Перейти к публикации

mamaСвета

  • записей
    16
  • комментариев
    211
  • просмотр
    43 641

Записи в этом блоге

Планировать ли опять Б с ЦМВ?

4 декабря я похоронила сыночка, 10 декабря ему было бы 7 месяцев. В справке о смерти Внутриутробная Цитомегаловирусная инфекция. Родился преждевременно 10мая 2011г в 32 нед вес 1800 с множеством пороков развития, очень слабенький. Да и у меня было КС из-за ягодичного предлежания и слабости родовой деятельности. У меня и у него IG-Q на ЦМВ. Все эти месяцы мы боролись с этими пороками, было очень трудно и нам с мужем и ему. Он у нас был долгожданным и желанным. Сынок потихоньку развивался, но этот

mamaСвета

mamaСвета

Может зубки режутся Т до 38,8 уже 9-й день

Ребёнку 5,5 мес. 9-й день температура выше 38. Началось как ОРВИ- насморк, заложенность носа, светобоязнь. У нас вся семья переболела ОРВИ. Педиатр на 3-й день назначила пить антибиотик, пьём 6-й день, темпа не ниже. Утром сегодня 38,1. Когда сбиваю свечкой цефекона, нормальная до следующего утра и опять поднимается. Сдавали ОАК- в норме. Десна как готовятся к зубкам, но ничего не прщупывается, а как видно что то беленькое внизу. Всю ночь капризничал, хочет спать. А так кушает, хоть и плохо, при

mamaСвета

mamaСвета

АГУкает когда не в настроении.

Всем приветик! Моему сынуле 3,5 мес (мы родились раньше времени- в 32 нед) и поэтому у нас всё появляется чуть позже сверстников. Сейчас он пытается АГУкать Гекать, но только когда нервничает, когда в настроении ниАГУ! Я с ним разговариваю, агукаю, а он смотрит мне в рот и губы сворачивает в трубочку, высовывает язычок, но никаких звуков. И ещё мы не улыбаемся, серьёзные парни. Переживаю по этому поводу.

mamaСвета

mamaСвета

Кому делали КС?

После кесарево прошло 2 нед, а после снятия швов 1 нед. Меня волнует вопрос, сколько будут выделения? Я пила 7 дней 1/4 таб аспирина, настойку водяного перца 25 кап 3 раза и курантил по 25 мг 3 раза. Завтра я уже не пью аспирин и н-ку водяного перца (для сокращения матки). Сейчас мазня светло розовая слизистая, умеренно обильная. Может ещё продолжать пить водяной перец, может она плохо сокращается? Иногда беспокоят боли внизу где то внутри, когда иду по маленькому, тоже немного больновато внутри

mamaСвета

mamaСвета

SOS!!! на 32 нед ручки и ножки отстают в развитии

Сегодня была в областной больнице. Нам 32 нед. По УЗИ и допреру:" Замедление темпов развития роста трубчатых костей(рук и ног) соотв 29-30 нед. Размер плода соответствует 32 нед, тазовое предлежание, УЗ признаки ФПН." Ужасно с муже растроены. Завтра госпитализация по местужительства. Раньше все плановые УЗИ последнее делала у себя в городе в 22 нед, всё было хорошо. Может ли помочь лечение, что бы косточки пришли в норму? Кто с этим сталкивался?

mamaСвета

mamaСвета

Спицами штанишки и кофточка на 6 мес

Девочки, кто вяжет спицами, научите новичка связать штанишки, кофточку на мальчика 6 мес. Хотелось бы просто и доходчиво, а то в интернете не очень понимаю. Сама научилась вязать шапочки, пинетки, а вот это для меня уже посложнее. Спасибо, кто откликнется. И ещё один вопрос: завтра уже можно будет вязать?

mamaСвета

mamaСвета

Толкается малыш внизу живота.

Нам 30-я нед. Головное предлежание. Малыш толкается только внизу живота то справа, то слева. Возле пупка и выше нет. Это нормально? Как у вас шевелится малыш?

mamaСвета

mamaСвета

при Б нельзя вязать???

