Перейти к публикации

Renyxa

  • записей
    11
  • комментариев
    117
  • просмотров
    18 156

про коляски, этажи и отсутствие лифта=)


Renyxa

1 180 просмотров

Девочки, всем привет! Мы живем на 4-том этаже, лифта у нас нет, а коляска весит 19!!! килограммов. Так вот, мой заботливый муж дабы облегчить мои страдания, нашел где-то в инете "шагающие" колеса. Хочу поделиться с вами таким вот изобретением:

http://s013.radikal.ru/i324/1108/06/e098b26079f4.jpg.

Правда диаметр оси оригинального колеса и этого не одинаковы, пришлось отдавать на подгонку. Сегодня забрали коляску с переделки. По лестнице шагает легко. И поднимать не нужно-просто тянешь и все=) Единственный минус-немного шумно скачет по ступенькам по сравнению с обычной коляской=( Сами колеса мы заказали в магазине электроинструментов. маркировка их ТС-63. Обошлись в 600 рублей каждое (т.е. 1200). Плюс подгонка втулок по размеру обошлась в 1500. Итого 2700, зато пупок рвать не надо при подъеме домой=) Надеюсь, что кому-нибудь информация будет полезной=)

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня та же ситуация - 4 этаж и коляски 18-ти килограмм + вес малышки. Иногда соседи помогают в затаскивании (стаскивать полегче), иногда колёса оставляю в багажнике машины (это если мужу она не нужна), а люльку тащу. А чаще всего - тащу на себе + покупки. Напоминаю себе поговорку - я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик )))
У меня ссылку не открывается - пишет, что ошибка ((( Не могли бы Вы мне скинуть это фото, может в личку?

Ссылка на это сообщение

Открыла фото ))) Последняя точка в ссылке - ненужная )))

Ссылка на это сообщение

Девочки, а можно вопрос не совсем по теме? Зачем покупать коляску с таким весом если заранее знаешь что тебе ее на верхний этаж по лестнице таскать??? (Сама на 5-м без лифта живу, у меня основной критерий при выборе был-ЛЕГКАЯ.)

Ссылка на это сообщение

Мы живем на 3 этаже, без лифта. При покупке коляски на первом месте был вес, взяли 10-11кг, но при моих 48 я ее только спускала, днем стояла под лестницей в дождевике (у нас чистый подъезд и без кошек), муж вечером после работы затаскивал.

Ссылка на это сообщение

Апельсиновая речка +1!Вот тоже сколько знакомых девочек в домах без лифта живут.у всех один критерий ЛЕГКАЯ.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, вопросов нет-хотите легкую, покупайте легкую. Я ведь не навязываю никому ничего. Просто для таких же, по вашему мнению, "неправильных", как я, может будет интересен такой вариант.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за идею, отличный выход из ситуации..я и не знала, что такое существует ))))))

Ссылка на это сообщение

Renyxa, ваш муж молодец! У меня вопрос, эти колеса съемные, если нет испытаны ли они зимой по снегу?

Ссылка на это сообщение

Да хоть какая "легкая" коляска, она все равно меньше 12 кг весить не будет! Плюс ребенок в одежде. Барышня субтильного телосложения должна очень напрячься, чтобы это взволочь вверх по лестнице...
На 4й этаж с одним ребенком на руках поднимешься, без всякой коляски - и то взмокнешь...

Ссылка на это сообщение

Девченки, а у меня хохма была однажды! Я сына оставила с 9 летней старшей сестрой дома уже одетого, а сама пошла с 5 этажа коляску вниз спускать. И чето я такая замотаная была... иду и не спускаю осторожно, а даю ей прыгать со ступеньки на ступеньку. Сама только одной рукой за ручку держусь. На 3 этаже стоит милый дедуля и расширяющимися от ужаса глазами смотрит на мою прыгающую по ступенькам коляску! Я сперва не въехала, а потом догадалась - он думал что в коляске ребенок!

Ссылка на это сообщение

Клепсидра, ага, наш трансформер так и весит. Спускаю сначала коляску на 1-й этаж, потом ребенка. Я в общем тоже не богатырь-сейчас 48 кг вешу-натренировалась бодренько так с коляской в обнимку вверх-вниз бегать. С 20-килограммовой точно бы умерла в районе 3-го этажа. Дело хозяйское, каждый для себя приемлемый вариант ищет, кому-то такие колеса-просто находка.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...