Перейти к публикации

Nujik

  • записей
    35
  • комментариев
    418
  • просмотра
    316 224

Проблемы с животиком или что?


Nujik

961 просмотр

Девочки ,у меня малышка (почти месяц ) со вчерашнего дня плохо спит, вчера с 16,00 до купания в 22 почти вообще не спала,ворочалась,капризничала,укладывалась мин на 15 потом просыпалась, на руках таскаешь- боле менее нормально,положишь,опять плачет ,или просто смотрит по сторонам, после купания и ночью было почти тоже самое, спала максимум по часу и то только с соской,как только выронит-плачет,хотя обычно по 3 часа спит. И сегодня поспала только 2 часа на улице,а сейчас опять то же самое. Я ее один раз в сутки кормлю из бутылочки, и еще она какала последний раз вчера часа в 2 дня. Что делать? врача вызывать ? она ж получается опять с 15-00 не спит почти. Чай,укропная водичка,теплая пеленка и тд -ничего не помогает. даже на руках вроде зсыпает,а через мин 15 начинает резко плакать или когда соска выпадает тоже сразу плачет. Хочу попробывать маслом градусник намазать и вставить в попку,подруга говорит ее ребенку помогало. Или это не животик?? что мне делать,я уже волноваться начинаю.

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Возможно колики. Я бы убрала докорм, чаек, укропную водичку - они чаще могут давать проблемы с животиком. Животик мягкий? Для стимуляции поделайте велосипедик, выкладывайте на животик. Если сомневаетесь, конечно лучше вызвать врача, так как такое поведение может быть как нормой так и нет.

Ссылка на это сообщение

ну только не градусник, есть же другие средства, зайдите в любую мамскую в самое начало, когда детки только родились - кучу советов найдете. кто-то ватной палочкой с маслицем, кто-то трубочкой пользуется, кто-то спринцовочкой обрезаной. Думаю, что конечно масю животик мучает, да и стул давненько был для такой крохи.

Ссылка на это сообщение

Может животик, а может и на погоду. Моему 2 месяца и тоже самое делает вчера-сегодня.

Ссылка на это сообщение

Вместо градусника лучше взять пипетку с кругленьким кончиком, саму резинку снять, и кругленьким кончиком ввести, так газики оч. хорошо отходят, часто конечно не делать, а то может привыкнуть!

А вообще сдайте анализ на стафилокок, если на ГВ - молоко тоже проверить, у меня золовка так мучилась с ребенком, пока стафилокок не обнаружили и ее вылечили!

Ссылка на это сообщение

а у груди не спит долго? Почему с соской?..с сисей маминой малышам спокойнее, даже когда что то болит :think1: Когда был совсем караул нас выручала газоотводная трубочка с вазелиновым маслом..главное ей не злоупотреблять, тока когда уже ничего не помогает (если что то и вставлять в попку малышу, то только ее. Никаких палочек-градусников и уж тем более кусочков мыла!)

Ссылка на это сообщение

У меня было все тоже самое.Позовчера и вчера. И слышала,что у многих так было.Может реакция на погоду???

Ссылка на это сообщение

Пипетку в попу засовывать нельзя!!! Все это может закончиться посещением хирурга.

Самые бессмысленные анализы - это анализы молока на стерильность и какашек на дисбактериоз.

Здесь хорошо написано про колики http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781 (о том что нужно делать, а что категорически нельзя и когда закончится \то безобразие).

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...