Перейти к публикации

Евгенья //

  • записи
    94
  • комментария
    1 244
  • просмотра
    414 543

Вопрос к рожавшим мамочкам. Про болезненность груди


*Evgenya*

1 028 просмотров

Девочки привет. Вопрос волнует про болезненность груди. КОгда забеременела, грудь только слегка увеличилась и не болела. Щас 24 недели, стала болеть и изнутри гореть слегка. Подскажите, а после родов она такая же болезненная будет или это проходит при кормлении?или это сугубо индивидуально у всех?Я имею ввиду именно сразу после родов.

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

когда приходит молоко, может и болеть, распирать. будете чувствовать приливы молока. соски тоже могут болеть первое время, когда ребенка прикладываете, но обычно это быстро проходит, кожа чувствительная, постепенно загрубеет и не будет никакой боли при кормлении, главное правильно ребенка к груди прикладывать - следить за захватом.

Ссылка на это сообщение

Вот больная тема(Вопрос подняла пот что чувствительность оочень повышена, причем не в хорошем смысле.

Ссылка на это сообщение

у всех беременных грудь чувствительна, но это не значит, что после родов так же будет, грудь "привыкнет" и никакой боли.

Ссылка на это сообщение

2 месяца после родов очень было больно соски, когда они даже просто касались одежды! Потом резко всё закончилось) Сейчас совсем не больно.

Ссылка на это сообщение

Когда пришло только молоко - было не больно, первое время тоже не особо, а потом были приливы молока, мелочь периодически тяпала деснами - где-то в месяц-два болела грудь, в основном соски, мазала бепантеном.
Потом прошло, сейчас изредка бывает, что болит. но только в случае приливов сильных.

Ссылка на это сообщение

У меня тож во время беременности чуток потягивало грудь и все. а когда родила стала распирать от приливов молока и соски в первые дни совсем болели, даже трещины пошли (когда еще молозиво было, а не молоко). Ну очень больно было, но я терпела. мазала Декспантенолом и все вроде прошло. Сейчас немного побаливает сосок, когда малыш сразу захватывает его, а когда начинает сосать все проходит

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...