Перейти к публикации

zjane

  • записей
    120
  • комментарий
    2 231
  • просмотров
    263 995

Трудный ребенок.Что делать?


yalyubima

8 807 просмотров

Девочки, может кто сталкивался.У моей знакомой девочке 5 лет.Так вот, имеет привычку выпрашивать все подряд в магазине, просто видит и требует, хотя когда подводишь и обьясняешь Что это на самом деле, н.р. набор расчесок, который ей точно не нужен, все равно требует и начинает орать.Никакие уговоры и разговоры не помогают. Я сама была несколько раз свидетелем как она закатывалась в истерике, орет во всю дурь КУПИИИИ и не сходит с места. Разговоры не помогают, мать начинает угрожать что отлупит тут же при всех, ребенок не реагирует, или говорит -ну и пусть. Вот вчера так было из за сумочки с Винкс, начала орать что в садике есть у всех, хотя у нее есть Маленькая фея.И опять орет- зачем вы меня вообще родили, я умру или вас убью.Мать бедная не знает что и делать. Наказывает постоянно, так как помимо этого, вообще не слушается.На очередном споре с матерью сказала, что порвет ее цепочку золотую.Вот такая дурь прет из ребенка.И как корректировать не знают, она ведет себя нормально только когда все по ее и ей все покупают.Если не делают по ее начинаются угрозы, типа убийства папы, мамы, сестренки.У ребенка есть все, семья состоятельная, вещи дорогие, заколки и прочее толко лучшее, но все мало.может кто подскажет как с ней договариваться?

72 комментария


Рекомендованные комментарии



По всей вероятности помимо ее ора родители по ее мнению на нее внимания не обращают. И перестать ходить в магазин, если это самая большая проблема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
По всей вероятности помимо ее ора родители по ее мнению на нее внимания не обращают. И перестать ходить в магазин, если это самая большая проблема.
Да по моему наоборот, слишком много ей внимания.Мать после последнего раза сказала, что брать ее не будет. Просто мужа часто дома нет, он военный.И выхода нет другого как ходить с ней, бабушек тоже нет чтоб по сидели.
Ссылка на это сообщение

к психологу.если разговоры про убийства пошли,профан уже ничего тут не сделает.всегда есть шанс,что в5лет сказала,что убьет,а в7 убьет!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Так вот беда в том, что в нашем городке нет психологов.Я тоже говорю, что дальше будет больше, она всем завидует.Я тоже считаю что странновато что ребенок угрожает постоянно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Так вот беда в том, что в нашем городке нет психологов.Я тоже говорю, что дальше будет больше, она всем завидует.Я тоже считаю что странновато что ребенок угрожает постоянно.

Семья состоятельная, пусть везут куда то. Моя мама воспитатель дет. сада, она говорит что это уже далеко не шутки когда ребенок ее возраста начинает угрожать убийством или самоубийством. Она не видит в этом грани конца, для ребенка это лишь способ насолить и напакостить. Самоубийство как способ доказать что типа "вот раз я вам не нужна я умру", а то что ее больше не будет она не понимает. И убийство тоже самое. Мама говорит что лет 15 назад знала слуйчай когда мальчик просто пошел и сиганул с окна, за то что ему не купили то что он хотел. Так что тут должен работать специалист, иначе девочка реально может делов натворить.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

если нет возможности в городе найти психолого есть он-лайн сайты, напишите проблему, возможно там как-то посоветуют, это раз, а во-вторых, девочку изолировать!!! на время, оставить ее без родителей недели на 2, где-нибудь в деревне, где будет кнут) чтобы она поняла, точнее до нее дошло, что мир не вращается вокруг нее. Возраст у нее приличный и осознание поступков присутствует.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

если так себя ведет, вообще в магазины не брать, ничего первое время не покупать

Ссылка на это сообщение

Я в таких случаях начинаю орать "КУПИ СЛОНАААААААААААААААААААААА"

