Перейти к публикации

Renyxa

  • записей
    11
  • комментариев
    117
  • просмотров
    18 156

Ребенок отказывается от груди=(


Renyxa

5 995 просмотров

Девочки, помогите! Малышке почти 5 месяцев. Со вчерашнего дня отказывается от груди. Ночью сосет хорошо, как обычно, в обед сегодня приложилась ненадолго, а в остальное время выгибается и орет. Ничего острого/соленого/нового я не ела, донька пюре и сок лопает, а титьку не хочет=(( У меня уже грудь распухла, пришлось сцедить немного. Что делать в таких случаях?

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

скорее всего это мнимый отказ от груди..кормите, не сдавайтесь..мы, к сожалению, с 5 на ИВ перешли..сначало на СВ потом и на ИВ, так как сосали мало, и молока приходило тож мало, а бутылочка больше по нраву...Удачи вам в продолжении ГВ!

Ссылка на это сообщение

Насильно грудь не давайте, выждите время, захочет есть - возьмет. Я держу у гружи. Поорет - пососет, поорет - пососет... Это его личное дело:) Благо молоко есть и все. А сцедить можно и много... лишь бы молока меньше не становилось. Оно ж все равно придет.

Ссылка на это сообщение

У нас такое было. Буквально через пару дней все прошло. Думаю ребенок перевозбудился или еще чего. Вообщем связала это с его эмоциональным состоянием. Продолжай предлагать, если хочешь сохранить ГВ. Если затянется - вызывай консультанта по ГВ.

Ссылка на это сообщение

Ну я так и делаю. Надеюсь, что если есть захочет, то возьмет=) А бутылочку то исключить все равно не получится-воду/сок как тогда давать?

Ссылка на это сообщение

У нас была похожая ситуация, в 3 мес. немного пососет и выгибается. Но мы не сдались. Нашли другую позу. Ела только лежа на кровати. А вот на руках ни в какую. Я слышала, что некоторые мамочки кормят вися над ребенком, по другому не берут грудь детки. Так что не сдавайтесь, ищите. Что-то значит ребеночку не так.

Ссылка на это сообщение

А мы воду и сок вообще не давали. Сок только около года. Сейчас педиоторы не рекомендуют сок давать рано, для желудка слишком агрессивная пища.

Ссылка на это сообщение

А может это из-за прививки быть? Нам в среду АКДС и от полиомиелита поставили, в четверг она температурила и спала много, а вчера и сегодня "куролесит", хотя темпы уже нет и ведет она себя как обычно активно.

Ссылка на это сообщение

Видимо, сколько врачей, столько и мнений-наши наоборот сказали сок вводить чуть ли не с 3 месяцев.

Ссылка на это сообщение

Все может быть, стресс... Все наладится

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, за поддержку=) Мы сдаваться точно не будем=)

Ссылка на это сообщение

Что же у вас за врачи? До 6 мес. слово "прикорм" даже не употребляется,они что не в курсе мнения ВОЗ? Могут быть у вас проблемы с пищеварением, вот и отказывается.

Ссылка на это сообщение

Я совсем недавно обратилась к консультанту по ГВ с этой проблемой. 6,5 месяцев, на прикорме, резко отказалась днем от груди. Только ночью ела. Это длилось 4 дня, я успела испугаться. И вот наконец-то, все вернулось на круги своя! Постепенно доча стала сосать днем. Рекомендации консультанта мне: 1) Прикорм не отменять, т.к. дело не в нем. 2) Грудь предлагать, не чаще раза в 3 часа. Не настаивать. если не хочет. 3) Если отказывается сосать грудь - сцеживаться и с ложечки поить или с поильника. Либо воду давать (жидкость-то нужна) 4) Стараться кормить, когда ребенок сонный. Укачивать ее, пытаться кормить на руках, качая. 5) Увеличить количество телесного контакта - гладить, ласкать, щекотать, играть с ней. Стараться лежать днем вместе отдыхать. 6) Сцеживаться каждые 3 часа, стараться побольше сцедить. Чтобы молоко не стало пропадать.

Ссылка на это сообщение

Я старательно сцеживалась, с дочкой стала больше лежать, временно забила на домашние дела. Носила на ручках, постоянно играли. Поила молоком с ложечки (кстати, нормально пила, не отказывалась). И вот в последние два дня доча стала возвращаться к груди. Желаю терпения!

Ссылка на это сообщение

согласна с Amor, какой сок? в принципе и вода не нужна при ГВ, но даже если уже пьете водичку, то можно и с ложки. у нас было подобное, пару дней промучались, убрала соску совсем, и предлагала грудь постоянно, меняла позы, слава Богу, всё прошло, и титю опять полюбили, терпения вам, не сдавайтесь)))

Ссылка на это сообщение

А что врачи, ввод прикорма рекомендован с возраста 4-6 месяцев. Кто-то раньше вводит, кто-то позже. Ситуации разные. Моя дочка прикорм получает с 5 месяцев, на ГВ это никак не отражалось. И консультант по ГВ меня заверила, что отказ от груди никак не свяъан с прикормом.

Ссылка на это сообщение

выше все правильно написали, но бывает, еще помагает, пока орет придавить сосок и брызнуть в рот молоком,чтоб попробовала, потом еще раз.и потом быстренько дать грудь.нам ,ттт,помагает, тоже частенько выделывала такие чудеса, потом проходит и ест нормально

Ссылка на это сообщение

мы раньше 6 месяцев ничего кроме груди не давали)да сейчас нам 9 месяцев и мы едим в основном грудь лиш 1 раз в сутки у нас каша,ни воду ни сок не пьём только сисю.А соки очень портят зубы каторые появляются у малыша

Ссылка на это сообщение

У нас был отказ от груди в 6,5 месяцев. Сынок вообще грудь не брал, хотя до этого был тем еще титячником. 10 дней боролись, я молоко сцеживала и давала из поильника, а потом в один прекрасный момент открыл рот при виде груди и все...Мы снова ее любим и уважаем!

Ссылка на это сообщение

Как это прикорм не сказывается на отказ от груди? Если дети получают достаточно прикорма, плюс удовлетворяют сосательный рефлекс соской/бутылочкой, да еще вода и сок с 3 месяцев. Да полно отказов на этом фоне. Совет автору - убрать все жидкости кроме груди, до 6 месяцев ничего не надо, убрать или свети прикорм к минимуму. Ну и конечно стресс от прививки сказался. А врачи еще не такое могут посоветовать(имею ввиду воду и соки с 3 месяцев), если бы я их слушала то с месяца дочь была бы на ИВ.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, за советы. Сегодня тьфу-тьфу нормально себя ведем в плане аппетита на грудь=) Видимо, все-таки, прививка сказалась=))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...