Перейти к публикации

Руфка's блог

  • записей
    14
  • комментария
    164
  • просмотра
    26 022

Кто-нибудь родил двойняшек?


Руфка

1 824 просмотра

С того момента, как мой муж узнал, что у нас с ним разный резус крови, он мечтает о том, чтобы я родила двойняшек. Сначала я очень не хотела этого, потому что сама из погодок, и мне в детстве не хватало маминого внимания. Мне всегда казалось, что дети из двойни немного не такие, как те, что родились по одному, не совсем самостоятельные, что ли. Хотя недавно у меня появилась подруга, она из двойни, и вполне целостная, самостоятельная личность. Живут с сестрой даже в разных странах, обе успешны, хорошо замужем и имеют деток, все прекрасно.Так вот, с недавнего времени мне тоже появилось желание родить двойню. Понимаю, что и вынашивать сложнее, и нянчить потом сложнее не вдвое, а втрое, наверное, но почему-то так хочется и мальчика, и девочку сразу, или двух девочек (на двух мальчиков смелости не хватает :D ) Вот хочу спросить, кто-нибудь на нашем сайте уже родил двойняшек? Есть ли опыт, какой должен быть график бт при двойной овуляции? Как вынашивали? Как прошли роды? Как первые месяцы после родов? Справлялись ли сами, или помогали родственники, нанимали ли няню для помощи? Очень хотелось бы, чтобы мама двойняшек описала свой опыт в блоге. А может, такая запись уже есть, кто знает, подскажите, где прочесть. А может есть кто-то, кто мечтает о двойне, можете поделиться, почему вам хочется именно двойню? Просто я сама не совсем могу понять свое желание, какова его причина, возможно, что ваш ответ поможет мне разобраться в этом. А может, есть кто-то, кто сам из двойняшек? Напишите, как это - быть сестрой-двойняшкой, какие плюсы, а может, какие минусы, и вы сами хотите ли двойню? Большое спасибо всем, кто откликнется.

  • Нравится 4

31 комментарий


Рекомендованные комментарии



А можно поинтересоваться о связи разных резус-факторов и возможности родить двойню? Может я просто что-то не так поняла?..

Ссылка на это сообщение

Мне кажется спланировать двойню, если не ЭКО крайне сложно...

Ссылка на это сообщение

А можно поинтересоваться о связи разных резус-факторов и возможности родить двойню? Может я просто что-то не так поняла?..

 

Просто из-за возможного резус-конфликта после рождения первого ребенка возможны последующие выкидыши(хотя сейчас есть лекарства, которые предупреждают это), а если родить двойню, то уже двое деток будут!

Ссылка на это сообщение

Мы с сестрой близнецы. Правда родились семимесячными. Сейчас живем в разных городах, но по скайпу общаемся почти каждый день. Других братьев и сестер у нас не было, поэтому сравнивать не могу. Но у нас с ней сильная связь. Мы друг другу лучшие подруги. Всю школу просидели за одной партой, бывало ходили сдавать друг за друга экзамены. В садике нас одевали одинаково, что приводило в восторг всех окружающих. В начальной школе была форма (СССР, октябрята, пионеры). А потом уже сами одевались на свой вкус. Сейчас мы вообще внешне сильно отличаемся. Сестра блондинка, у меня темно-русый цвет волос. Только голоса у нас одинаковые) У меня уже есть сын. Сейчас жду еще одного ребенка. Завтра 1УЗИ, надеюсь не двойня, т.к. боюсь не выносить. У сестры пока детей нет, но планирует, и хочет двойню!

По мне быть двойняшкой здорово! Единственное я знаю, что не редко бывает, когда в паре один ребенок более здоров, чем другой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы так рассуждаете интересно, будто действительно сможете сами выбрать родить Вам двойню или одного. ))) Можно долго и нудно думать хотите или нет, а получится то, что Бог даст. Сомневаюсь, что по овуляции можно вычислить, когда может получиться двойня. Всё-таки даже график БТ и тесты на О. не дают 100 % точного результата.

Ссылка на это сообщение

Не поняла, а как резус-фактор крови связан с двойней?

 

На форуме есть темы для мам двойняшек, тройняшек и так далее.

Ссылка на это сообщение

а вы воспользуйтесь поиском по сайту, много интересного найдете по интересующему вопросу ;) на форуме целая темка есть про двойни, тройни.

Ссылка на это сообщение

Я сама двойню хочу. Знаю, что тяжело будет, но хочу. Мне 28, детишек пока нет. Вот и мечтаю махануть сразу двух. В группе со мной учились близняшки - они такие дружные!!!!! Внимания от родителей им хватало, помощников мало было, потому что родители военные были - мотались по гарнизонам. Но девочки выросли чудесные. А на сайте у нас много двойняшек родилось. ЭКО и не только:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хм... а предпосылки к двойне есть? В роду у кого-нибудь были?

Ссылка на это сообщение

А мой вам совет — 10 раз подумайте перед тем, как делать какие-либо вмешательства, чтобы именно двойняшек родить. Одно дело, если получится само собой, а другое — стимуляции, ЭКО и т.п. только ради этой цели.

