Перейти к публикации

marrakesh

  • записей
    29
  • комментария
    342
  • просмотров
    68 556

мой муж-истеричка!


marrakesh

5 927 просмотров

ну или почти муж - через три недели таковым станет) на злобу дня, девочки... распоясался совсем! ну вот как только плохое настроение - так любая мелочь может его вывести из себя: например, последнее, за что я выслушивала крик -  ПЕРЕВЕРНУЛА БЛИНЫ)) вот смешно-то смешно, но мне в тягость такие истерики. конечно, потом он быстро остывает и успокаивается, чувствет вину, как полагается, и в остальном и целом - вообще идеал (ттт)), но вот эта "горячая рука", под которую я, как самый близкий человек периодически попадаю, просто уже доканала! Я в такие моменты просто разворачиваюсь и молча выхожу: орать в ответ не умею, а плакать при нем в этом случае не стану. Говорит мне потом: "Милая, у меня такой характер, ничего не могу с собой сделать...Прости сердечно, бла бла бла". Как его научить вести себя, девочки?!? я уж и разговорами, и обидами - как об стену горох!

32 комментария


Рекомендованные комментарии



Может ему глицин попить? Очень успокаивает нервы... Не в обиду конечно. Сама его пила :)

Ссылка на это сообщение

marrakesh, к сожалению,ничего не подскажу-у самой муж такой.Меня такое его поведение тоже обижает и злит,ну почему он себя не контролирует??? Правда,быстро оттаиваю,когда вижу,что он искренне сожалеет. Заметила, что так же он ведет себя и с родными - родителями и сестрой.И еще замечаю,что срывается он так, когда что-то его тревожит(он не привык делиться проблемами,заботами,сам все обдумывает).
Так может, это он из-за вашей предстоящей свадьбы так себя ведет(мужчины ведь не очень любят подобные мероприятия)?

Ссылка на это сообщение

Я 14 лет замужем, и такое у нас продолжается до сих пор :))). Я уже не реагирую на такие мелочи.

Ссылка на это сообщение

Если он такой есть - то по большому счету таким и останется. Так и будет придираться ко всякой чепухе, а потом прощения просить. Если тебя такое устраивает - живи, как говорится, и не жалуйся. Если не устраивает уже сейчас, я имею ввиду до брака - серьезно подумай, нужны ли тебе такие отношения. Потому как со временем вылезут наружу другие недостатки, и он перестанет казаться таким уж "идеалом". Я тоже с "идеалом" живу, но недостатки у него не менее идеальные. В принципе, ты правильную тактику общения выбрала: он орет, ты молча уходишь. Ни себе нервы не треплешь, ни скандала дальнейшего не разжигаешь. Если тебя надолго хватит - проживете вполне счастливую долгую семейную жизнь. Таких пар много, когда мужик-истерик, и женщина рядом с ним мудрая и спокойная, относится к его истерикам как к детскому плачу. Прослеживается в ваших отношениях стереотип "мама-сынок". Но это твой выбор. И немного странный вопрос ты задаешь, как ЕМУ НАУЧИТЬСЯ ВЕСТИ СЕБЯ... Он уже так себя ведет, и не изменится по большому счету, а если и изменится, то неизвестно в какую сторону, и будет ли от этого лучше. Ты ведь его такого полюбила, правда? Зачем пытаешься переделать? Тебе надо подумать над вопросом КАК ТЕБЕ НАУЧИТЬСЯ СЕБЯ С НИМ ВЕСТИ. Это более верно. И я так понимаю, ты в принципе это научилась делать и поняла. Посмотри, как себя с ним ведет свекровь, то есть его мама. Учись у нее как себя с ним вести, она ведь его с рождения знает, привыкла. (По своему опыту говорю, я тоже многому у свекрови научилась). Но если тебя он уже не особо устраивает, то стоит подумать, что же дальше будет?

