Перейти к публикации

Nujik

  • записей
    35
  • комментариев
    418
  • просмотра
    316 223

Косметика для младенцев -когда и что использовать?


Nujik

1 823 просмотра

Девочки,привет! У меня вопрос по поводу средств по уходу за ребенком. Нам в роддоме говорили что по началу никаких гелей-масел и шампуней не нужно,что только 1 р в неделю мыть голову детским мылом и купать в череде. Вот нам исполнился 1 мес. и у меня вопрос - нужно уже использовать что-то другое и что,какие средства для купания ,для ухода ? и какую фирму посоветуете.. и еще вопрос- у нас себорейная корочка появилась,что лучше в таком случает ?

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

мы сразу купались в настое череда+ромашка+валерьяна, 1 раз в неделю мылись пенккой от джонсон. Подмывались либо детским мылом либо крем мылом с чередой. Попу мазали кремом под памперс джонсоснс и складочки оибо простерилизованным вазелиновым маслом и позже молочком джонсонс перед сном.

Ссылка на это сообщение

Ох, я не слушала никогда эти советы прошлого века!

Сразу начала (кроме самого первого раза) купать в обычной воде, добавляя средство для купания. Сначала был Бюбхен, потом Джонсонс купила. Мыла голову и тело через 1-2 дня. Т.к. было лето и малышу было жарко.

А крема у Джонсона нра. Запах приятный.

Подмывала малыша Гелем/мылом для подмывания Моё солнышко.

 

Под подгузник использовала либо присыпку Бюбхен, либо крем под подгузник Джонсонс, либо кремом от опрелостей моё солнышко.

Ссылка на это сообщение

от корочки за час до купания маслице, после мытья все отпарится и счесываете щеточкой для волос

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нам 1 год, у нас атопдерматит (появился в 6 мес), мою только мылом А-дерма, пользуюсь еще косметикой Мустелла. Но, если бы АД и не было, считаю, что чем меньше всякой химии будет на ребенке - тем лучше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моей дочке 2 мес. Пока обрабатывали пупок, мылись в марганцовке слабой. Потом стали в череде. Раз в неделю мою средством для купания бюбхен и головку шампунем бюбхен. А подмывать каждый раз мылом не нужно. Это же очень сушит. Можно просто водой же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я мою чем придется, детским мылом, гелем бубхен, ушастым нянем... Просто сама этим же моюсь, вот и дочь мою тем что купила. Проблем нет. Всякими травами не заморачивалась, тут нужно знать какую траву в какой температуре чтоб сохранить свойства. Голову мою отдельно на руках держу и мылом/шампунем мою голову под краном дочери.

Ссылка на это сообщение

В ванну добавляю масло фирмы Мустела,когда в круге плавает,раньше в череде купались,но от неё кожа стала сухая совсем. мою головку и тело бюбхен гелем раз в неделю.

Ссылка на это сообщение

1 раз в неделю мою с детским шампунем мустела. остальное время просто в водичке. ребенку 2 мес

Ссылка на это сообщение

Моему сыночку скоро 8 месяцев, раз в неделю моем его с детским мылом, самым простым (не жидким) и все, каждый день просто купаем в водичке, до месяца купали либо в травах, либо в марганцовке. Подмываю тоже просто водой, редко с использованием мыла. Считаю, что ни к чему малыша лишней химией мыть, почитала пару этикеток всяких средств, это ужас, что в них содержится.

Ссылка на это сообщение

Я до года подмывала обычной водой, опрелостей не было. Никаких присыпок не использовала. Иногда мазала кремом ушастый нянь (противовоспалительный или под погузник очень хорошо помагали), но по необходимости. Просто так не вижу смысла смазывать. С мылом и шампунем купались раз в неделю. С травками тоже поосторожнее надо. От них может кожа сушиться (мне не хотелось после купания смазывать всего ребенка каким-нибудь маслом или кремом, считаю что это забивает поры). От корочек избавлялись репейным маслом. Смазывала волоски перед купанием, когда мыла, расчесывала мелкой расчесочкой. Они так за несколько раз и исчезли.

Ссылка на это сообщение

Я пользуюсь для подмывания гелем HIPP.И им же раз в неделю мою голову.

Ссылка на это сообщение

У меня недавно законцился курс по подготовке к родам, так вот там гебама( типа акушерки) подчеркивала, что никакой косметики без надобности потреблять не надо. Купать просто в воде, всякие масла и прочее, только если появляются проблемы,потому что они забивают кожу. И еще сказала, что купать 1-2 раза в неделю, не чаще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Amarili, согласна с вашей акушеркой. Я тоже постоянно ничем не пользовалась. Зачем, если нет проблем? Когда попа краснела, пользовалась судокремом
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...