Перейти к публикации

*инна*

  • записи
    4
  • комментария
    72
  • просмотров
    16 550

Повышены пролактин и ЛГ. Кому что назначили и что помогло?


*Инна*

13 360 просмотров

Привет всем, кто заглянул ко мне. Пролактин повышен - 728, при норме лабы 102-496. Также повышен ЛГ - 13,15, при норме 2,4-12,6. Полистала поиск, инфа разная, так вот вопрос: у кого-нибудь было так, что при повышенном пролактине был стабильный цикл и присутствовала своя овуляция? Просто почитала тут, и в основном говорят, что повышенный пролактин блокирует овуляцию, но у меня она есть.  У кого было так же, и после его понижения наступала беременность? Хочется всё свалить на этот пролактин и надеяться, что после его корректировки наступит долгожданная Б!!!

Да, и вопрос про ЛГ, его как-нибудь понижают? Гиня ничего про него не сказала, говорит, это всё из-за пролактина.

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Что бы утверждать, что пролактин повышен, нужно сдать его несколько раз !! И еще - это очень чувствительный гормон, перед его сдачей необходимо успокоиться, не принимать на кануне спиртного и т.д.
Про ЛГ : так же импульсный гормон,его не смотрят сейчас как отдельную еденицу.

Ссылка на это сообщение

я про подругу напишу ( привозила ей лекарства, пока в аптеке работала) у нее пролактин в 2.5 раза был повышен. она пила агалатес примерно пол года-год. А 2 недели назад родила чудесного мальчонку! Так что не отчаивайтесь, все будет!

Ссылка на это сообщение

У меня тоже пролактин повышен в 3 раза, доктор сказала еще раз пересдать, и сказала что это скорее всего нервное. Если при повторе будет повышен то назначит лечение Достинексем

Ссылка на это сообщение

У меня при повышенном пролактине ЛГ был абсолютно нормальный. ЛГ лучше сдавать на 2-3 ДЦ

Ссылка на это сообщение

Был повышен пролактин, овуляции не было.сначала снижали бромокрептином пол года, пролактин упал ниже нормы, овуляции не было. На пол года забила на планирование, потом на Поменяла врача, два месяца проверяли уровень ПРЛ в первую и вторую фазу цикла, начали подбирать дозировку достинекса, когда ПРЛ нормализовался, стали стимулироваться клостиком, т.к. при норме ПРЛ О не появилась. три цикла стимуляции, во втором только была О, но мы почему то не попали, вообщем за два года одна О (отслеживали тестами и УЗИ).Это все присказка, а сказка случилась на третий цикл после отмены стимуляции и когда я прекратила пить все препараты. Но это не руководство к действию, я к тому что даже с норм ПРЛ О может не быть, ну а чудо обязательно будет, моему чуду уже 2 мес.

Ссылка на это сообщение

да и еще, когда сдаешьна ПРЛ, нужно быть спокойной как слон, где-то я даже читала, что нужно перед сдачей минут 30 посидеть в коридоре, успокоиться

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем! перед сдачей была абсолютно спокойна, алкоголь вообще не пью. Пересдать врач не сказала. А ЛГ вообще понижают?

Ссылка на это сообщение

Jigme, то, что О может не быть и не из-за пролактина, я в курсе. Тоже жду чудо!!!

Ссылка на это сообщение

У меня был повышен пролактин, первый анализ был такой же, как у Вас. Овуляция и стабильные месячные были. Нашли кисту и эндометриоз. Стали понижать пролактин уж не помню, какие таблетки пила, но через 2-3 месяца он у меня упал до 27. Назначили таблетки растительные, типа циклодинон или что-то из этой серии. Подскочил, был больше 1000. Потом удалили кисту, гормон стал в порядке. До сих пор, ттт, держится в норме. Правда вот долгожданной Б нет(

Ссылка на это сообщение

У меня пролактин был высокий,снижала и беременела на Достинексе.Помогло)

Ссылка на это сообщение

Препаратов для снижения ЛГ, к сожалению, нет...Высокий ЛГ в 1 фазе препятствует развитию полноценной яйцеклетки..вот такой нехороший гормон.

Ссылка на это сообщение

снижала пролактин бромокрептином, главное соблюдать дозировку и промежутки между - один раз выпила на пару часов раньше и упала в обморок.

Ссылка на это сообщение

у вас не критично повышен пролактин...еслибы больше 1000...
а такое значение пролактина...может подавлять О...т.к ФСГ будет низким(кстати сдавали его?) и Яичники будут лениться...отсюда плохое качества созревания ЯКлетки и недостаток эстрадиола - тонкий эндометрий...
а вообще графики у вас хорошие)))О просто немного забивается пролактином и происходит попозже)))

Ссылка на это сообщение

лг повышенный об этом говорит и некритично повышенный пролактин - тоже. если что пишите в личку, или в болталке спкяшек, ссылка в профиле.

Ссылка на это сообщение

//*Таня*//, СПКЯ нет, но есть мультифолликулярные яичники, при этом и ДФ тоже вырастает и О есть, много раз наблюдала на УЗИ.
жужа//, ФСГ - 11,26 (норма 3,5-12,50), эстрадиол в пределах нормы 13,88 (норма 12,5-166), но только сейчас заметила, что почти на нижней границе. Но эндометрий при этом всегда хороший - 11 мм....АА, мозг кипит, ничего не понимаю!!!! А овуляция только последние три цикла позже, а до этого всегда на 12-14 день была. Блин, надо уже рожать, чтоб болячек больше не становилось со временем, а оно ни хрена не получается!
ОсеНЬка, если так, значит, буду стимулироваться, чтоб была полноценная О, а то раньше сомневалась стоит ли, ведь своя О есть.. надеюсь поможет!
Девочки, всем спасибо!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...