Ссылка на это сообщение

artbee, пьет :))
Penny \\, ага! я вот тоже пару раз наблюдала крик на маму... он и говорит: чем ближе человек, тем больше от него ему достается.. и абсолютно верно, я и это понимаю, что кричит на меня не потому что именно мелочь довела, а что-то более серьезное (на работе или еще что), а на мне просто срывает агрессию. ну так что мне теперь быть козлом отпущения?? вы вот как реагируете на такое поведение? я даже не знаю, как лучше!..

Ссылка на это сообщение

kaktuss, вы во многом правы, я очень похожа на его маму, как внешне, так и характером - видимо, выбирал по подобию)и реагирует она так же: спокойно, так с поднятыми бровями :))а я хочу лишь, чтобы он мне этим нервы не трепал, я же тоже не железная, вдруг сорвусь когда-нибудь? надо это искоренять... ну или хотя бы свести к минимуму) а вот как - не знаю пока.

Ссылка на это сообщение

О, это точь-в-точь как мой. Сорваться может на такую глупость, что никогда раньше бы не подумала, что из-за этого можно разозлиться. А уж если какой-то важный момент, где мы не согласны... так вообще кошмар) Правда я как раз неожиданно для себя научилась орать и время от времени мы с ним сцепляемся очень сильно - он на меня нашипит, я в ответ, через минуту мы уже орем так, что стены дрожат:)
Первые пару лет после свадьбы не один раз думала о том, что так жить невозможно и надо от него уходить... Сразу могу вам сказать, что полностью его не переучить, такие особенности характера изменить невозможно. Но все не совсем безнадежно) Как случилось у нас:
1. За время совместной жизни я запомнила какие-то самые острые его пунктики, обхожу их стороной.
2. Постоянно успокаиваю себя тезисами - "он не хочет меня обидеть, у него просто выплеск адреналина, а это физиология, которую человек не может контролировать, у него просто такая физиология, кто-то потеет, кто-то храпит, а кто-то кричит"; "его крик означает не то же самое, как я привыкла воспринимать, на самом деле его вопли можно перевести на нормальный язык как "дорогая, мне кажется, это нужно было сделать немного по-другому"
3. Настраиваюсь на юмор - он меня критикует, а я его за это вышучиваю, хотя иногда это его злит еще больше:)
4. В задушевных разговорах долго и упорно объясняю, как он меня обижает такими взрывами, как мне важно, чтобы он сдерживался или хотя бы приходил извиниться сразу же, как остынет - извиняться он у меня умеет очень плохо, как максимум - поймает кошку, затискаеет ее чтобы мурчала, и приносит мне помурчать над ухом:)
Итог - 5,5 лет вместе, 4,5 женаты. Ссор стало заметно меньше - где-то он сдерживается, где-то я не провоцирую. Но, конечно, это требует серьезных душевных усилий.
P.S. И еще один момент. Характер характером, но недавно мы поняли, что частично эти взрывы у него связаны с проблемами со здоровьем - диабет. Один из признаков нестабильного уровня сахара в крови - как раз резкие смены настроения, неконтролируемая агрессия. Когда начали за этим следить - характер стал заметно мягче, и часто можно вычислить, что вспышка гнева вызвана, например, тем что давно не ел... Так что если есть какие-то другие признаки проблем со здоровьем - подумайте, может быть это один из симптомов.

Ссылка на это сообщение

Я у своего в начале отношений еще это оборвала. Орал из за чепухи как ненормальный, но пару раз моих ответных концертов ему хватило, что бы научиться сдерживаться. Мать до сих пор молчит в ответ, так он с ней себя так же и ведет.
Живем спокойненько 12 лет! ))

Ссылка на это сообщение

Не знаю, девочки. У меня вот такой же истеричка. И если честно, я не выдерживаю. Не могу смириться с тем, что на меня орут по какой-то мелочи. Порывалась от него уходить уже несколько раз. Сейчас беременна, а он все-равно ведет себя также. Ничего не меняется. Уйду, наверное. А если у вас есть силы это терпеть и к этому относится спокойно, то живите, конечно

