Перейти к публикации
  • записей
    10
  • комментария
    392
  • просмотров
    14 306

Хулиган в классе...


relania

3 279 просмотров

Девочки, сижу дома в декрете, дочка учится в первом классе. Разговариваем с ней регулярно про школу, про одноклассников, и она мне часто говорит, что есть у них ужасный хулиган, Саша К., никому проходу не дает, даже к директору его таскали - и это в первом-то классе. Но я не понимала истинного масштаба проблемы. Звонит мне сегодня председатель родительского комитета класса и говорит, что в следующую субботу планируется родительское собрание с обязательным вызовом Сашиной мамы. По ее словам, Саша срывает уроки, бьет детей, кусается, ворует деньги на обеды, ругается матом, обзывается, дразнится, ест на уроках, и надоел всем ужасно, дело доходило даже до милиции и бесед с социальным педагогом. Она сказала, цитирую "Ему не место в нашем классе. Ему место в первом интернате "

И вот сижу я и думаю... Саша растет без папы, мама вваливает как лошадь, сбивается с ног, чтоб хоть как-то вырастить сына. Пару раз встречали его с дочкой на улице - мальчишка как мальчишка, любит свою симпатичную рыжую собаку...

Честно, мне их просто жалко, и Сашу и маму его тоже.. Вот и не знаю, что говорить на этом собрании и идти ли туда вообще. И что мне делать?

 

1320821021_174aul8.jpg

  • Нравится 6

66 комментариев


Рекомендованные комментарии



Идите, конечно, и выскажите это своё мнение. Возможно, вас поддержат другие родители. Если его отправят сейчас в интернат, то дальше уже ему врядли кто-то поможет встать "на путь истинный".

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

идите. Вставите в защиту хоть одно положительное слово. А мальчик таким образом может привлекает к себе хоть какое-то внимание. С ним психологу нужно поработать,если таковой есть в школе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

жалко мальчика.но врятли вы чем то сможите помочь-тут только мама сможет-мальчику не хватает любви,отсюда и такое поведение(( ну тут кароч психолог нужен по хорошему и маме и мальчику.как бы ты не вкалывала-нельзя забывать о том что надо обнимать-понимать-принимать...

Ссылка на это сообщение

Идти конечно стоит,но как бы мне не жалко было эту семью,психологиеское здоровье моей дочери и обстановка для нее вне стен дома мне ГОРАЗДО важнее!И пусть в меня кидают тапками.ИМХО! :anger:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Они хотят его не в интернат, а дать понять его маме чтобы она забрала мальчика из школы. мальчик явно не совсем здоров, возможно СДВГ, а не плохое воспитание.

У нас есть похожий мальчик, у него полная семья, но учительница выживает его из класса (у него была задержка речи, успехов в учебе нет, ведет себя агрессивно, лазает по карманам в раздевалке). Вот вчера только с ней разговаривала по телефону и она не упустила возможности рассказать какой это плохой мальчик и что воспитанием этого мальчика не занимаются. И мне жаль его маму...Некоторые родители из нашего класса тоже негативно настроены, а у меня сердце разрывается, это всего лишь ребенок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Barbie Size Верка его тоже жалеет, добрая душа, хоть он и у нее 15 рублей стырил...
Ссылка на это сообщение

не знаю, что вам посоветовать, но вы очень хороший человек, раз подумали о таком. Действуйте по совести. Опять же если он нормальный вне школы, может, это проблема педагога в том числе

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Конечно,ребенок.Но,извините,если моего ребенка будет бить такой мальчишка,то я молчать не буду.В первую очередь огребет мама мальчика,а потом учитель и директор.У нас в саду была аналогичная ситуация,после шороха,который мы устроили, малышом занялся психолог и наша воспитательница,наконец,перестала сушить вафли....а мама с папой забегали по врачам и у ребенка нарисовался СДВГ и ЗПР.А если бы мы молчали,то так и ходили бы наши дети в синяках и с шишками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Юля-ля-495 я почему-то не верю в существование СДВ. Мне кажется, если какой-то дефицит внимания имеется, то это внимание родителей к ребенку. Или дефицит звездюлей (не физических) в организме... Это действительно - всего лишь ребенок...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Иногда таким детям действительно нужна либо коррекционная школа, либо надомное обучение. Для этого нужен диагноз, а есть ли он знает только мама.

