Перейти к публикации

Nujik

  • записей
    35
  • комментариев
    418
  • просмотров
    316 225

Ну как отучить мужа от неряшливости???


Nujik

5 177 просмотров

Девочки,я выговориться. Вечная мусорка в машине, притаскивание домой всякой старой неизвсетно где раздобытой ненужности и запихивание этого всего в кладовку,типа на всякий случай . Про мятую одежду и грязную обувь,которые может одеть на работу,если не поглажу ,я вообще молчу. Я уж забила что на всякие совместные вылазки типа дней рождений и похода  к родителям может так одеться и ухом не пошевельнет ,еще и злится если я что-то говорю по этому поводу. Мало того что родители,блин, к чистоте меня идеальной с детства приучили и это раздражает, так еще и перед его родителями и коллегами на работе неудобно, а должность у него не последняя. Может не бриться неделями и ходить обросшим . После работы помыться -тоже не всегда. Я его люблю,но это порой так раздражать начинает. Раньше как-то больше следил за собой. Начинаю напоминать,что неплохо бы после работы помыться- идет через раз или лениться и злиться что пристаю с бритьем, с ногтями отросшими может долго ходить. Короче злая я,может я зануда. Маленький у нас скоро,а в коридоре очередная принесенная им какая-то грязная штуковина валяется,обещает уже  2недели  убрать. Ну вот что с этим делать??? разговоры надолго не помогают.

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

То же самое. Постоянно напоминаю, задалбываю до такой степени, что научился грязные носки бросать в стиральную машину. Порой поступаю так же, как мой папа со мной - вырубаю телевизор и комп, говорю, что нужно сделать (например, еще раз напоминаю, что ботинки-де не вычищенные уже 3 дня как), и только потом оставляю в покое.
Что касается хлама - та же тактика. А то, что помельче сама выбрасываю в мусоропровод. А он и не вспомнит о том, что у него что-то было))

Вообще, с этим очень сложно бороться. Но можно.

Ссылка на это сообщение

Ваш муж не телец случайно? С моим поведение очень похоже и с вещами старыми трудно расставаться,хлам по всем ящикам распихан,про неряшливость вообще молчу))) Это скорее мужская лень! Очень много таких мужчин и надо просто смириться - ничего к сожалению не сделаешь((( Ну может , если сказать, что он будет примером для ребенка, он начнет шевелиться)

Ссылка на это сообщение

У меня водолей) да про грязные разбросанные носки и то что не убирает посуду и огрызки за собой ,я вообще уже давно молчу. Мне хоть чтоб мылся и в парикмахерскую ходил не дожидаясь,пока карэ отрастет. или чтоб ногти стриг раньше того ,когда царапаться начнут.

Ссылка на это сообщение

у моего не до такой степени конечно. но старые вещи с которыми не может расстаться а уже давно не носит, потихому выбрасываю.

Ссылка на это сообщение

А у меня все наоборот, мысор не пойдет выносить пока не помоет голову, побреется, не нагладится, не почистит ботинки, не надуханится... жуть. Я успеваю накраситься, причесаться, одеться и т.д. и т.п., а он ещё минут 20 к этому может собираться. Вечно его жду и вечно он не успевает во время выходить на работу

Ссылка на это сообщение

У нас другая беда- любит все чистое и свежее, но НЕ ГЛАЖЕННОЕ!!!Наглажу пол шкафа сорочек- а он дето мытую найдет и облачится в нее(((Задолбал!

Ссылка на это сообщение

А никак, человека не переделаешь в таком возрасте. А вот самой выкинуть вещь, которая тебе мешает - вполне реально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никак не отучите. Это мама его должна была приучать к порядку и гигиене, опрятности. Мне такие попадались в жизни, пара человек. Я чуть с ума не сошла, так раздражало, еще называли меня "загнанной на чистоте" ))) Надо просто выбирать изначально других мужчин, если это так раздражает, т.к. это не искоренишь в них в таком возрасте. Особенно если они сами не хотят меняться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я даже засмеялась, так это знакомо. Только 3 дня назад говорила супругу, что я живу в кладовке,тк все шкафы забиты его "необходимостями": эл. приборами, проводами, частями от компа, дисками, барабанами, гитарами и "приданным", накопленным с его подросткового возраста. Иногда провожу секретные зачистки и потом делаю вид, что не знаю куда что делось. Хотя надо отметить, что в машине, что во всех его кладовых, вещи разложенны аккуратно...Моются "они" ровно 2 раза в неделю из-за сухости кожи, а ногти стригут по моему указанию,тк у "них" специальная обувь на работе (с металлическим носом) и "им" неприятно ощущается с короткими ногтями.Я не обращаю внимания (перестала со временем),хотя у меня тоже мания чистоты, после 8 работы в инфекционном отделении. Какой есть - такой есть. Я же не буду его в 40 лет переделывать. В итоге отселили "хозяина" в другую комнату и спим с котами по-королевски..