Ссылка на это сообщение

Не знаю, девочки. У меня вот такой же истеричка. И если честно, я не выдерживаю. Не могу смириться с тем, что на меня орут по какой-то мелочи. Порывалась от него уходить уже несколько раз. Сейчас беременна, а он все-равно ведет себя также. Ничего не меняется. Уйду, наверное. А если у вас есть силы это терпеть и к этому относится спокойно, то живите, конечно

Ссылка на это сообщение

я сейчас кстати жалею, что вышла за него замуж, надо было этого не делать. Хотя мой в ссоре до крайностей доходит, и фотографии рвет и на развод заявление в ЗАГС носит. Может быть не у всех такие крайние формы принимает эта истерика.

Ссылка на это сообщение

Внезапные вспышки гнева? Пусть проверит щитовидку.

Ссылка на это сообщение

kaktuss, спасибо:) Вы очень верно написали, хоть он меня и старше на 7 лет, в наших отношениях часто прослеживается тип мама-сын. И что забавно - всегда, когда появляется действительно серьезная проблема, он прекращает дурить и решает ее без истерик и прочих глупостей:) А в быту - да, позволяет себе расслабиться, поганец:)

Ссылка на это сообщение

marrakesh, я в ответ, наверное, неправильно поступаю - не ухожу молча, не плачу( в крайних только случаях),я стараюсь, что называется у его мамы - " на место ставить" резко обрываю его.Иногда срабатывает и мы начинаем вместе смеяться,иногда орем друг на друга)))
Мне понравились советы, что дала Zwirka, надо бы им последовать...

Ссылка на это сообщение

Penny \\ Буду рада, если какой-нибудь поможет. Резко обрывать, кстати, тоже помогает - он заводится, а я ему "а ну не шипи на меня, ишь, нашелся тут, я у себя дома могу и потупить немного":) Но не всегда:)

Ссылка на это сообщение

У Вас муж, а я сама такая ))) Но по себе знаю - с этим можно бороться! Не Вам нужно выходить в таких ситуациях, а ему. Пусть выходит в другую комнату и как-то физически пытается приступ ярости проявить - ногами топает, кидает что-нибудь. Мне помогает ))) Просто душить эмоции не получится, от этого у него еще неврозы пойдут. Но справляться нужно, потому что в семье с ребенком приступы ярости - это ужасно!

Ссылка на это сообщение

Жена готовит яичницу на завтрак…
Вдруг на кухню вбегает муж:Осторожно, - кричит, - ОСТОРОЖНО! Положи больше масла! Боже мой! Ты жаришь очень много яиц сразу! СЛИШКОМ МНОГО!!! Переверни их! ПЕРЕВЕРНИ ИХ ПРЯМО СЕЙЧАС!!! Нужно больше масла! О Боже мой! ГДЕ нам взять БОЛЬШЕ МАСЛА? Сейчас они ПРИЛИПНУТ!!! Осторожно! ОСТОРОЖНО! Я сказал - Осторожно! Ты НИКОГДА меня не слушаешь, когда делаешь яичницу!!! НИКОГДА!!! Переверни их! БЫСТРО!!! Да ты что, психованная?!! Ты совсем спятила?!! Не забудь посолить! Ты всегда забываешь посолить! Используй СОЛЬ! ИСПОЛЬЗУЙ СОЛЬ! С-О-О-О-О-ЛЬ!!!
Жена удивлённо смотрит на мужа:
- Да что с тобой сегодня! Ты думаешь, я не в состоянии приготовить элементарную яичницу?!!
Муж:
- Я хотел показать тебе, что я испытываю, когда вожу машину.

