Перейти к публикации

Elzzza

  • записей
    12
  • комментарий
    381
  • просмотров
    69 677

Это стремительный набор веса за 1 триместр?


Elzzza

18 839 просмотров

Девочки, моя акушерка ругает меня зато, что я вес набираю. У меня седня 13 недель ровно. Вес увеличился на 4.5 – 5 кг.Был 48, стал 52.5-53. Это очень много за первый триместр? У кого как было?Можно ли разгрузы? И как вообще их перетерпеть?

Будучи небеременной, легко елабелок с овощами, занималась спортом, ходила в сауну. Теперь во время Б мнетрудно контролировать каждый кусок((( Что будет в последующих триместрах?

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

А ваша акушерка только ругается и все? Мне врач сама помогала с разгрузочными днями, меню. Лучше с врачом проконсультироваться на эту тему. Все ж разные.

Ссылка на это сообщение

Скажи, а рост у тебя какой? Я за Б набрала 20 кг, за первую половину 10! Меня не ругали ни дня, ела, что хотела, причем в неограниченном колличестве, жор страшный был постоянно!А не ругали, потому что я, для своего роста - 173 - была "дистрофиком" - весила 53 кг. Первые 10 кг - я набрала "для нормального своего веса, чтоб нормально доносить Б" (словами моей Г), а потом еще 10 средний набор при Б. Уже все скинула, не переживай!

Ссылка на это сообщение

Вообще это многова-то. Я за 2 триместра набрала 6. Но, учитывая твой вес до Б. это может быть нормой. Т.к. у тебя изначально малова-то было.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется многовато. Я за первый триместр набрала 1 кг. Но во втором темпы увеличились. Я просто сладкое и мучное исключила совсем.

Ссылка на это сообщение

мне врач говорил питаться так: утром кашку одну кружечку, через 2 часа корочку хлебушка с кефирчиком, через 2 часа корочку хлебушка с мясушком вареным, через часа гречку кружечку, через 2 часа яблочки сколько хочешь, через два часа капусточку вареную.... и т.д.
есть через каждые 2 часа, все по кружечке)))
не есть - жирное мясо, сладости любые, свежий хлеб/сдобу, кофе, како, цветные йогурты (только белые можно и желательно не сладкие), шоколад и цитрусовые не налегать.
в итоге я ем что хочу и когда хочу.
когда наступят проблемы (типа геморроя, чего я вам совсем не желаю!), запоров и т.п. сами станете соблюдать диеты)))

Ссылка на это сообщение

Не, ну его, всю Б на диетах, потом еще ГВ - тоже диета. Это не для меня. Кстати, часто пугают, что если много набираешь за Б - ребенок будет крупный. Мое чудо родилось 3050 кг)))

Ссылка на это сообщение

Мне лично кажется, что 20 кг и больше могут себе позволить только очень здоровые женщины. Это ж как такую тяжесть таскать... со всеми возможными вытекающими. Да и неэстетично. Кожа растягивается, растяжки, даже если потом все и сбросить - это ж все равно не вернуть былую упругость.
Я за два триместра набрала 8, и то я считаю, много. Хотя до Б. весила сильно меньше нормы. Основная прибавка поперла во втором триместре.
Стараюсь соблюдать диету, не ем то, что нельзя диабетикам (по-моему, самая здравая диета). Слежу за дозами.
Вес женщины и ребенка вообще никак не связаны. Мне вот все грозят что здоровяк растет.

Ссылка на это сообщение

капусточка вареная, кефирчик, корочка хлебушка....эх) грустно как((

hvostyara, у тебя токсикоз был в первом триместре?

Меня не мучает ни токсикоз, ни запоры, ни другие беременные состояния, кроме отсутсвия КД.

Жру как лошадь только!

Ссылка на это сообщение

У меня рост 164, вес до Б 49кг. Сейчас на 33 неделе 54 кг. Вообще многовато для первого триместра... Но я сначала похудела на 3 кг за токсикоз. Может потому что он у меня был до 17 недель, я и набрала так немного...А разгрузочные дни - раз в неделю только яблоки зеленые (2кг) или только творог настоящий (2кг), но это для профилактики отеков вообще... Еще рановато вам... Еще не есть жареное, все на пару или вареное. Не есть мучное, копченое.

Ссылка на это сообщение

Metafora, ой, только здоровые, хех, у меня-то порок сердца, даже в детстве пособие по инвалидности получала из-за него. И ниче - отходила спокойно, только тяжковато на последних сроках было, ну - не без этого. Растяжки - да нет их, на животик через неделю после родов можно в моем профиле глянуть - все гуд! Я в РД 9 кг оставила сразу. Ни в коем случае не чешу всех под свою гребенку, просто говорю, как было у меня. И считаю, что в беременность ограничивать себя полностью не стоит. Откровенно вредности, конечно, кушать не надо, но и с голоду пухнуть тоже глупо. А есть мне хотелось ОЧЕНЬ и ПОСТОЯННО!!! ;)))

Ссылка на это сообщение

у меня рост 164, вес до беременности 46кг. сейчас 47,5, завтра будет 15 недель (я наверно плохо набираю). кушайте поменьше сладкого и мучного :) ну и маленькими порциями и почаще. сестра набрала 4,5кг к началу 3го триместра. у кого-то и правда зверский аппетит. Подружка на 7 неделе кушает каждые 40 минут! не оторвать!

Ссылка на это сообщение

lildevil, каждые 40 минут!))))) улыбнуло) Как у нее там все быстро) Сладкого и мучного поменьше да, я знаю, но...просто наркоманю по сладкому. Повезло тем, кто равнодушен к нему)

MarinadKa // mama, здорово, всего 5 кг к 33 недели. Думаю, мне это не грозит никак))

Девочки, которые так мало набирают, +1.5 кг за 15 недель или 5 кг за 33 недели - это нормально? т.е. гинекологы и акушеры ничего не говорят?) А вам кушать не хочется? или обмен веществ так мощно работает?))) Я эта...просто в шоке от таких результатов. Крутбл.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...