Ссылка на это сообщение

как же достали эти мужья!))))))))
Мой вон сидит какие-то железячки мелкие сверлит :)

Ссылка на это сообщение

Мой до того как стали жить вместе вообще будто другим человеком был... Моя мама когда в первый раз к нему в машину села, вообще боялась пошевелить чтобы ничего не запачкать, а теперь надо видеть на что похож наш салон... Обувь носил исключительно замшевую всех оттенков и что меня всегда поражало, ни пылинки никогда на ней не видела! Одежду свою стирал исключительно вручную... Теперь же... Оказывается гладить вообще необязательно, забьется в один комплект одежды и носит его минимум неделю, ну и т.д. мелочей этих сейчас миллион. Блин, то ли со мной что-то не то, что он со мной стал таким. Реально не знаю что и подумать))) Тоже кстати телец :D

Ссылка на это сообщение

BeeBella про сухость кожи и важность длинны ногтей:)))) Зачем ногти моему - не знаю, т.к. на работе они ему совершенно не нужны. Наверное в этом есть какой-то особенный знак. Вобщем, стрижет их если очень напомню.:) А вот с душем проблема решилась, когда переехали в новую квартиру. В ней уютная душевая кабинка и на выходе сразу висит горячее полотенце. О... Теперь каждое утро намывается. Вот с одеждой... Что ему глаженое, что нет - главное, чтобы чистое, а грязное стараемся оставлять в машинке...но...не чужды нам и менее пригодные для этого места. Проводки и прочее - это у нас тоже есть. Правда у нас другая проблема. Если уж одним прекрасным утром муж наводит порядок и очень хочет освободить пространство, то в мусор летит даже то, что надо. Приходится "помогать", чтобы не дескредитировать его выбор. :))) А вобще: "Муж как муж, на уровне мировых стандартов" (цитата из "Одиноким предоставляется общежитие"). :)

Ссылка на это сообщение

Смешно))) Мой муж домой вроде ничего не таскает, тьфу-тьфу))) Но носки снимет и бросит и почти всгда один исчезает, я уже не знаю как с этим бороться. А дядя у меня наоборот помешан на чистоте, мне его жену просто жаль, не понимаю как она его терпит, он носки заставляет ее стирать по два раза меняя воду, сначала с одной стороны, потом вывернуть на изнанку и ещё раз,плюс полоскать два раза. кошмар!!! Дома каждый день уборка влажная, а домик то двух этажный. Чтобы в доме не было запаха не разрешает жарить еду и ей приходиться выходить во двор даже зимой, там у неё плита и готовить.Так что ещё не известно что лучше.

Ссылка на это сообщение

Эх, мне бы ваши проблемы!
Мы когда домой заходим, я успеваю раздеться, помыть руки, погреть еду, съесть ее, помыть тарелку, а мой муж все это время развешивает брюки на вешалке. Я не утрирую и не преувеличиваю. Это на самом деле занимает у него столько времени. Мне нельзя открывать шкаф, потому что я неаккуратно закрою и помну рубашки. В машину, думаю, он меня скоро заставит тапки одевать, потому что я не понимаю, как можно не запачкать коврики, если на улице грязь (но он умудряется как-то. Зато в машину садится минут по 15, а вылазит все полчаса) Бесит! Как же это все меня бесит! Но я приноровилась. Ищу плюсы. Например, он сам стирает и гладит. Выходит из машины по полчаса, так я могу быстро смотаться в женский отдел магазина, пока он доползет до продуктового и т.д. Он такой во всем. Мы вместе лет 10 и у него хранятся ВСЕ коробочки и ВСЕ чеки от всех покупок за это время и даже раньше. Первый мой подарок ему был китайский будильник - так он когда переезжал - все по родным коробкам распихал и даже этот чертов будильник! У нас огромные папки с квитанциями, инструкциями и чеками на все покупки. Зачем? Не знаю. Но викидывать не дает. После Б у меня грудь выросла на 3 размера и я выкинула все старые лифчики - так он отказался их нести на мусорку, а предлагал отвезти в гараж (типа я их когда-то после гаража одену), или отдать бедным. С криком отняла и выкинула. Ужас. Ну хоть бы один носок разбросал! Нет, аккуратно на спинке стула развешивает. Я бы на вашем месте 100 раз подумала, надо ли вам переучивать своего.
Сорри за много букв. Наболело.

Ссылка на это сообщение

по поводу Мамы мужа:моя мама талдычила с детства брату, что нужно мыться, бриться, душиться, стираться и т. д.Когда он находился в процессе "завоевания будущей жены" мама нарадоваться не могла - всегда чисто выбрит, вымыт, качался, за собой следил....Щас все с точностью до наоборот - может небритым неделю ходить, мыться впадлу, носки не всегда стирает, о парфюме я вообще молчу(((((((( ни я, ни мама, ни жена ниче не можем ему втолдычить....Капец просто....

Ссылка на это сообщение

Девочки! Это мы женщины на себя кучу проблем вешаем. Полы- для того, чтобы по ним ходить, окна, чтобы глядеть, посуда, чтобы есть. И все это не создано для того, чтобы мыть!Я конечно, утрирую, но так мыслят мужчины. И они правы по своему! Вам надо- вы и мойте, гладьте, стирайте! Зачем насиловать собственную природу? Им это для чего? А вы не задумывались- а вам для чего? Чтобы подруги про вас плохо не сказали? :)

Ссылка на это сообщение

Я таких людей встречала. От этого трудно отучить - они видимо в таком выросли, "варились", это почти в генах. А с возрастом это еще и прогрессирует.
Он еще потом будет так обставлять, что вы будете испытывать неловкость, навязывать вам чувство вины - как невменяемый будет обвинять вас в том, что это вы помешаны на чистоте больше нормального и вообще его достали.

Ссылка на это сообщение

А мой наоборот по 2 раза в душ ходит, бреется, что бы мусор вынести наряжается, носки меняет по 2-3 раза в день, свитер, майка и т.д одевается только 1 раз, даже если была надета на час и , вечно ворчит, что я мусорю в машине, постоянно опаздывает и занимает ванную. А железячки и прочие нужности складирует на даче, я втихоря выбрасываю летом.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...