Перейти к публикации

Mari-ya 80's блог

  • записи
    22
  • комментариев
    148
  • просмотра
    51 334

Как снизить эстроген и тестостерон при планировании


Mari-ya 80

4 919 просмотров

Всем привет! Подскажите, чем можно снизить уровень эстрогенов и тестостерона при планировании. Вот мои результаты:

ФСГ - 2,1 (3,5-12,5)

Эстрадиол - 651,5 (12,5-166)

Тестостерон - 0,512 (0,084-0,481)

 

К врачу конечно же пойду. Но теперь буду очень переживать. В инете пишут о препаратах, которые пить надо от полугода до 2-3 лет.

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Есть миома в 1 см и аденомиоз, но на последнем узи его не увидели.

Ссылка на это сообщение

Хм, у меня тоже это все есть при очень низком эстрадиоле. Вообще эти все болячки растут от эстрогенов.

Ссылка на это сообщение

Попробуйте пить боровую матку весь цикл, кроме месячных, у меня эстроген в последний раз был ниже нормы в 2 раза, что не мешало мне забеременеть. Я пила от миомы, миомы тоже уже нет. Боровая матка прогестероновая , это женский гормон, возможно снизит мужские

 

 

 

Боровая матка (Ортилия однобокая)

C давних времен используют эту травку для лечения бесплодия. На вид она невзрачна, но польза в ней заложена огромная! Она обладает мочегонным, дезинфицирующим, сильнейшим противоопухолевым, рассасывающим и противовоспалительным действием.

БМ лечит гинекологические воспаления, непроходимость маточных труб, спаечный процесс, фибромиому и кисту матки, кистоз яичников, эндометриоз, полипы на матке, эрозию, маточные кровотечения, восстанавливает менструальный цикл, применяется при тяжело протекающем климаксе. Также БМ укрепляет плод и используется для предупреждения выкидыша, помогает при токсикозах беременности. Кроме того, она прекрасно лечит заболевания почек и мочевого пузыря: пиелонефрит и цистит, применяется при геморрое.

Следует помнить, что у женщин грудь и матка – тесно взаимосвязаны, даже говорят: «один орган», поэтому БМ применяют и при опухолях груди: мастопатии, фиброаденоме и др.

Используют БМ и в комплексном лечении злокачественных опухолей: рака молочной железы, рака матки.

БМ может помочь и мужчинам при воспалении предстательной железы – простатите. Так что, не только женщин она наградила своей лечебной силой!

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/40884-travy-borovaya-matka-krasnaya-schetka-shalfej-i-pr/#ixzz2OqarKGec

Ссылка на это сообщение
Svetlana222, вам БМ подняла эстрогены? Она же их вроде снижает!
нет, эстроген снизился, был в 2 раза ниже нормы, но беременеть мне это не мешало
Ссылка на это сообщение
Svetlana222, ясно, я БМ во 2 фазе пью, у меня и так эстрогена нет считай.
Ну, тут, если зашкаливает, можно, и весь цикл пить, по-моему :not know:Я от миом пила весь цикл иногда
Ссылка на это сообщение

Лишнего веса у меня немного, пару-тройку кг. Мой вес по росту должен быть 67 кг. Была сегодня у гинеколога-эндокринолога. Сделала узи, сказала, что у меня киста в 4 см (была 2 см) и миома подросла на 5 мм (и это за три недели). Сказала сдать печеночные пробы, сделать узи брюшной полости. назначила мне всякой гомеопатии на 3000 тысячи. Сказала, что скорее всего проблема в печении. К тому же у меня с детства дискинезия желчевыводящий путей. Вот. Так что пойду завтра все это делать. А печень и на самом деле у меня побаливает время от времени. Только вот я от нее отмахивалась обычно.

Ссылка на это сообщение

Вот киста и гонит, скорее всего, эстрадиол.

Странно, что гин-энд назначает гомеопатию. Или это Гормели-Гинекохели всякие?

Печени болеть несвойственно, в ней нет болевых окончаний, но проблему и с тестостероном, и с эстрогенами она может давать - из-за перекосов в выработке гормон-связывающего глобулина. А болит скорее всего желчный.

Сдавайтесь, смотрите, не забудьте, что УЗИ строго натощак, даже не пить, накануне есть смысл принять эспумизан и исключить все газообразующие продукты (моя узистка вечно ругается, что все "пневматизировано" кишечными пузырями и желчный видно плохо).

С кистой поосторожнее - в плане секса и физ.нагрузок.

Ссылка на это сообщение

Да-да, Гормели-гинекохели. А эстрадиол у меня норму в четыре раза превышает. Еще свечки назначила. Сказала дюф и метформин больше не пить.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...