Перейти к публикации

Nujik

  • записей
    35
  • комментариев
    418
  • просмотра
    316 203

Записи в этом блоге

Скрининг 1 триместра

Подружка просила узнать, а я уже не помню.. . Короче по мес у нее ровно 12 нед,по узи поставили 10 ,сказали ничего еще ,никаких показателей важных не видно,сказали позже сделать узи. но это то ладно ,у нее овуля была на 21 дц. Больше всего ее волнует что она сдала скрининг и там ХГЧ в МОМ - 6,5 (а норма 0,5-2 ), конц. - 275 ( не написала в каких ед.и норму) Я ее успокоила что это ничего страшного,что 1 скрининг не важен,а сама теперь думаю. Чего-то я подзабыла уже про все это. Это ж ничего стра

Nujik

Nujik

Насморк ?

Девочки,ребенку 1,5 мес. и уже 3 день у него как бы хрюкает носик. причем только ночью и особенно под утро. до этого были козявки в носу,смазывала маслом,как сказала педиатр ( еще когда при первом посещении была у нас),а сейчас как будто сопельки,причем в одной ноздре. Это насморк или что? попробывала аспиратор,вроде что-то вышло,но все равно также хрюкает .А так ребенок бодр и весел,но грудь подолгу сосать не может ,видимо носик заложен. Врач еще сказала покапать капли деринат 2 р в день,но я

Nujik

Nujik

Когда лучше гулять с ребенком

в смысле в какое время? ребенку 1,5 мес , спит 2 раза. когда лучше гулять для ребенка- днем в час дня ,когда солнце хоть какое-то или ближе к вечеру часа в 4-5. свекровь настаивает, что днем солнце., так необходимое ребенку. а мне удобней вечером, тк днем она и так хорошо спит, а вечером с трудом и потом капризничает. просто гуляет-то с ней свекровь, ей вроде пофмг когда,она на пенсии. как лучше для ребенка?

Nujik

Nujik

Косметика для младенцев -когда и что использовать?

Девочки,привет! У меня вопрос по поводу средств по уходу за ребенком. Нам в роддоме говорили что по началу никаких гелей-масел и шампуней не нужно,что только 1 р в неделю мыть голову детским мылом и купать в череде. Вот нам исполнился 1 мес. и у меня вопрос - нужно уже использовать что-то другое и что,какие средства для купания ,для ухода ? и какую фирму посоветуете.. и еще вопрос- у нас себорейная корочка появилась,что лучше в таком случает ?

Nujik

Nujik

Малыш часто и помногу срыгивает

Девочки,у меня ребенок ( 1 мес) стала очень сильно срыгивать. После каждого кормления срыгивает по несколько раз с интервалом в 5-10 мин ,мне кажется по чайной ложке точно и это после каждого кормления , воротник весь у кофточки мокрый ствановится. А через некоторое время опять просит есть. Плюс к этому не какет уже 3ий день,но вроде и не плачет сильно .Я 3 дня назад перестала давать докорм,ттт молоко вроде пришло в норму. думала что от смеси так срыгивает и какает так редко,но вот 3 ий де

Nujik

Nujik

Проблемы с животиком или что?

Девочки ,у меня малышка (почти месяц ) со вчерашнего дня плохо спит, вчера с 16,00 до купания в 22 почти вообще не спала,ворочалась,капризничала,укладывалась мин на 15 потом просыпалась, на руках таскаешь- боле менее нормально,положишь,опять плачет ,или просто смотрит по сторонам, после купания и ночью было почти тоже самое, спала максимум по часу и то только с соской,как только выронит-плачет,хотя обычно по 3 часа спит. И сегодня поспала только 2 часа на улице,а сейчас опять то же самое. Я ее

Nujik

Nujik

Подскажите неопытной

Девочки ,в роддоме после кормления говорили всегда столбиком держать или класть на бок спать, а как класть в коляску,если она так и не срыгнула?? на боку в комбезе сложно уложить,можно ли класть спать на спину?? нам почти месяц.

Nujik

Nujik

Новорожденный плохо засыпает

Девочки,нам 14 дней, и плохо засыпаем. Слышала что детки едят и почти сразу засыпают под грудью. а моя как поест, смотрит долго по сторонам,потом вроде засыпает,кладешь в кроватку,снова просыпается и начинает капризничать,если долго не подходить ,то плачет навзрыд,берешь на руки успокаивается,потом опять есть просит и так может до 3 часов доходить,а вчера вообще 4 часа толком не засыпала .у меня уже нервы сдают. Это вообще нормально и что с этим делать?? вообще почти не сплю

Nujik

Nujik

Забор пуповинной крови.

Девочки,кто что об этом думает, в роддоме и жк висят рекламы всяких банков хранения стволовых клеткок с фотками счатливых родителей и малышей и надписями типа- подумай о будущем своего ребенка или убереги своего ребенка в будущем . Стоит  все в районе 70 тыс + каждый год оплаты около 4-5тыс,можно в кредит.  Читаешь такое  -и думаешь, стоит ли.

Nujik

Nujik

Ну как отучить мужа от неряшливости???

