Перейти к публикации

Nujik

  • записей
    35
  • комментариев
    418
  • просмотра
    316 223

Малыш часто и помногу срыгивает


Nujik

5 495 просмотров

Девочки,у меня ребенок ( 1 мес) стала очень сильно срыгивать. После каждого кормления срыгивает по несколько раз с интервалом в 5-10 мин ,мне кажется по чайной ложке точно и это после каждого кормления , воротник весь у кофточки мокрый ствановится. А через некоторое время опять просит есть. Плюс к этому не какет уже 3ий день,но вроде и не плачет сильно .Я 3 дня назад перестала давать докорм,ттт молоко вроде пришло в норму. думала что от смеси так срыгивает и какает так редко,но вот 3 ий день есть только грудь,а все тоже самое((( к врачу только в четверг. очень волнуюсь. Подруга говорит что такое может быть от того что молоко не достаточно жирное,типа одна водичка,вот она и напивается ею,а не наедается и по этому не какает еще. такое может быть и как это узнать??

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Молоко бывает двух видов у Вас в груди верхнее и нижнее. Верхнее более жидкое, но его обязательно надо давать ребенку высосать, там ферменты для переработки нижнего молочка. Срыгивают многие дети)) Моя дочка тоже срыгивала, я сильно не беспокоилась. А просит часто... так и кормите по требованию. От срыгивания это никак зависит.

Ссылка на это сообщение

все детки срыгивают...мой тоже часто срыгивал

Ссылка на это сообщение

Может воздуха много заглатывает? Срыгивание, в принципе, норма после кормления. Главное чтобы не рвота фонтаном. А запоры часто бывают как раз таки при жирном молоке

Ссылка на это сообщение

после кормления вертиально держите минут 5,чтоб воздух вышел заглоченный во время кормления

Ссылка на это сообщение

1.возможно смесь не подошла.

2.нормальное у тебя молоко.

3.нужно время чтобы организм ребенка привык опять к смене пищи.а то то смесь,то молоко,а теперь вообще только молоко. адаптироваться должнен организм.

4.сдай какашки на анализ

5.чайная ложка это вроде норма,значит просто переедает немножко.

6.молочком часто детки кормчятся,корми по требованию, у многих моих подруг дети от сиськи вообще не отлипали.

7.моя вооюще фонтаном срыгивала почти все и вес не набирала,вот это паталогия уже.а у вас думаю нормально все,просто переживаете.

8.Может полностью действительно усваивается,поэтому не какает,живот не болит? значит нормально.чаще корми и только не надо сцеживать первое молочко,и кормить жирным,все природой должно быть продумано правильно.

9.Желаю терпения и удачи!

Ссылка на это сообщение

моя какает все время так,правда это с 2-х месяцев у неё,а первый месяц по 5-6раз какала.Почитай блог мой про какахи,недавно создавала,там комменты девочек почитай.

Ссылка на это сообщение
все детки срыгивают...мой тоже часто срыгивал

Ничего подобного! Мой ребенок не срыгивал.

Но по чайной ложке, думаю, норма. Ну и как @lenka сказала, вертикально носите, пока воздух не выйдет. Сколько надо носите. 10, 15, 20 минут. С педиатром посоветуйтесь. Хотя думаю, ничего страшного.

Ссылка на это сообщение

Молоко не бывает жирное/нежирное. Это миф. Оно такое как надо ребенку. Часто из-за использования соски дети много срыгивают, тк от соски портится захват и дети неправильно сосут грудь, от этого проблемы с животиком и весом.

Ссылка на это сообщение

И ребенок на ГВ может не какать до 7-10 дней, если его это не беспокоит. Все что бы можете помочь - это чаще прикладывать к груди, менять грудь каждые 2-2.5 часа, делать масаж животика.

Ссылка на это сообщение
А может не ждать до четверга, хотя бы в платную обратиться, от греха подальше, до четверга ого-го сколько ждать........ :(

А что будет-то????

 

сдай какашки на анализ

Зачем???

Nujik, чего ты так переживаешь? Просто ре заглатывает воздух носи его столбиком после кормления.

Не какать долго при ГВ - это абсолютная норма. Он не обязан какать по часам, как вы того хотите.

Ссылка на это сообщение

в норме срыгивания после каждого кормления в объеме не больше столовой ложки и 1 раз в сутки фонтаном (объемом пара столовых ложек). Если вас это беспокоит - попросите направление к гастроинтерологу У нас была похожая проблема - он нас на узи желудка направил, всё у сына было хорошо, чего и вам желаю :)

Ссылка на это сообщение

Мой сын так же срыгивал пока не научился сидеть, как только стал кушать сидя, перестал срыгивать.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...