Обычно сразу умолкает...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Походу ребенку ВСЁ и ВСЕГДА покупали, ведь так же проще, чтоб заткнулся(простите) и не орал, такое практикует множество родителей и не мало моих знакомых. А тут маму достали эти покупки и естественно ребенок не понимает почему раньше покупали, а теперь нет? Согласна с девочками ребенку нужно внимание, а не покупка игрушек "на -отвали". Посоветуйте маме книги "Общаться с ребенком.Как?" Гиппенрейтер Ю.Б. пусть почитает, очень познавательно!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ох, ситуация до боли знакомая. Это перелюбленный ребенок, на фоне семейных проблем. Родители залюбили ребенка из-за чувства вины за что-то. То ли за то, что папы постоянно нет рядом, то ли за то, что мама считает себя не такой уж хорошей мамой. В любом случае без психолога не разобраться. А сейчас не разберутся - в будущем будут еще бОльшие проблемы. Можно конечно и в магазин не брать, и не покупать то, что хочет, и то, что есть спрятать, но от общества изолировать не получится. Зависть к чужому останется. И начнется воровство. А потом, понимая безнаказанность (ну не отдадут же ее в детдом или в тюрьму не посадят же) будет вообще что попало творить. Малые проблемы в детстве порождают крупные проблемы в старшем возрасте.

Лично меня за первую истерику в 2,5 года отстегали крапивой и закрыли в сарае. С тех пор никаких истерик не было. А свою мне в самую первую истерику стало жалко. До сих пор на этой жалости и едет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сразу по делу! Скинте ей эту ссылку http://ipsyholog.quickpages.ru/parentingsolutions

пусть зарегистрируется, это очень хороший детский психолог, мы её посещали, занятия дорогие, но сейчас к НГ у них в подарок бесплатный вебинар, почерпнет очень много полезной информации. Только там нужно для участия пригласить 3х друзей и они должны зарегистрироваться.

Кроме неё, участвовать в семинаре будут разные специалисты и даже стоматологи, неврологи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

оставить в магазине и пусть истерит-моя мама так делала и это действовало

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Родители сами виноваты. Ребенок не животное, сам по себе не воспитывается. Значит до этого во всем ей потакали, сюсюкали и умилялись любому капризу - и вот результат. Ребенок понял как можно манипулировать родителями, что в итоге за истерики и угрозы ничего страшного не будет. Вот если бы отшлепали хорошенько хоть один раз, ей было бы больно конечно, но был бы страх наказания. А одни слова в данном случае уже ничего не решат.

 

Автор дает понять, что ее били родители, это насилие, это может быть причиной неадеквата. Сам по себе ребенок не может быть таким, ему явно чего-то не хватает, ему некомфортно с самим собой. Возможно, что вместо того, чтобы давать ребенку свою душу, внимание, там покупали игрушки и вещи, отвлекали этим ребенка и успокаивались, думая, что они хорошие родители. А если ребенок выражал протест - такой ребенок их не устраивал, ведь они не могли чувствовать себя хорошими родителями, и ребенок был наказан. Вывод такой, что ребенок воспринимается как СРЕДСТВО для удовлетворения своих родительских амбиций. А ребенка нужно любить любого, в любом настроении, хорошего и плохого, уважать личность, если ребенка уважают, он и сам себя уважает, и такого поведения никогда себе не позволит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще да, конечно, родителям пора осознать, что они уже крепко упускают ребенка и дальше только хуже будет, поэтому им нужно ПОДТРУДИТЬСЯ, уж если есть инет, то ВСЁ можно найти и узнать и киги в инете скачать и с психологами пообщать, только это вопрос не 2х разговоров по душам, это РОДИТЕЛЯМ в первую очередь придется себя перевоспитать - изменть СВОЕ поведение по отношению к ребенку и не иногда, а следить за собой, чтобы быть ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМИ, даже когда вскипаешь и терпения не хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Не хочу огорчать, но здесь проблема не только в плохом поведении в магазине, здесь более серьезная проблема неправильного воспитания родителей. Если рассматривать ситуацию только в разрезе магазина, то:1. Не нужно ни на кого оглядываться, вам важнее не мнение окружающих, а свой ребенок, поэтому про окружающих тут же ЗАБЫЛИ их нет. Взяли в первую очередь себя в руки.2. На требования ребека не реагировать, сказать спокойным тоном "нет" и всё, дальше не кричать, не успокаивать, не идти на уступки, не бить, не вывалакивать. Если ребенок ещё н впал в истерику можно объяснить почему нет. Если впал, то не пытаться даже разговаривать. 3. Если началась истерика, то стоять рядом, хоть 2 часа и ждать пока ребенок не успокоится, не уходить, не мешать, не кричать, сказать, я я жду когда ты успокоишься и мы сможем пойти домой.4. Если ребенок НЕ будет видеть реакцию любую) родителей, то перестанет это делать, сначала истерики сократятся по времени, потом уйдут совсем.5

