДГЭАС-С) - 373 (96-512)

ЛГ - 5,0 (2,4-12,6)

ФСГ - 2,1 (3,5-12,5)

Эстрадиол - 651,5 (12,5-166)

Тестостерон - 0,512 (0,084-0,481)

Подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать. В ЖК только гормональные и назначают, а мне нужна Б.

4 комментария


Рекомендованные комментарии

У меня поликистоз (делали лапару: каутеризацию и резекцию год назад), было два выкидыша. После ЗБ овуляция пропала совсем. Даже лапароскопия не помогла.

Ссылка на это сообщение

В начале цикла ФСГ должен быть больше ЛГ (тем более, что сам ФСГ ОООчень маленький у вас). Вам на УЗИ считали антральные фолликулы? АМГ сдавали? Грамотная стимуляция в помощь, если есть запас фолликов. Но можно начать с курса Овариум композитум, он гомеопатический, но помогает. Мне ФСГ поднял почти с ваших цифр, и случилась Б. Но, честно говоря, анализов, даже гормонов, у вас маловато для полной картины

Ссылка на это сообщение

На Узи обычно по 1-2 фолликула зреют (но не овулируют, а перерастают в кисту). Яичники не увеличены, в норме. Мне по УЗИ и поликистоз-то никогда не ставили. Лапароскопию делали для того, чтобы гидатиду в 5 см на трубе убрать. На последней стимуляции выросло аж 4 фолликула около 20 мм. Врач, к которому я пошла на УЗИ (так как мой врач заболела), очень громко ругалась на такую стимуляцию и не разрешила делать укол ХГЧ. Я сдала те гормоны, с которыми были ранее проблемы. Остальные вроде бы в норме (17-ОН прогестерон, кортизол, пролактин, прогестерон (до замершей) тоже всегда был в норме). АМГ хотела сдать в этот раз, но как-то оказалась не готова, увидев цену на этот анализ (не взяла с собой столько денег). А сдается в определенный ДЦ. Может в следующий раз до сдам. Еще волнует вопрос как снизить уровень эстрогенов? Видимо из-за него у меня еще и миома в 1 см имеется.

Ссылка на это сообщение

гиперэстрогения. Остальное все от нее. Лечение назначает только врач.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...