Перейти к публикации

marrakesh

  • записей
    29
  • комментария
    342
  • просмотров
    68 556

прикорм!


marrakesh

4 667 просмотров

девочки-мамочки, здравствуйте! прошу помощи, я уже в отчаянии! моему ребенку 7,5 месяцев - не могу ввести прикорм! на все, абсолютно ВСЁ реагирует сыпью! (кабачок, брокколи, яблоко, каши разные без молока и сахара). Вводим потихоньку, с пол-ложки, на 3 день сыпит. Полностью на ГВ, никогда раньше высыпаний не было (я ем и ела все, аллергией ни я, ни муж не страдаем). Были у аллерголога, сказала, что начать прикорм с 7 месяцев - должно пройти. Ан нет... Может, кто сталкивался с подобным? Уже не знаю, как быть.

35 комментариев


Рекомендованные комментарии



Может повременить еще месяцок? Раз вы полностью на ГВ.

А вообще ты из баночек пюрешки и кашки магазинные? Если да, может стоит дождаться нашего натур-продукта?

Ссылка на это сообщение

Моя подруга только месяц назад активно вводить малому стала, ему завтра 11 мес, до этого только грудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да, все магазинное, баночное - из покупных овощей страшновато делать пюре. а с кашей - не представляю, как ложку отдельно варить)

а разве хватит микроэлементов из грудного молока такому большому малышу? и неудобно очень - не отлучиться совсем никуда(

Ссылка на это сообщение

Наверное правда стоит немножко подождать. Нам тоже 7мес и 9 дней. Прикорм стала давать где-то две недели назад .Едим очень плохо. Высыпаний нет -просто не хочет глотать. Но я не особо нервничаю , тк у нас есть грудное молоко. До года пока не страшно. Так что не спешите. Чуть подрастет -еще попробуйте немножко дать -может не будет высыпать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Такое может быть не на какой-то продукт, а в принципе на прикорм, как на совершенное новое для ЖКТ. Если нет прям ужасающих высыпаний и пятен, то продолжайте давать по чуть-чуть, но не мешайте пюре, на изобилие тоже высыпать может. Со временем должно все наладиться. Но действительно такое может быть из-за неготовности ребенка есть другую пищу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

на баночное у многих высыпания, все-таки попробуйте купить на рынке кабачок, к примеру, почистить его, отварить. А кашу... вы же себе какую-то варите? вот и давайте малышу по крупинке. не должно высыпать! а потом постепенно увеличивайте порцию,он и жевать сразу будет учиться. и да, по некоторым данным, грудное молоко до года на 100% удовлетворяет потребности малыша в витаминах и микроэлементах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

так врач и сказала: не готов ЖКТ к пище в принципе. Но разве уже не должен сформироваться?.. Pipuh, приходится временить - делать нечего..

Лина То (^_^, пробовала продолжать, из небольших превратились в страшнющие, сняли только гормональной мазью!

 

Busi4ka, себе-то варим на молоке-масле, да с сахаром, ему не подойдет) может, пед-прикорм начать?? Жевать он уже хорошо умеет, кушать любит) Про грудное молоко - успокоили)

Ссылка на это сообщение

Вы даете баночки одной фирмы? возможно аллергия , не на сам продукт, а на консерванты которые в нем содержатся. Хоть и говорят, что ничего там нету, не верю!! Сколько раз моего на баночки высыпало.

Попробуйте через какое-то время дать покупные овощи, кабачок или пастернак. Когда их сваришь они уже и так мягкие, а если ещё поблендерить , получается как баночное.

Ссылка на это сообщение

ну тогда педприкорм - хороший вариант. вряд ли от микродозы вашей каши малышу плохо будет. вот вчера как раз изучала эту тему: http://mama-city.ru/index.php?option=com_consult&task=questions&section=5&Itemid=58. Нам 6 месяцев с хвостиком небольшим, как раз тоже начинаю об этом задумываться )))

Ссылка на это сообщение

А мясо не пробовали давать? Кисломолочное что-то? Бананчик разомните, добавьте своего молочка и дайте немного - авось не высыпет.

Но мне кажется, что ребенок просто не готов есть взрослую пищу. В нашей болталке (нам 10 мес) и то не все прикорм едят, либо сыпет, либо не хотят. Так что не волнуйтесь, если есть молоко, то не пропадете. Здоровья вам и вашему малышу.

Ссылка на это сообщение

фирмы пробовали разные - результат одинаковый. Буду пробовать, спасибо! у меня тыква замороженная собственно-огородная лежит, видимо, придется ее дать)

теперь тоже к педприкорму склоняюсь, как вариант - а вдруг?.. спасибо за статью!

Мясо, творог - нет, не пробовали, как-то уж слишком "взросло") Спасибо вам!

Ссылка на это сообщение
да, все магазинное, баночное - из покупных овощей страшновато делать пюре.

А покупное не страшновато! Пусть всего обсыпет!

Может у него реакция на какой-нибудь консервант или что-то подобное.

Ты думаешь баночное питание готовится из своих овощей с грядки, только что собранных?

