Перейти к публикации

Mari Neva

  • записей
    45
  • комментария
    424
  • просмотра
    77 273

У меня новая проблема


Мама Темы

863 просмотра

Девочки  я в ужасе!!!! Сегодня были  в краевом ДЦ на УЗИ+доплер- срок 32,3 недели, с маськой все хорошо (развитие по сроку), нарушения МППК нет, зато диагноз-выраженное маловодие (амниотический индекс 68 мм.). Причем во всей литеретуре написано, что выраженное маловодие бывает при ИАЖ менее 2см.! Ничего не пойму. А самое главное, что 14.06.2011 на УЗИ в ЖК мне поставили просто диагноз маловодие без индекса и предполагали, что подтекают воды, делала амниотест, все ОК (написали что обильные выделения предположительно из-зи кольпита), а 01.07.2011 мне в ЖК делали контроль количества вод ИАЖ был 132 мм. Позже опять были водянистые выделения, но тест уже не делала, кольпит-то еще не пролечили, думала, что опять из-за этого. Теперь вот сижу и думаю и очень переживаю, куда же делись мои воды? Как ИАЖ мог сократиться с 132 до 68? Девочки кто знает может ли быть такое расхождение из-за того, что на разных аппаратах смотрели? А еще слышала, что бывает, что происходит обновление вод, может она как раз в этот момент меня и смотрела? Или я действительно подтекаю? Завтра иду к своей Г. Девочки не проходите мимо, разъясните пожалуйста кто в этом понимает. 

3 комментария


Рекомендованные комментарии

Без паники, маловодие это не от того что ты там потеряла ее где то, это реальный диагноз, но ничего смертельного, да воды обновляються каждый день, а когда маловодие это не совсем хооршо. просто нужно контролироовать и принимать соответствующие препараты, и вес хорошо будет!!!! удачи вам и малышу

Ссылка на это сообщение

Разницы в индексах на разнах аппаратах действительно может быть, мне делали узи на 2 разных аппаратах на одном 13,8, на другом 12,3. А тест лучше повтори для успокоения. И в панику не впадай!!! Малышу уже почти 33 недели, осталось чуть-чуть.)))

Ссылка на это сообщение

мне в 21 неделю поставили маловодие, ИАЖ 5 (с чем-то) я вся изнервничалась... Врач сказала, что это не лечится (кол-во вод нормальным не станет), но можно дать малышу дополнительное питание. Мне прокололи витамины, глюкозу, и назначили Эсенциале..
В 33 недели на том же аппарате маловодия уже не обнаружили.
Этот показатель очень относительный и зависит от наблюдательности УЗИста.
как сказала моя Гиня, на более старом аппарате вообще бы ничего не нашли.
Если допплер хороший, и нет ФПН, то переживать нечего. К тому же у тебя хорошее УЗИ.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...