Ссылка на это сообщение

мой двоюродный брат был таким, что с ним моя тетечка только не натерпелась - и змеи на уроках и азот как то взрывал и стекла бил. В спец.школу не отправили только потому, что тетечка была главным инженером в домуправлении и очень много кому была "нужна". И причина конечно была - у них после брата родилась дочка, которая умерла в 1 год и отец не выдержал и запил, это все отразилось на брате((( Зато теперь Серега (брат) на вечера встреч заказывает ресторан и платит на всех учителей и одноклассников и все вокруг него прыгают, я как то спросила его - ты специально что ли, чтобы доказать им что то, а он говорит - ой, нет, ты что, я все забыл давно, как они меня все выживали. Он очень добрый, на самом деле, хоть и хулиган. Мне тоже таких жалко)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Все зависит от учителя, от его умения найти подход к ребенку. У меня сын во втором классе учится, у них есть такой мальчик-хулиган. В первом классе такое творил - даже мог на учительницу с кулаками наброситься, дрался и с девочками и с мальчиками, срывал уроки. Но вот как-то наша учительница сумела его урезонить, сейчас ведет себя вполне достойно, видно, конечно, что ребенок проблемный, но по сравнению с тем, что было в первом классе - земля и небо.

А есть другой пример. У сына есть друг, тоже шубутной ребенок. В первом классе его выгнали из одного класса в параллельный из-за поведения после первой четверти, первая учительница даже не стала пытаться как-то повлиять на него. В параллельном классе учительница тоже мальчика недолюбливает, демонстрирует это открыто, дети тоже начали предвзято к мальчику относиться.

Мне его жаль, он неплохой, умный, незлобный, но импульсивный очень, и в этом его проблема. Жаль, что учителю все равно.

А в Вашем случае сложно что-то советовать, возможно, и правда, лучше ребенка перевести в другое место, но не в интернат, конечно. Если отношение к нему у учителя негативное, желание исправить ситуацию нет, то всем будет тяжело - и мальчику, и остальным детям и самому учителю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Но вот как-то наша учительница сумела его урезонить, сейчас ведет себя вполне достойно, видно, конечно, что ребенок проблемный, но по сравнению с тем, что было в первом классе - земля и небо
Она скорее всего смогла стать для него авторитетом в чем то, другом может быть. У меня тоже была такая первая учительница - очень пожилая женщина, мы все ее оочень и оочень любили, я в каникулы по ней реально скучала и когда на улице встречала очень рада была)))
Ссылка на это сообщение
relania, а я знаю что такое есть. Это устаревший взгляд, что двоечник и хулиган - это неблагополучная семья и неблагополучные родители. Это дети которые не умеют себя контролировать, таким детям тяжело учиться в школе, потому что не умеют слушать, не могут концентрировать внимание, отсюда плохая успеваемость, а в следствии такие поступки, потому что ничем другим он к себе внимание привлечь не может, а как -то самоутвердится хочется. Мальчика действительно жаль. А учителя таких проблемных детей не любят, они портят общую картину класса...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

оооо! конечно-конечно...несчастный мальчик которому не хватает просто любви и нежности...ага-ага и поэтому он всех лупит почем зря, на всех положил и над всеми издевается.

когда мою дочку правда в 5 классе лупанул ни за что такой мальчик-и дело до травмы дошло и до милиции я не задумываясь пошла и написала в той милиции заявление-а его взяли на учет. и случилось чудо! мальчик перестал бить детей! а то и толкал аж до переломов. и все молчали. как же! его ведь мама одна воспитывает! да тьму детей мамы одни тянут да еще и не по одному. и что-все отморозки? ага-идите вставьте пару положительных слов. и позвольте ему бить ваших детей дальше. у мальчика элементарно отсутствует совесть как рука или нога. Да вы ему доброе дело сделаете может оградив его от него же самого-рекомендовав в учебное заведение где с его психопатоподобной личностью справятся. И кстати при всех он любит свою собаку, а дома хвост ей может поджигать. Давать ему нежность-хотя сомневаюсь что проблема в этом--это задача мамы и только ее а не всех остальных в мире и даже городе.

 

и потом все же не исключайте действительно сниженный интеллект у ребенка. По этой причине он тоже может так себя вести. Пусть психиатры и психологи(медицинские, а не школьные) разбираются. Это я к тому, что диагностикой могут заниматься ТОЛЬКО МЕДИЦИНСКИЕ ПСИХОЛОГИ. Школьные занимаются психоразгрузкой и коррекцией.

И кстати меня в свое даже классная руководительница не поддержала-когда такой вот хулиган нанес травму моей дочери. Он защищала ЕГО!!! Приводя всякие доводы типа он хорошо учится и все такое. хотя это был хрен знает какой случай. А вот родители мне потом руки жали, особенно девочек. Он слабых бил всегда.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Важно встретиться всем родителям и установить истинный масштаб проблемы - правда ли ситуация настолько серьезна. Вполне может быть, что ребенок поссорился с дочкой председательницы родительского комитета и начались наговоры нервной мамы.

 

Но если все перечисленное - правда, то, увы, надо принимать серьезные меры. Мы живем в обществе, есть определенные социальные нормы. Детская индивидуальность - святое, но не когда ее проявления представляют реальную опасность для других детей.

