Перейти к публикации

Mari Neva

  • записей
    45
  • комментария
    424
  • просмотров
    77 266

Записи в этом блоге

Посоветуйте шампунь

После родов жутко стали выпадать волосы, боюсь, что скоро буду лысая Девочки посоветуйте шампунь или какое-нибудь народное средство.

Мама Темы

Мама Темы

Посоветуйте магазин

Всем привет! Хочу заказать малышу круг для купания в интернет-магазине, но дело в том, что все магазины, которые нашла работают по 100 % предоплате, а рисковать не хочется. Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь надежный интернет-магазин, желательно чтобы оплата была при получении товара в почтовом отделении.

Мама Темы

Мама Темы

Гимнастика для карапуза

Девочки привет! малышу 3,5 месяца, хотим заняться гимнастикой, перелопатила множество сайтов на эту тему, ничего подходящего не подыскала. Может кто-нибудь посоветует полезные упражнения которыми можно позаниматься с крохой ну или даст ссылку на книгу или интересный сайт.

Мама Темы

Мама Темы

Можно ли?

Девочки подскажите пожалуйста кто знает можно ли 3-х месячному малышу мазать в носике Вифероновой мазью. Рекомендации по применению даны для деток начиная от 1 года, про грудничков там ничего не сказано, в аптеке сказали можно, а я что-то сомневаюсь, хотя каплями Грипферон и Вифероновыми свечами мы уже пользовались.

Мама Темы

Мама Темы

Подскажите как поменять смесь

Девочки помогите советом пожалуйста. Несколько дней назад у малыша на щечках высыпало красными прищичками, я убрала все, что может вызвать даже подозрение на аллергию, кушаем мы уже 2 месяца только Нан кисломолочный, раньше ничего подобного не было. Я так понимаю, что это все-таки запоздалая реакция организма ребенка на смесь. Чем теперь кормить его ума не приложу и как перейти на другую смесь, надо же наверное не сразу, а постепенно и на какую? Обращалась за помощью к участковому педиатру, но о

Мама Темы

Мама Темы

Вопрос про коврик

Задумалась над покупкой развивающего коврика. Ну уж очень хочется купить его малышу, только вот вопрос пригодится ли он, понравится ли ему. Нам 2, 5 месяца. Девочки какое Ваше мнение о ковриках, нужны ли они деткам, стоит ли покупать?

Мама Темы

Мама Темы

у малыша слезятся глазки

Девочки всем привет! Нам 2 мес. и 11 дн. недавно заметила, что у малыша слезятся глазки, а иногда бывает такое, что в глазках как-будто корочка желтенькая появляется. Каждое утро промываю теплой водичкой, 3-4 раза в неделю промываю раствором Фурацилина, но как-то пока не помогает. Может посоветуете что-то еще и можно ли промывать чаем.

Мама Темы

Мама Темы

Прочтите письмо!

Случайно на другом сайте наткнулась на ссылку на это письмо. Я в шоке от прочитанного! Вот ссылка:http://www.open-letter.ru/letter/23013  

Мама Темы

Мама Темы

У малыша болит животик!

Девочки уже состоявшиеся мамочки помоготе пожалуйста советом!!! Нет сил смотреть как мучается мой кроха от коликов. Нам почти 3 недельки, мы на ГВ. Где-то неделю назад малыша начали мучать проблемы с животиком. Перепробовали все, что можно и БейбиКалм и Плантекс и Эспумизан и массаж и теплую пеленку, ну ничего не помогает!!! Исключила все опасные продукты из своего рациона, тоже не помогло. Принимаем еще Бифидумбактерин, тоже пока толку нет. В животике у него урчит ужасно! Газики отходят, но пло

Мама Темы

Мама Темы

Мы родились!!!

