Перейти к публикации

Mari Neva

  • записей
    45
  • комментария
    424
  • просмотра
    77 272

Вопрос про коврик


Мама Темы

1 104 просмотра

Задумалась над покупкой развивающего коврика. Ну уж очень хочется купить его малышу, только вот вопрос пригодится ли он, понравится ли ему. Нам 2, 5 месяца. Девочки какое Ваше мнение о ковриках, нужны ли они деткам, стоит ли покупать?

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня ляли пока нет, но не так давно была у подруги в гостях на годике у ее дочи. Разговаривали про то что я тоже хочу стать мамой. Она мне показывала свой коврик говорила что оооочень ее доче нравился они месяца в 3 купили Подруга мне очень советовала тоже такой купить обязательно кога чудо произойдет

Ссылка на это сообщение

У нас такой был, просто прелесть.

Ссылка на это сообщение

нам почти 4. коврик посоветовала педиатр. нам нравится. играет разглядывает стал переворачиваться на нем. вообщем нужен. купили самый простой за 1500р

Ссылка на это сообщение

Нам уже 1.2 года. Коврик мне подарили на работе. Очень полезная вещь оказалась. А чем еще ребеночку заниматься, когда он только лежать умеет? У нас сыну ля научился и переворачиваться благодаря этому коврику. Потом мы и игрушки отцепили оттуда- он просто играл. А с музыкальной панель кой с этого коврика до сих пор играет. Да и сам коврик мы использовали все лето как подстилку на пляже для малыша и в палатку детскую стелили, и на пол дома стелим- он сидит играет на нем. Вобщем не сомневайтесь! Обязательно покупайте

Ссылка на это сообщение

У нас это бесполезная вещь, я уже и игрушки все заменила, не нравиться ему долго на одном месте.

Ссылка на это сообщение

http://stranamasterov.ru посмотрите как можно сделать коврик самим, очень много вариантов развивающих игрушек.
http://stranamasterov.ru/node/227402?tid=1347 кубик,хочу сделать для племяшки.
материала в доме всегда найдется, можно попросить кого нибудь из родственников, если у самих нет времени

Ссылка на это сообщение

Мы покупали "Гимнастический центр chicco 2 в 1" лучше чем коврик!

Ссылка на это сообщение

У нас было 2 коврика.Первый примерно до 4-5 месяцев, с бортиками. Чтобы малыш не укатился с кровати. А когда доча начала переворачиваться, купили коврик без бортиков, чтобы могла свободно ползать-этот уже на ковёр стелили.

Ссылка на это сообщение

купили в 4,5 мес коврик тони лав зоопарк, ребенку 1 год так и не заинтересовался, покупка была напрасной.

Ссылка на это сообщение

мы пользовались с рождения и месяцев до 4-х, пока не научился ползать. Коврик отвлекал даже до часа. Нам очень пригодился и помогал, потом еще и с игрушками играл )))

Ссылка на это сообщение

Покупали от ФишерПрайса джунглевую тему -- совершенно бездарная трата денег была в случае нашей семьи, ребёнок абсолютно не интересовался и лежать не хотел. Сейчас, пробегая мимо, моэет между делом крутануть шарик, запустив музыку, или попытаться оторвать обезьяну с пальмы. С удовольствием и совершенно лёгким сердцем подарю через пару месяцев эту херню (зачёркнуто) очень нужную вещь моей беременной золовке -- пускай у неё дома место занимает. :о)

Какая покупка была полезной -- это коврик с названием что-то типа "Цирк" от ИКЕА (вот этот: http://s007.radikal.ru/i302/1111/1b/ac1b86c64b25.jpg). Он просто большой (118х118 см) и мягкий, самое то место зимой сидеть тихо играться, особенно если к батарее подвинуть (у нас в квартире совсем не жарко). Но к самим "развивающим" частям коврика моя лично дочь была равнодушка изначально, можно по пальцам руки пересчитать случаи, когда она пошелестела тем же ухом, а на морду обезьяны так ни разу и не надавила, по барабану оно ей. %)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...