Ссылка на это сообщение

Zwirka, и правда, вы молодец)) я на смех переводить пробовала: заводится еще больше!!!)) прям так и кажется, что сейчас кааак треснет)) буду стараться следовать советам, спасибо!)
Lorya_стану мамой, нее, ну у меня не так патологически, и всегда сожалеет, я расставаться совсем не хочу, я, кстати, тоже Б - орать не перестал)
Petty, вот то-то и оно, что я, например, когда меня кто-то выведет, придумала способ: пишу на листе, какой этот человек козел и прочее, а потом рву его со всей ненавистью (листок, конечно :). У мужа все происходит спонтанно: задело-наорал-остыл-пожалел))
Таннета, вот она - правда жизни...

Ссылка на это сообщение

один в один мой муженек! сочувствую)) никак не борюсь, просто смирилась.

Ссылка на это сообщение

точно такой же как у меня, стандартная схема, разорется, выплеснет все эмоции наружу, быстро отходит и все ок, прости любимая, и бла бла бла(а я могу неделю помнить потом, обидно(((, в остальном золото а не человек, НО этот его пунктик меня просто бесит!!!!!!! я ему говорю, в нормальной семье муж слушает женины истерики, а в нашей ты главная истеричка, я же должна быть сдержанной и контролировать свои истерики))))))))успокаивать свою истеричку)))
девченки как у нас все оказывается похоже)))не одни мы такие))

Ссылка на это сообщение

Lorya_стану мамой , у моего тоже доходит до крайностей, из-за этого кстати я стараюсь не орать в ответ, если истерику дальше провоцировать, - может поломать свои любимые вещи (это как у горрил, демонстрация всей серьезности ситтуации))), мобильник, машину может попинать, козырьки от дождя оторвать(незнаю как они называются, на дверях машины), разорвать любимую одежду, разбить гитару. Потом гнев быстро проходит, а вещей то уже не вернуть.

Ссылка на это сообщение

Привет, маракеш! Мда, ну и ситуация. Как ему повезло, что ты такая спокойная :) может у него предсвадебный затяжной мандраж (шутю). У меня соседка бывшая имела очень нервного супруга. Уж она старалась-старалась, ничего не вышло, он всегда орал, пока его на скорой с сердцем не забрали, доорался. После этого заметно постарел, пикнуть боится. :)

Ссылка на это сообщение

У меня муж был таким, т.к. в его семье (семья очень приличная) именно так принято решать конфликты: кричать и хлопать дверьми. "Похлопают" вот так, а потом мирятся и нормально живут. Вот и мой милый по началу просто последовал примеру родителей и ожидал от меня, что я (как его мама) буду защищаться. В моей семье такие разборки означали бы конец, поэтому каждую ссору я именно так и переживала и просто плакала... Было очень больно обоим, т.к. конфликт длился очень долго. А однажды меня "осенило" и я решила отвечать. Если бы он мне сказал: "Перевернула блины!". Я бы совершенно в таком же тоне ответила бы ему: "А у самого рук нет? Ты не мог бы помочь? Ведь блины ОБА есть будем!!!". И ни за что больше не подошла бы к блинам, пока он не перевернул бы этот несчастный блин. Если слишком сильно психует, то предупредила бы, что выйду из комнаты, как только он успокоится (на блины нужно "забить").
При этом я знала, что люблю его и что дорожу им. Что такое выяснение отношений необходимо, чтобы не откладывать в нашей паре раздражение и недомолвки, а вот так, через оперу, решать их. У нас это работает. Вначале было довольно часто, а сегодня только изредка. Причем мне уже и самой нравится. Так что, пробуй, ведь отношения в семье "готовыми" не бывают, их надо строить. А для этого иногда нужно пробовать разные методы. Удачи!

Ссылка на это сообщение

Белыч, думаю, нас таких еще ого-го сколько)
LadyHawk, привет-привет)) вот, пока он на сутках, я сижу в инете и ищу метод борьбы с его закидонами)) не хочется что-то до "скорой" доводить...))
titi, во-во! у меня в семье вообще никогда голос не повышали, оттого я и в ступоре: "что делать?!" а он и ждал, кстати, что я орать в ответ буду, как однажды мне признался))

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...