Перейти к публикации

mamaСвета

  • записей
    16
  • комментариев
    211
  • просмотров
    43 646

После КС когда Б планировать?


mamaСвета

991 просмотр

После КС прошло 7 мес. Когда можно Б?

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня знакомая после КС снова заБ когда еще и года не прошло. Это было уже 3е КС. Все хорошо)

Ссылка на это сообщение

мне сказали второго ребенка рожать с разницей 1,5-2 года. Разница будет чуть меньше 2 лет. Подождите месяцев до 11 ребенкиных и в бой ;)

Ссылка на это сообщение

Мне сказали через два года после операции как минимум. Нужно хорошо зажить рубцу на матке.

Ссылка на это сообщение

B norme 4erez 2 goda,y nac cypryga brata myzha 4erez 4m,pocle KC. zaberemenila,rodila nor.rod.

Ссылка на это сообщение

Девочки, на кону здоровье вашего будущего ребенка и ваше заодно. К чему эта спешка? После КС беременнеть можно через 2-3 года!!!! Организм ещё не полностью восстановился после предыдущей беременности и операции, а тут новое испытание!!! Знаю по себе, кстати.
Перед моими глазами было уже 3 случая неудачных исходов таких "ранних" беременностей, к чему эти эксперименты???? У двоих швы разошлись, у одной очень больной и маленький ребенок родился. Потерпите хотя бы полтора года (как минимум), а лучше, все-таки, 2!

Ссылка на это сообщение

С одной стороны хочется побыстрее начать планировать, т.к сыночка похоронили (6,5 мес было), да и возраст поджимает 37 в марте будет. С другой стороны я при беременности сильно поправилась, да и сейчас около 90 кг, а если след Б, лишний вес может повлиять на шов. Да и читала я, что роды бывают преждевременно из-за расхождения шва.

Ссылка на это сообщение

мне сказали, что не раньше чем через 2 года. Швы должны окрепнуть, чтоб удачно выность новую Б. Ну я и не тороплюсь. Мне 30. Думаю до 35, дай Бог, настругаем сестренку нашему прЫнцу :)

Ссылка на это сообщение

мне врач говорила, что наоборот через годик смело можно беременть, меньше проблем со швом будет, т.к. при беременности он кровесносыными сосудами прорастет, а когда уже возникает рубец, то могут возникать проблемы, Говорила, что это устарешвшее мнение о том, что должно пройти года 2-3, что по ее многолетним наблюдениям, как раза с этими швами возникают проблемы и в беременность и в родах.

Ссылка на это сообщение

не раньше чем через 3года!!! почитайте о патологиях плода, которые возникают при более ранних родах. Не спешите! Здоровье деток прежде всего!

Ссылка на это сообщение

я забеременела через 1год и 3 месяца после КС, подруга меньше чем через год,а одна знакомая месяца через 3 после КС,правда большую часть беременности лежала.

Ссылка на это сообщение

mamaСвета |, простите, я не посмотрела ваш возраст и вообще ситуацию. Займитесь пока собой, скиньте кг 10, организм почистите и будет у вас счастливый здоровый малыш :-)

Ссылка на это сообщение

Очень сочувствую Вашей потере(( Мне сказали полтора-два года. Слишком состариться рубцу тоже нельзя давать. Как мне сказали, на уровне микроскопических исследований выявили,что через полтора года шов "обрастает" кровеносными ссудами - это дает ему эластичность и возможность растягиваться при Б.

Ссылка на это сообщение

Лишний вес может повлиять не только на шов. Здесь и нагрузка на сердце, почки (гестоз - угроза жизни мамы и малыша), эндокринную систему (гормоны) и т.д. Похудеете - и заБ будет легче, и выносите спокойнее. Удачи вам и всего самого наилучшего!

Ссылка на это сообщение

Действительно, сейчас планирование строго через 2-3 года считается устаревшим мнением врачей. Последние исследования говорят о том, что рубец на матке уже через полгода состоятелен и абсолютно ничем не отличается от рубца через 2-3 года. Но я не утверждаю. Просто читала об этом не раз. Более того. Мой врач тоже "разрешил" нам планировать через полгода. Сейчас дочке 3 месяца. Начнём пассивно, когда ей будет месяцев 7-9.

Ссылка на это сообщение

сочувствую (((( по последним данным,можно после 6 месяцев планировать, и много таких мамочек (на форуме в темке "ЕР после КС" где-то была ссылка). Но я бы подождала хотя бы год.
Panda-Irisha, ну какие патологии? Бред...

Ссылка на это сообщение

Я забеременела через год и два месяца после кс, сегодня нам 20 недель, развиваемся нормально, хоть и плацента прикрепилась на шве! Чувствую себя даже лучше, чем в первую Б! И самое главное, врачи пророчат мне естевенные роды! Так что ничего не бойтесь, проверьте шов на узи, поговорите с врачом и вперед! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...