 

Все начали заступаться за "непоседливого" ребенка. Но если он, действительно, ворует(!), бьет и кусает детей, то непоседливостью это не объяснить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если вы понимаете не только своего ребенка (а из вашего поста я это вижу), но и маму с тем мальчиком, думаю, идите на собрание и попробуйте стать тем звеном, между родителями которые остро против и мамой этого мальчишки... согласна, что пацану не хватает мужского воспитания, спорт и всевозможные активные кружки ему в помощь! просто, нужно направить его в нужное русло... не бывает плохих детей! мое мхио, это все влияние взрослых :sorry: . в его окружении, к сожалению, нет достойных примеров для подражания + ему катастрофически не хватает внимания и поощрения. если бы окружение по-больше хвалило его и замечала его достоинства, а не критиковало его за все промахи, думаю, он бы больше старался и ему хотелось быть хорошим...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
А вот родители мне потом руки жали, особенно девочек. Он слабых бил всегда.

Я не знаю, что у вас там за мальчик, может и реально у него проблемы. Но вот что касаемо девочек... Уж как-то слишком их стали выделять в последнее время. Я, конечно, своего научила, что девочка это святое, ее бить ни при каких условиях нельзя и т.д. А вот теперь думаю, а так ли уж святы эти девочки?! Недавно мой пришел с синяком на лбу домой, потому что его побила девочка. И побила за то, что он шутил с другой девочкой, а этой все это очень не понравилось. Сначала она схватила его за горло, а потом ударила лбом о парту. На мой вопрос, что сказала учительница, он пожал плечами и ответил: а что она скажет, Лиза же девочка.

И уже не от одной мамы мальчика, я слышу подобные рассказы. Что если что-то творит девочка, мальчик просто обязан терпеть, он не имеет права ее ударить. Так что ж, простите, девочкам все позволено только по половому признаку? Она может швырять его вещи по классу, лупить его ногами, рвать его одежду (уж что я задолбалась зашивать его рубашки и жилеты), а мальчик все это обязан терпеть, потому что она ДЕВОЧКА. Как-то странно все это. Хотелось бы еще узнать, почему мамы девочек не воспитывают их как положено? Вот интересно, а муж дома долго бы стал терпеть такое поведение жены или быстро засадил бы ей по башке, чтобы руки не распускала? И это все при том, что у меня и девочка тоже есть, так что я смотрю не с одного боку.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Licedey, у нас, кстати, тоже девочки на площадке гораздо агрессивнее мальчиков (я вообще о 2-5 летках говорю) и сестра моя учитель начальных классов тоже об этом всегда говорит. Тут недавно рассказывала, что девочка мальчика пнула ногой в живот, за то, что он у нее взял карандаш, со словами - Следующий раз, тварь, сильнее получишь!! Видимо самообороне ребенка учат с детства))) Сестра до сих пор в шоке, говорит девочка хорошая, но вот такие вещи уже не первый раз случаются.

Ссылка на это сообщение
Licedey, у нас, кстати, тоже девочки на площадке гораздо агрессивнее мальчиков (я вообще о 2-5 летках говорю) и сестра моя учитель начальных классов тоже об этом всегда говорит. Тут недавно рассказывала, что девочка мальчика пнула ногой в живот, за то, что он у нее взял карандаш, со словами - Следующий раз, тварь, сильнее получишь!! Видимо самообороне ребенка учат с детства))) Сестра до сих пор в шоке, говорит девочка хорошая, но вот такие вещи уже не первый раз случаются.

А самое обидное, что мальчик не имеет права себя защитить, потому что его же за это и накажут. Перед ним ведь девочка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас тоже в классе такой же мальчик есть...

Он бьет всех и конкретно, обзывает всех...

Дочка уже не хотела в школу ходить...

Я сначало поговорила с учительницей, но это не дало никаких результатов...

Потом пошла к школьному психологу... Тоже результата ноль...

Решила поговорить с его мамой, но она пришла в алкогольном опьянении и разговор не состоялся у нас...

Говорили и с самим мальчиком, но он тупо стоит и смотрит в пол, а на след. день избивает до синяков какого то ребенка...

Дочь с радостью выходила со школы когда мальчика не было в школе, и со слезами когда он был..

Я тоже понимаю, что его мама отдала в интернат и забирала только на выходные, что она пьет, что отца нету, что приходящие мужики у нее... Но почему это должно касатся моей дочери????? Которая и мухи не обидет!!! Почему мой ребенок из-за него должен ненавидеть школу????? Почему мой ребенок должен получать такую травму в 1 то классе????

И страшно подумать вообще, что он будет делать в более старших классах!!!

На данный момент этот мальчик не ходит в наш класс... Его перевели в школу для трудных детей которые стоят на учете и Слава Богу, мы вздохнули с облегчением и дети стали спокойнее!!!!

За свое дитя надо боротся!!! Кто ж как не родители защитят его, тем более в 1 классе..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вы идите на собрание и во всем разберитесь. Да, и главное, чтоб пришла сама мама и тоже пыталась разобраться в сложившейся ситуации. И не начала фыркать на вас, говорить, что мой сын единственный и неповторимый и ему априори можно все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...