Я сейчас увлеклась вязанием. Сегодня мне сказала знакомая, что при беременности нельзя вязать, так как ребёнка запутываешь пуповиной. Я конечно понимаю, что это суеверия. А как вы думаете? Чем это можно объяснить?

mamaСвета

mamaСвета

Б 26 нед. Болят т/бедр суставы и таз

В последнее время плохо сплю из-за болей в т/бедренных суставах и ниже, когда лежу на боку, А КОГДА ХОЧУ ЛЕЧЬ НА СПИНУ, ТО КАЖЕТСЯ КОСТИ ТАЗА НАЧИНАЮТ РАСХОДИТЬСЯ и очень больно. ДОЛГО ХОДИТЬ ТОЖЕ ТЯЖЕЛО, ОПЯТЬ ЖЕ БОЛЯТ ТАЗОБЕДРЕННЫЕ СУСТАВЫ. Читала, что боли могут быть в третьем триместре, т.к готовится таз. Девочки, кто Б, бывает у вас такое и чем спасаться?

mamaСвета

mamaСвета

??? Антикражные ворота в магазинах и облучение

Вот сегодня заходя очередной раз в крупные магазины, задумалась, а не получает ли дозу облучения организм? При Б кажется всё опасным. Или эти ворота на выходе из магазина состоят только из магнита и нет никакого просвечивания? Опасны ли они?

mamaСвета

mamaСвета

+12 кг в 24 нед

Девочки, за беременность уже пишу второй такой блог. Встала на учёт в 9 нед и вот в 24 нед прибавка 12 кг. Врач меня ругает, запрещает сладости и мучное, 1 раз в нед разгрузочные дни или яблоки или творог. Сказал держать надо такой вес до 40 нед. В 17 нед я пробовала сидеть на разгрузочном дне (творог 500гр, и то всё не съела), на следующий день минус 1 кг и началась коричневая мазня. Срочно сделала УЗИ- гипертонус миометрия, в результате попала в стационар на 19 дней. Вот теперь и боюсь такие д

mamaСвета

mamaСвета

Комбайн или блендер?

Девочки,  хочу вооружиться на будущее блендером или кухонным комбайном. Что лучше приобрести, что бы готовить соки, пюрешки, супчики для грудного ребёнка? Если вы уже пользуетесь тем или другим, посоветуйте фирму, страну производителя и приблизительную цену. Конечно не помешало бы и готовить фарш из мяса. Спасибо всем, кто откликнется.

mamaСвета

mamaСвета

Отёки в 17 недель Б!!!

Нам 17 нед и уже 2 дня заметила, как появились отёки на голенях и обручальное кольцо стало маловато. Вес сильно много набрала, уже 7 кг от начала Б. Мне на приём только 8 февраля. Позвонила своему Г, он напугал, что положит в больницу. Но потом со мной согласился, что я сдам ОАМ, по Ничепоренко и УЗИ почек, потом ещё созвонимся. Завтра посижу на кефире и яблоках. Раньше у меня ОАМ был в норме, думаю, что в этот раз тоже будет нормальным. Врач сказал, что в этом сроке ещё рано для отёков и это не

mamaСвета

mamaСвета

Набрала вес больше нормы

Я встала на учёт в 9 нед, сейчас 16 нед и я уже набрала 5 кг. Мне Г сказал, что в норме должна набирать в неделю 300 гр. Это значит должна набрать 2кг 100 гр, а у меня лишних 3 кг. Становлюсь какой то снежной бабой, ужасно не нравлюсь себе. Я конечно понимаю, что не нужно есть мучного, сладкого. Вот сегодня до обеда посидела на фруктах и кефире, есть хочется невозможно. Как с этим бороться? Какой у вас был прирост веса?

mamaСвета

mamaСвета

Кто утрожестан до 20 нед принимал?

Мой Г сказал пить утрик по 100 2 раза до 16 нед, а потом по 100 1 раз в день до 20 нед. Особых показаний нет, низкая плацентация и мой возраст 35 лет. Вот и думаю, не слишком ли долго до 20 нед? В инструкции написано пить 1 и 2-й триместр. Да я ещё и пью эти капсулы, не посадят ли печень? Кто принимал утрик так долго?

mamaСвета

mamaСвета

×
×
  • Добавить...