У нас продаются тепличные овощи, я их всегда брала. И вводила овощи только собственного приготовления.

 

Нас высыпало всего один раз на овсяную кашу Хайнц. Подождала недельку и опять ввела ее же. Ничего больше не высыпало.

Ссылка на это сообщение

Я сама все варю - и овощное пюре, и ложку каши. Считаю что овощн. пюре, делают все из таких же овощей, да еще и консерванты добавляют. По поводу быстрых каш - у меня такое же мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну, все-таки, детское питание сертифицировано, в отличие от рыночных овощей.

 

вам повезло)

Ссылка на это сообщение
ну, все-таки, детское питание сертифицировано, в отличие от рыночных овощей.вам повезло)

так начните с каш собственного приготовления (для первого прикорма лучше гречка, потом что то из кукурузной, рис, пшенки. Самые последние глютеносодержащие типа овсянки) :)

Ссылка на это сообщение

сыну было месяцев 9, мы переехали как раз, было мало времения, я зачастила с баночным питанием, так ребёнка так посыпало! хотя тоже никогда не было никаких аллергич. реакций..

 

вари сама, не ленись! ты думаешь, банки делают из био-овощей что-ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кабачок на рынке покупать рискованно.

Ссылка на это сообщение
marrakesh, ты не знаешь, как сертификацию проходят в нашей Раше???
Ссылка на это сообщение

я бы тоже предприняла еще одну попытку - попробовала бы собственную тыкву приготовить, если опять высыпания - ну подождите еще месяца 1,5-2 там уже и свои овощи с грядки потихонечку пойдут. Никогда бы не купила для ребенка овощи на рынке или в магазине (исключение - относительно экол. числые био или органик продукты, но их еще найти надо). Хорошее баночное питание контролируется намного жестче, чем обычные продукты: в Германии официально пишут, что даже самодельная еда из покупных био-продуктов менее экол. чистая, чем на 100 раз перепроверенные магазинные баночки.

 

Обратите внимание на состав, чтобы там была если тыква или морковь, то только они - без крахмала, сахара. витаминных добавок, соли и т.д.

 

И еще: детям на ГВ+прикорм не требуется большого разнообразия меню: 1-2 продукта вполне достаточно. Обилие меню и вскусов (особенно в случае каш с печньками и шоколадом, молока с ирисками и т.д.) - это только способ зарабка для прищевой индустрии.

 

Так что берите от нее лучшее, но не все, а только то что продходит Вам и Вашему малышу:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже боюсь покупных овощей и фруктов. Там не знаешь сколько в них всего накачали. Все таки баночки более менее проверенное питание. И,вообще,я сама по себе ленивая. Моя ест с горем пополам 2-3 ложки прикорма. А надо его стоять варить , кастрюлю помой или пароварку. Блендер помой, тарелочки помой, стульчик отмой от того,что она выплюнет, пол протри, а в рот 5-10 грамм от силы попадает. Так хоть не так обидно - баночку открыл . Сколько проглотила ,а остальное в мусор. Морально легче. Я ленивая!!! Каюсь!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lanenka, так в коробчатой каше состав минимальный - каша, ни молока, ни сахара!

Ericka, нет, а должна?))

elf, состав выбираю совсем-совсем минимальный. спасибо за информацию)

Ссылка на это сообщение
Ericka, нет, а должна?))

Не всегда стоит верить тому, что пишут на этикетках.

Я от всей души надеюсь, что всё-таки к детскому питанию производители подходят с большим трепетом, а лицензирующие органы - с большей совестью.

 

Но если вас сыпет на все баночное питание, то какой вывод можно сделать? Может стоит самой приготовить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мясо, творог - нет, не пробовали, как-то уж слишком "взросло") Спасибо вам!

Почему слишком взросло? Допустим, мы очень подвижны, П еще удивился, почему мы прикорм начали с овощей, так как проблем со стулом нет. Сказал что надо было с каш начинать и с 8 мес давать мяско. А кисломолочку некоторые с 6 месяцев вводят. По крайней мере - это самое близкое по составу и ферментам к молоку, чем овощи и каши.

Про покупные или баночные овощи спорить не буду, так как не могу утверждать, что сертификация либо теплица гарантируют качество.

Согласна с девочками, что разнообразие при полноценном ГВ лишнее. Хватит парочки блюд.

Моя "хлеборезка" ест все, что к полу ни приколочено. :D Но щечки стали пунцовыми именно из-за изобилия в меню, как начали поститься - все прошло.

Каши даю из коробок. Нравится фирма Бебиситтер - без сахара, соли и молока и самый коротки состав из всех представленных каш. Исключение - их кукурузная кашка (крахмал вместо размолотой крупы).

Ссылка на это сообщение

пробуйте разные марки! :) мы тоже с сыпью столкнулись.

Ссылка на это сообщение

кто говорит покупайте овощи, варите сами.. я конечно не знаю, где вы там живете.. в Москве лично я не рискую ничего покупать, бегать в поисках бабушек с овощами из теплиц времени нет, а своего огорода не имею.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...