Перейти к публикации

Mari Neva

  • записей
    45
  • комментария
    424
  • просмотра
    77 273

КТГ или доплер?


Мама Темы

10 624 просмотра

Девочки подскажите какому методу исследований стоит больше доверять КТГ или доплеру? Дело в том, что по КТГ у нас признаки гипоксии, а позже сделанный доплер показал, что нарушений маточно-плацентарного и плодового кровотока не выявлено (переделать КТГ пока нет возможности). 

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

КТГ. Почитай о моих родах к чему привело доверяние допплеру, а КТГ показывал изначально что что то с ребенком не так. Итог- тройное тугое обвитие остановка сердца в родах.

Ссылка на это сообщение

комплексно нужно - у меня по доплеру оказалось, что нарушен кровоток в двух из трех артерий, при этом ктг вписывалось в рамки нормы. Но было на границе. В итоге гипоксия. КТГ на определенный момент показывает. Да и доплер по большому счету. Ситуация в целом только после родов может проясниться - у дочки гипоксия была.

Ссылка на это сообщение

про гипоксию - ее влияние на цнс исправляются массажем, главное следите за внутричерпеным давлением уже после рождения малыша.

Ссылка на это сообщение

Доплер выявляет причину - нарушение кровотока, а КТГ уже следствие - гипоксию. Так что я даже не знаю, что важнее..я б и то и то переделала если есть сомнения!

Ссылка на это сообщение

Доплер! КТГ - фигня полная. Нам 2,30 ставили ПСП. Перепугали до смерти меня. Сходила на доплер и УЗИ - всё нормально. Отказалась от КТГ. Не верю. Малыш проспал у меня, а результат - выраженные нарушения. Как такому можно верить?

Доплер всё показывает. Если есть нарушения кровотока - он покажет. КТГ - не факт. Все дети индивидуальны. Если час малыш не вертится, это не значит, что всё плохо. Он может и спать, и просто быть спокойным. А там нужно.чтобы диско было...дурдом.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...