Девочки,я выговориться. Вечная мусорка в машине, притаскивание домой всякой старой неизвсетно где раздобытой ненужности и запихивание этого всего в кладовку,типа на всякий случай . Про мятую одежду и грязную обувь,которые может одеть на работу,если не поглажу ,я вообще молчу. Я уж забила что на всякие совместные вылазки типа дней рождений и похода  к родителям может так одеться и ухом не пошевельнет ,еще и злится если я что-то говорю по этому поводу. Мало того что родители,блин, к чистоте меня и

Nujik

Nujik

Что из косметики нужно для новорожденного?

Девочки,подскажите на собственном опыте, что реально нужно для малыша в первые месяцы из косметики и средств гигиены и ухода. а то сейчас читаю и столько всего и фирм разных полно. Я вот только подгузники японские купила ,салфетки я так поняла нужны влажные . А чего еще нужно - для купания,для ухода,крема там всякие??

Nujik

Nujik

Посоветуйте коляску-люльку !

Девочки, думала купить просто  люльку без трансфореров и не 2в 1. Посоветуйте на что нужно обратить внимание при покупке  ,если ребенок будет зимний ( конец января)- насколько должна быть большая,колеса какие и на что еще обратить внимание? И может какую фирму лучше купить? ( тыс до 15-20 ,но переплачивать тоже не хочется). Я так поняла,что кататься в ней будет до лета в основном??

Nujik

Nujik

Магазины детской мебели в Москве

Посоветуйте магазин,где можно будет кроватки -комоды -коляски посмотреть . а то что в инете не наберешь,везде только интренет -магазины вылезают. А хочется побольше выбор ,чтоб пощупать-посмотреть,ну и купить сразу.

Nujik

Nujik

Мочевой пузырь во время и после родов

Девочки,привет! Вчера добрая подружка -беременюшка просвятила меня как многие во время схваток не могут ходить в туалет по мленькому,тк  головка ребятенка перекрывает чего-то в мочевом пузыре,а многие просто не могут это сделать в утку, а уж после родов тем более могут быть проблемы с этим тк мочевой пузырь становится нечувствительным,и могут ставить катетер. Сегодня ночью мой больной беременный мозг выдавал мне одни кошмарики на эту тему)),тк не представляю как писать в утку ,а уж тем более кат

Nujik

Nujik

Как определяют раскрытие шейки?

Девочки,у меня глупый вопрос. А как это определяют ?? Руками??  и как тогда раскрытие например в 7 пальцев устанавливают,двумя руками что ли ??

Nujik

Nujik

Как определяют раскрытие шейки?

Девочки,у меня глупый вопрос. А как это определяют ?? Руками??  и как тогда раскрытие например в 7 пальцев устанавливают,двумя руками что ли ??

Nujik

Nujik

Шевеления в 29 недель.

Девочки,у кого примерно такой срок. а как у вас малыш шевелится, все говорят что пинается ,а у меня просто ,когда руку кладу на живот,то чувствую там копошения и выпирания чего-то и все,а пиночков нет как таковых. Это нормально ? Недели 2 назад пиналась,а сейчас просто шебуршит там,то ли попкой,то ли еще чем-то.

Nujik

Nujik

Роды по договоренности.

Девочки,привет! Кто знает сколько сейчас стоят роды по договоренности в Москве,слышала,что врач обычно сумму не называет ,но существует неофициальная такса. понятно , что от роддома еще зависит. Может у кого есть такие данные,какой роддом и сколько примерно стоит.

Nujik

Nujik

Вечный вопрос - бесплатно или по контракту?

Интересно ваше мнение. Стоимость контрактов на роды в Москве от 70-80 тыс и выше. Вроде деньги такие найти сможем, но и куда потратить такую немаленькую сумму тоже есть. Послеродовое пребывание,кормежка и прочее не сильно волнует,но вроде контракт заключил и более менее спокоен.  Вот и думаю,как лучше?

Nujik

Nujik

Кремообразные выделения при Б.

Б 28 недель. Стала замечать,что когда долго хожу,то появляются креообразные белые выделения. Больше ничего не беспокоит. Девочки, это молочница и стоит ли беспокоится? Месяц назад брали мазок,все было ок.

Nujik

Nujik

Как распределить бюджет ??

Девочки,посоветуйте !!! Стою перед выбором,тк бюджет на покупку мебели и коляски на ребенка ограничен,как у многих. Что лучше -купить кроватку и комод производства италия,которые на порядок выше наших,но  коляску подешевле( коляску хочу просто люльку для начала), либо коляску хорошую и дорогую ,но мебель нашу ( гандылян или кубань ).. а то читаю отзывы про нашу мебель,отзывы не очень,а кроватку вроде как надолго надо. С другой стороны с коляской не знаю что делать..

Nujik

Nujik

С какого возраста ребенок начинает ездить на прогулочной коляске?

Девочки,у меня вот вопрос, когда ребенку уже не особо будет нужна коляска-люлька,а будет ездить в прогулочной??  стоит выбор - какую коляску лучше купить 2 в 1 или отдельно проулочную и  отдельно люльку?? Рожаю в январе,вот и думаю чего лучше купить и как долго в люльке будет ездить. вроде зимой хорошая люлька нужна будет, а 2 в 1 говорят не особо как-то..

Nujik

Nujik

Посоветуйте катологи с одеждой..

Ну типа QUELEE.  Мама  раньше себе заказывала через них,но сейчас что-то качество стало хуже и идет долго. Кто-то может  посоветовать другую фирму,которая вас устраивает.

Nujik

Nujik

×
×
  • Добавить...