Девочки, миленькие хочу поделиться с Вами своим счастьем!!! 22.08.2011 в 11:25 родился мой сынулька Артем!!! Вес 3580, рост 51 см., 8 из 9 баллов по шкале Апгар. Несмотря на все преграды и препятствия, несмотря на то, что порой было очень тяжело и трудно, но мы сделали это, постарались вдвоем: он и я и теперь мы вместе. От всей души хочу поблагодарить всех кто поддерживал меня все это время, кто давал советы и кто просто не прошел мимо и подбодрил добрым словом. Желаю всем огромного счастья, а с

Мама Темы

Мама Темы

страх перед родами

Девочки поделитесь опытом как Вы боретесь (или боролись) со страхом перед родами. У меня ПДР на 4 сентября, но есть предчувствие, что это случится пораньше. Я не боюсь ни боли ни схваток, ни возможных разрывов, а боюсь сделать что-нибудь не так, навредить малышу, впасть в панику и пропустить нужные советы врача и акушерки и с каждым проходящим днем страх мой только увеличивается.

Мама Темы

Мама Темы

Раскрытие ШМ

Вчера была на консультации у своего врача, который будет принимать у меня роды, она посмотрела на кресле сказала, что шейка готовится постепенно, но еще длинная,но зато свободно пропускает 1 палец. Госпитализации не предложила, сказала нет необходимости, еще рановато, несмотря на раскрытие. Девочки понимаю, что у всех все индивидуально, но все-таки хочется собрать побольше информации. Через какое время после начала раскрытия ШМ на 1 см. у Вас наступили роды?

Мама Темы

Мама Темы

что-то я переживаю

Девочки Б 37,2 переживаю по поводу шевелений малыша. Говорят, что на этом сроке он должен понемногу шевелится, а у меня наоборот, причем шевеления такие как перекатывания, такое ощущение, что он там ворочается, а иногда как-будто подскакивает и так практически на протяжении всего дня. Ночью в основном спит, но бывает и ночью  возится. Беспокоюсь по поводу кислородного голодания, может ему там плохо уже?! КТГ делала 2 недели назад было 11 баллов с тех пор больше не делала. Девочки это нормально?

Мама Темы

Мама Темы

Ну что ж за хрень такая-то!

Я в расстроенных чувствах! До ПДР 3 недели осталось и тут такая напасть: Вылез гемморой!!! Самое обидное, что за всю Б ни одного запора не было! Девочки помогите советом, как вылечить эту гадость побыстрее, очень боюсь с ним рожать, придется тужится, вот и он думаю зараза еще хуже вылезет!

Мама Темы

Мама Темы

Треники

девочки, а за сколько примерно недель до родов у Вас были тренировочные схватки? Имеется в виду довольно ощутимое, частое, безболезненное, кратковременное напряжение (где-то секунд на 15-20) матки и последующее ее расслабление.

Мама Темы

Мама Темы

Что же это все-таки такое?

Девочки помогите советом! Б. 36,3, последние несколько дней, а сегодня особенно чувствую ужасный тонус, малыша аж прямо придавливает! Живот не болит, просто сильно напрягается. Только в субботу выписалась из стационара, от тонуса там капали Гинипрал 3 капельницы, остальные 7 дней пока лежала, его не было, но как только домой вернулась опять появился. Но самое интересное в том, что матка не постоянно твердая, а то напрягается, то расслабляется, думала, что это треники, но разве они могут быть с т

Мама Темы

Мама Темы

А как вы чувствуете своего малыша на последних неделях Б.?

Девочки только не смейтесь! Даже не знаю как правильно объяснить. Б 36,3 с недавних пор стала как-то по другому чувстовать малыша, такое ощущение, что можно прямо через живот прощупать где он лежит, а когда шевелится, то живот из стороны в сторону аж перемещается, а частенько прямо бугорок такой немаленький из животика поднимается как-будто это попка или спинка! и все это ну очень чувствительно, но не больно. Так сильно переживаю из-за того, что на УЗИ поставили диагноз выраженное маловодие (ИАЖ

Мама Темы

Мама Темы

Ох уж эти растяжки!

