Перейти к публикации

Nujik

  • записей
    35
  • комментариев
    418
  • просмотров
    316 225

Что из косметики нужно для новорожденного?


Nujik

6 300 просмотров

Девочки,подскажите на собственном опыте, что реально нужно для малыша в первые месяцы из косметики и средств гигиены и ухода. а то сейчас читаю и столько всего и фирм разных полно. Я вот только подгузники японские купила ,салфетки я так поняла нужны влажные . А чего еще нужно - для купания,для ухода,крема там всякие??

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

крем под подгуз или присыпка, крем или молочко или лосьон для тела, дет. мыльце, перекись водорода для пупочка (если конечно понадобится), вазелиновое маслице (это если на головке будут чешуйки), может также пригодиться Бепантен

Ссылка на это сообщение

травки для купания(череда/ромашка),присыпка,шампунька какая-нибудь детская,крем от опрелостей-бепантен например,вы зимние,так что еще крем на улицу типа "румяные щечки",больше ничего не понадобилось

Ссылка на это сообщение

Нам понадобилось деское маслочко Бюбхен, шампунька Джонсонс (от макушки до пяточек), деситин (от отпрелостей). Всё, больше ничего!!!

Ссылка на это сообщение

У нас из косметики был крем под подгузник (Fissan) и масляная жидкость для купания (Oilatum). Больше ничем не пользовались месяцев, наверное, до 8, когда стали отрастать волосы, и Ойлатум заменили на универсальное средство для тела и волос (тоже Фиссан).
Пупки у нас здесь обработывают просто стерильной водой из аптеки... От чешуек (не помню, как называется правильно на русском, в итальянском crosta lattea) отлично помогает обычное кухонное растительное масло. Оливковое, например. :о)))

Ссылка на это сообщение

Мы пользуемся только присыпкой джонсон бэби - очень от опрелостей хорошо помогла и продолжаю ей пользоваться.
Обычный детский крем - личико мажем в морозы.
Саносан средство для купания.
Мыло для подмывания Моё солнышко и обычное детское мыло.
Витаон бэби масло - чистим носик.
Чистотел трава - купаемся.
Джонсон ещё масло есть мы с ним массаж делали, но ему запах не нравится или ощущение масла и поэтому теперь просто так лежит.
Больше ничем не пользуемся)))

Ссылка на это сообщение

Topolina, чешуйки по-русски называются корочки :-) А что касается основного вопроса, то я бы не советовала вообще ничем пользоваться кроме( в крайнем случае) крема под подгузник. Советую Вам поискать в интернете немецкую косметику без химии. Weleda, Logona... О присыпке вообще лучше забыть- это пережиток да и вредно вдыхать эту пыль и Вам и малышу. Джонсон плохая косметика. Одна из худших. Она очень сильно пахнет, а детская косметика вообще ничем пахнуть не должна, все эти запахи означают только наличие всяких отдушек и вероятность схлопотать на это все аллергию очень велика. Вообщем, еще раз, поверьте, ничего кроме какого-нибудь Десятина( в случае, если попа вдруг покраснеет) ни Вам, ни малышу не надо. Не поддерживайте Вы этих производителей.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...