Перейти к публикации

Renyxa

  • записей
    11
  • комментариев
    117
  • просмотров
    18 156

Молочная корочка?


Renyxa

956 просмотров

Девочки, у дочурки на головке обнаружила желтоватые коросточки. Почитала в инете-по описанию похоже на "молочную корочку". Кто сталкивался-лечили (и чем?) или само прошло (и когда?)? Благодарю за ответы! К врачу попадем в следующую среду, хочется хоть чем-то успокоиться.

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

смазываю маслоицем вазелиновым. Можно и простерилизованным оливсковым. Можно купить мустеллу.

Ссылка на это сообщение

Могу посоветовать супер-средство
1. МУСТЕЛА СТЕЛАКЕР крем керато - регулирующий для новорожденных от себорейных корочек.
2. Шампунь-пенка Mustela для новорожденных, для удаления себорейных
у племянницы боролись всем чем только можно, помогли только мустеловские средства.

Ссылка на это сообщение

У нас были такие и самое главное что их не могла ни как удалить , т.к. они были в области темечка (страшно было). С врачем говорила сказала ни чего страшного подрастет и уберете, они дочу не тревожили и "просто были и все". А когда на лысо состригали ее, вот тогда и избавились от них. Смазывала маслом, размягчала и потом счесывала, с первого раза все не убрать, во первых страшно (место то не простое), во вторых ребенок столько не усидит на обном месте, чтобы терпеть эту процедуру.

Ссылка на это сообщение

маслом смазывала и после купания гребешком счесывала, если отваливались легко, а так ничего не ковыряла, ближе к году все прошло

Ссылка на это сообщение

Просто гребешочком причесываете малыша, ненавязчиво, разговаривая, как-будто по головке гладите. Они очень спокойно при этом лежат. И счесываете потихонечку.
Если сухие - перед этим делом маслицем любым на часок, потом ванна, а потом процедура.
Ничего страшного в этом нет - родничек маленький, гребешочек большой, водите по всей головке, ничего не повредится - не бойтесь!
Несколько сеансов - головка чистая!

Ссылка на это сообщение

у нас на бровке появилась в 2 мпесяца. мазала мустелой, помогает, не переживайте, спрашивала у педиатра. она успокоила, сказала это впределах нормы, бывает и на голове..

Ссылка на это сообщение

Я за полчасика до купания мазала голову маслом и при купании тканевой губкой с мыльцем мыла. Все отлично убиралось..но мы лысые, поэтому так просто :)))

Ссылка на это сообщение

Пенка-шампунь Мустела и будет счастье! и не пугайтесь цены - этого шампуня больше чем на год хватит, моему малышу год и 2 и у нас до сих пор пол бутылки, хотя мы только им голову моем!

Ссылка на это сообщение

После купания смазывала детским маслом и одевала шапочку мин на 15, после этого аккуратненько гребешком вычесывала. Главное не насиловать и не драть, потихоньку , как будто просто гладишь по головке. Все выйдет, главное терпение.

Ссылка на это сообщение

Пенка-шампунь мустелла решила все проблемы. А вот маслом и вычесывать у нас не получилось. Очень чувствительная кожа, после двух поглаживаний были покраснения. У нас и от рук-то оставились следы.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...