Девочки всем привет! Б. 36 недель, растяжки ужасные на груди и на животе, причем вылезли абсолютно неожиданно, всю Б. ничего не было, радовалась, что меня пронесло, а тут вот оно! Как Вы с ними боретесь, может какой-нибудь хороший крем посоветуете? А еще начал чесаться пуз очень-очень сильно, смазываю молочком, но помогает ненадолго!

Мама Темы

Мама Темы

КТГ или доплер?

Девочки подскажите какому методу исследований стоит больше доверять КТГ или доплеру? Дело в том, что по КТГ у нас признаки гипоксии, а позже сделанный доплер показал, что нарушений маточно-плацентарного и плодового кровотока не выявлено (переделать КТГ пока нет возможности). 

Мама Темы

Мама Темы

У меня новая проблема

Девочки  я в ужасе!!!! Сегодня были  в краевом ДЦ на УЗИ+доплер- срок 32,3 недели, с маськой все хорошо (развитие по сроку), нарушения МППК нет, зато диагноз-выраженное маловодие (амниотический индекс 68 мм.). Причем во всей литеретуре написано, что выраженное маловодие бывает при ИАЖ менее 2см.! Ничего не пойму. А самое главное, что 14.06.2011 на УЗИ в ЖК мне поставили просто диагноз маловодие без индекса и предполагали, что подтекают воды, делала амниотест, все ОК (написали что обильные выделе

Мама Темы

Мама Темы

Посоветуйте пожалуйста!!!

Девочки подскажите кто знает, если по УЗИ ребенок развивается нормально и соответствует сроку и даже немного опережает, каков риск его неблагополучного состояния? Дело в том, что КТГ показало неудовлетворительные результаты, а доплер только во вторник и как назло малыш стал по другому шевелится, чувствую его часто, но не так отчётливо как раньше, очень переживаю, прямо места себе не нахожу! Успокаиваю себя только тем, что на прошлой неделе когда на УЗИ смотрели количество вод, то УЗИстка сказала

Мама Темы

Мама Темы

Вопрос про животик

Девочки не сочтите за глупость пожалуйста, но мне кажется, что у меня уже несколько дней как уменьшился животик, ну можно даже сказать приобрел другую форму (раньше больше был сверху, а книзу остренький и масик был очень активный все его шевеления чувствовала вверху живота), а теперь стал маленький и какой-то овальный (сверху его почти нет) и с тех пор малыша чувствую намного реже да и как-то слабенько не так как раньше. 

Мама Темы

Мама Темы

Я в шоке от КТГ

Девочки  сегодня сделала КТГ,  результаты не очень хорошие, врач говорит, что данные его свидетельствуют о признаке гипоксии плода. На вторник назначен доплер. Я очень переживаю, срок 32-33 недели, рожать ну очень рано, да еще как представлю, что мой малыш там внутри меня страдает! очень переживаю, никак не могу успокоится. Девочки, миленькие кому ставили гипоксию? Она лечится?

Мама Темы

Мама Темы

Сколиоз и роды

Девочки привет! У меня сколиоз грудо-поясничного отдела 3-4 степени. Срок Б. 32-33 недельки, скоро роды уже и встал вопрос, а смогу ли я с таким искривлением позвоночника родить самостоятельно? Или это однозначное показание для КС? Поделитесь пожалуйста опытом кто родил со сколиозом самотоятельно и какие проблемы из-за него могут возникнуть в родах.

Мама Темы

Мама Темы

Сынок дерется

Девочки было ли кого-нибудь чтобы малыш очень больно пинался? Нам 31 неделя и сегодня малыш меня просто избивает, причем бьет в одно и тоже место я уже и полежать пробовала и по другому садилась, ненадолго затихает, а потом начинается опять. Я уже думаю может у него там что-то не так, но вроде 10 дней назад УЗИ делали все ОК было.

Мама Темы

Мама Темы

×
×
  • Добавить...