Сразу вопрос - лично вы когда-нибудь пробовали встать посреди того же торгового центра или супермаркета и "не реагировать" на истерику ребенка? Да еще если ребенок маленький, да если истерика со слезами, а особенно если в магазин этот ходят бабки или охрана особо бдительная. В маленьких городках такое просто не прокатит. Потому что всем и каждому надо засунуть нос в это дело и пожалеть ребенка, который от этого внимания будет еще больше истерить и считать маму монстром. Ну и манипулировать в таком случае будет намного проще. Так что для опытного в истерии ребенка этот вариант не вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, лично, да ) У меня сыну сейчас 5 лет, после отдыха у бабушки я получила такого ребенка, который не могу пройти мимо даже киоска, ему обязательно нужно было купить хоть чупик.

И бабушка наша из маленького города, поверьте это не имеет никакого значения, если отбросить всю эту шелуху.

 

Я дала вам ссылку "на халяву" на очень хорошего специалиста по психологии, вы даже не понимаете на сколько это уникальный случай бесплатного "вправления мозгов". Начните и Вы и родители не отпираться и всю вину возлагать на ребенка, а искать разные возможности и трудиться. Главный труд - это контролировать СВОИ эмоции и СВОЁ поведение.

Поведение ребенка, если нет врожденных пороков развития психики в таком возрасте ЦЕЛИКОМ вина родителей!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Сердобольным окружающим сказать твердо, чтобы не вмешивались и тоже с ними в дискуссии не вступать.

В КРАЙНЕМ случае взять ребенка на руку и увести на улицу, пусть там покричит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

к психологу.если разговоры про убийства пошли,профан уже ничего тут не сделает.всегда есть шанс,что в5лет сказала,что убьет,а в7 убьет!

Согласна. Есть такой знакомый мальчик....в 5 он просто сидел у всех на голове и это было даже немножко мило - ой какой забавный непослушный сарванец...в 7 уже стало понятно, что растет социопат. У девочки и родителей явно непорядок со взаимопониманием, также советую не заниматься самолечением, а обратиться к специалисту.

Ссылка на это сообщение

А я и не утверждаю, что ребенок виноват сам во всем. И вину родителей за поведение ребенка не отрицаю. Но вот то, что можно стоять посреди магазина и слушать как твой ребенок заходится в истерике и при этом держать себя в руках - не верю. Не раз наблюдала такую картину, как к таким вот мамам подходили бабушки и начинали причитать. В итоге мамаши хватали чадо и давали деру из магазина. Ко мне лично так однажды охранник подошел и попросил покинуть торговый центр, потому что мы слишком громко себя вели. На мое НЕТ он ответил, что сейчас вызовет милицию, которая будет разбираться со мной уже не у них в здании, а у себя. А еще лично у меня была такая проблема, когда я ничего не покупала своей дочке и она начала подворовывать в садике. Так что из всех советов в данной ситуации, правильный только один - бегом к психологу. Все остальные годятся только при первой истерике.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...