Перейти к публикации

Mari Neva

  • записей
    45
  • комментария
    424
  • просмотра
    77 273

Посоветуйте пожалуйста!!!


Мама Темы

1 416 просмотров

Девочки подскажите кто знает, если по УЗИ ребенок развивается нормально и соответствует сроку и даже немного опережает, каков риск его неблагополучного состояния? Дело в том, что КТГ показало неудовлетворительные результаты, а доплер только во вторник и как назло малыш стал по другому шевелится, чувствую его часто, но не так отчётливо как раньше, очень переживаю, прямо места себе не нахожу! Успокаиваю себя только тем, что на прошлой неделе когда на УЗИ смотрели количество вод, то УЗИстка сказала, что мы соответствуем нашему сроку 32-33 недели, а 14 июня на доплере нарушения кровотока не было, вот я и думаю если б ему питательных веществ или кислорода не хватало, то он же должен по идее отставать в развитии? Простите девочки, что сумбурно написано, но у меня от переживаний уже правда крышу сносит!!!

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня тоже на таком сроке было плохое КТГ,выписали кучу лекарств,пугали и т.д.За то во время схваток КТГ было как ни когда отличным))))Всё у нас хорошо ттт.Не накручивай себя!Тем более ранее всё было отлично!Сходишь во вторник на доплер!доходить вам до срока и легко родиться!

Ссылка на это сообщение

Н@т@люшечк@ спасибо за поддержку,главное дождаться доплера, очень надеюсь, что результат будет хорошим!

Ссылка на это сообщение

у нас была похожая ситуация в 33-35 нед
ктг то такое-то эдакое, при этом доплер хороший и ре опережает срок
и сколько не пытались лечить актовегином и иже с ним - ктг день лучше, день хуже
считаю, что связано это было с тем, что ре был обвит пуповиной, и когда она затягивалась - ктг страдала
сделать тут ничего нельзя - только дохаживать б

Ссылка на это сообщение

а по КТГ какой балл? И кушали перед ним? Мне Г всегда говорила плотно кушать заранее.
Ребенок может меньше шевелиться потому что вырос и места малова-то в животе становится.
Если УЗИ и допплер нормальные, я бы не парилась
На мой взгляд КТГ вообще исследование "от фонаря". Может, и не права, я не медик. Там посылается сигнал, а ребенок должен на него как-то реагировать. А если он дрыхнет в это время? Дети все разные.

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан КТГ мне балл не выставляли, врач просто посмотрела сказала, что признаки гипоксии. А кушать не кушала, на КТГ ездили в другой город, пока доехали есть захотелось, а когда делали аж в животе урчало! А еще они мне забыли эту кнопочку дать на которую нужно нажимать.

Ссылка на это сообщение

а у нас в больнице КТГ не делают во время родов тоже...даже незнаю как выглядит это штука..и не парилась..нормально все было

Ссылка на это сообщение

В первую Б КТГ было плохим, а вот доплер показывал, что все прекрасно, кровоток хороший, питания хватает, но, по узи нам ставили срок меньше, маленький плод, ну и старение плаценты было ранее. Во время родов выяснилось, что плацента плохая и ребенку, возможно действительно не хватало питательных веществ, поэтому и КТГ не очень.
В итоге с сыном все хорошо, родился на 42-й недели, вес 3500, ЕР.
Вам желаю всего хорошего.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...