Перейти к публикации

Nujik

  • записей
    35
  • комментариев
    418
  • просмотров
    316 225

Забор пуповинной крови.


Nujik

1 654 просмотра

Девочки,кто что об этом думает, в роддоме и жк висят рекламы всяких банков хранения стволовых клеткок с фотками счатливых родителей и малышей и надписями типа- подумай о будущем своего ребенка или убереги своего ребенка в будущем . Стоит  все в районе 70 тыс + каждый год оплаты около 4-5тыс,можно в кредит.  Читаешь такое  -и думаешь, стоит ли.

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я даже не беременная, но уже заинтересовалась этой темой и если бюджет будет позволять, то обязательно сохраню пуповинную кровь ребенка! Дай Бог чтобы не пригодилось, конечно!

Ссылка на это сообщение

Я думаю, что пока пользоваться этим всем мы не научились. Неизвестно, научимся ли в ближайшем будущем, или это только моим внукам понадобиться, и где в этот счастливый миг фирма окажется. Отношусь как к участку на Луне. Может и пригодится, но не мне.

Ссылка на это сообщение

Анчоус, ну якобы стволоые клетки вылечивают многие болезни или покрайней мере помогают вкупе с другими лекарствами. При всяких лейкозах там и тд. Не хочется об этом думать,брррр. но просто глаза мозолят везде эти плакаты,что волей -неволей начинаешь задумываться

Ссылка на это сообщение

Мы однозначно пользоваться этим не умеем, у клеток есть свойство перерождаться в злокачественные, даже у клеток пуповинной крови, нет гарантии что это не поможет вылечить, а усугубит. Пока нет никаких гарантий. Но есть отрицательный опыт.

Ссылка на это сообщение

Чувство Весны, внукам может и пригодятся но только их клетки, есть факты что чужие стволовые клетки, так же как и клетки абортированных способствуют раку. Я в свое время очень интересовалась.

Ссылка на это сообщение

Может они и помогают.
Но я знаю случаи, бывает, что пуповинная кровь оказывается испорченной или зараженной и воспользоваться ей конечно нельзя.
И потом невозможно доказать, на каком этапе это произошло - во время забора, транспортировки или хранении. Забор крови могут сделать неправильно, и не выяснить потом кто - сотрудник роддома или сотрудник банка крови. Договора эти очень хитро составляются, естественно не в пользу наших интересов. Да и деньги за это потом можно не вернуть.
Правильно говорят - у нас это еще плохо налажено и не умеют этим пользоваться.
Мое мнение - пока что это бизнес и спекуляция на самом дорогом.

Ссылка на это сообщение

Я одно мнение слышала и с ним согласна: в россии нереально сохранить клетки столько лет, через сколько они могут понадобиться - у нас толком ничего стабильно не бывает - авария на аварии, то свет отключат, то воду, то санитар пьяный... Дело-то хорошее, но не в россии...

Ссылка на это сообщение

если за 9 месяцев мы разбогатеем - обязательно поучаствуем! если неть, так неть ))))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...