 

Я двойню родила год назад. Б самостоятельная, в родне двоен не было, график был с двумя западениями во второй фазе, тест еще до задержки полосатился, увидели два ПЯ в 7 недель, в 5 было одно :) ужасный токсикоз до 20 недель, с 21 недели — ИЦН. Наложили швы, потом сняли, т.к. пошло воспаление в матке, поставили пессарий, с открытой шейкой и ужасной молочницей пролежала месяц в больнице, потом дома до 33,6 недель на диване, несколько курсов антибиотиков, отошли воды и родила. Роды без проблем 6 часов. Месяц в роддоме с кучей диагнозов у детей на выхаживании. Сейчас немного отстаем, но ничего страшного нет, почти все диагнозы сняли.

 

Грудь не сосали, сцеживалась полгода, думала умру, сил не было ни на что и особо никто не помогал в первые месяцы — все работают. Если помощников много, тогда не все так трудно, а если их нет... Из дома до сих пор одна с ними выйти не могу, ни в поликлинику ни в магазин.

 

Беременность двойней и уход за ними не из легких, поэтому лучше два раза по одному доношенному родить, чем вот так. ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я очень хотела двойню. именно двойню, не близнецов. мальчика и девочку. Как на меня это просто так по заказу не получиться. И отследить по идее можно только на узи. И то не факт что совулируют 2 яичника. И не факт что они обе оплодотворятся. А вот близнецов вообще нереально запланировать. А что вообще за прикол про разные резусы? У меня с мужем тоже разные резусы и это никак не влияет на двойню. Хотела двойню можно сказать с практичной точки зрения) Вынашиваешь сразу двоих, рожаешь тоже двоих (не дважды мучаешься а один раз). Приом если беременность нормальная то родить двойню легче, так как они меньше размером. Сиси тоже две, выкормить не составит труда. Ну а физически конечно будет тяжеловато, но это только первое время) Естественно и с материальной точки зрения - это тоже накладнее. Сейчас когда у меня один (а мне повезло, он спокойный) понимаю что и двух потянула бы. Но вот если детки беспокойные, то тут уж без помощи не обойтись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тут даже тема есть для общения мам двойняшек-тройняшек...

Но что-то подозреваю что так по желанию не получится двойня... :sorry: если не ЭКО

Ссылка на это сообщение

Тут есть тема- двойня, тройня, кто больше....ну а вообще, хотеть одно, а двойней Заб не просто. Даже при стимуляции оооочень редко бывает. Мне лично кажется, что двойне веселей живется, сразу тебе друг или подружка ))) ну а родителям конечно не очень сладко. У меня свекровь из детского дома двойняшек взяла, им было 1.3. Тяжко было, один в одну сторону. другая в другую и попробуй собери их вместе! Гулять так просто уже не соберешься, одевать-выходить, это все так сложно было. Сейчас подросли, вроде проще стало, или уже привыкли.

Ссылка на это сообщение

Извените, просто мне очень любопытно откуда такая уверенность, что у вас будет двойня?

Ссылка на это сообщение

С детства мне казалось, что у меня будет двойня, девочка и мальчик. Есть мысль простимулироваться и пойти на ИИ. Но не решаюсь, побочек боюсь.

Ссылка на это сообщение

Я родила двойняшек, мальчика и девочку, но давно, 7 лет назад, про это сайт не знала, а может этого сайта не было тогда. вы нашивала отлично, до 8 месяца бегала как конь, потом правда отёки появились и тяжело стало ходить, по лестнице подниматься. А так всё хорошо было, токсикозов не было, пигментных пятен не было, в общем цвела ! На 41 неделе кесаревым родиладетишек весом 3330 и 3730. В роды не пустили из-за тазового и поперечного предлежания.

Да, было очень тяжело, особенно в первые 1,5 года. Ночами сами вставали с мужем. Днём бабушки помогали.

А дети очень самостоятельные, друг от друга не зависят. Имеют своих друзей-подруг. А дома им конечно проще вдвоём, ну в смысле, играть им весело. Ну и нам ,конечно, теперьгораздо легче.

Так что двойня - это не так страшно, как кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так это ж вроде наследственный фактор.... Ну или Эко.... Или я отстала от жизни???

Ссылка на это сообщение

А что разный резус как-то влияет на зачатие двойни? Я думала это то наследственности зависит. Вы так говорите как будто вы захотели двойню и сразу же у вас так и получилось - это очень редкое явление - вас спрашивать никто не будет что вы хотите или не хотите боитесь или не боитесь. Всё что вы спрашиваете это глупо - лишними вопросами себе голову забиваете.

Ссылка на это сообщение

Я б тоже очень хотела двойняшек.. а как вы собираетесь их планировать? ЭКО? Стимуляция?

Ссылка на это сообщение

Конечно, тут куча девочек родили двойняшек, и даже тройняшек! Есть темка: Двойня, тройня, кто больше. Поищи!

Ссылка на это сообщение

А с чего Вы взяли, что родите двойняшек? Разные резусы здесь не причем. Я Вам от души желаю, чтобы Ваше желание исполнилось, но без наследственного фактора двойни рождаются нечасто.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...