Перейти к публикации

natalita78

  • записей
    58
  • комментария
    993
  • просмотров
    61 250

Могут ли быть непроходимы трубы и при этом полосатиться тесты?


natalita78

8 241 просмотр

Я вот что хочу спросить...Я уже много писала о том, что врачам кажется (так как то ставят диагноз :трубы не проходимы, то сами же отменяют его), что нет у меня Б из - за непроходимости труб. Но у меня сомнения..Дело в том, что иногда я прям чувствую, что Б. Делаю в те месяцы тесты и они всегда имеют вторую (не всегда ярко красную) полоску. В те месяцы, когда я не чувствую признаков Б, то и второй полосы не бывает. Вообщем вот я к чему: могут быть ли непроходимы трубы и при этом полосатиться тесты? Ведь тесты, я так понимаю, начинают полосатиться после встречи спермиков с яйцеклеткой. Значит, трубы проходимы? Ведь иначе должна были бы быть внематочные. А у меня никогда, ни одной, никакой Б не было...

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

а когда ты видела полосатые тесты - хгч узи не делала?
я вот на днях тоже тест полосатый сделала, а второй был не полосатый уже.

Ссылка на это сообщение

Тесты начинают полосатиться только после того, как произошла имплантация. Мне врач сегодня сказала, что надо проверить свертываемость крови и чего-то еще (если интересно, напишу в личку завтра точные анализы, кот она мне назначила). А может и просто прогика не хватает. Если есть полоски, то надо сразу же сдавать ХГЧ и прогик и смотреть результат.

Ссылка на это сообщение

тест показывает что в моче есть ХГЧ, а он во время этой "встречи" появится никак не может.

Ссылка на это сообщение

а ты врачу говорила что тесты полосатые были? что говорили?

Ссылка на это сообщение

При внематочной Б, тест тоже будет положительный, многие внематочные Б прерываются сами (так же как и маточные), но чтобы тест начал полосатиться должно пройти не меньше 10 дней после оплодотворения

Ссылка на это сообщение

vikysian - я понимаю, что во время "встречи" ничего не полосатится, а только ПОСЛЕ. Вот я и думаю, что раз ПОСЛе, значит оно уже всё прошло по трубам. Так ведь?

olyna - Да, говорила врачу, она сказала, что перед М бывает такое..Что тесты полосатятся...
ХГЧ сдавла - Б нет. Но цифры рядом с "Беременными" цифрами. А после 3 -4 дневной задержки начинаютя М.

Ссылка на это сообщение

встреча спермика с Я это оплодотворение, а ХГЧ вырабатывается после имплантации оплодотворенной Я к матке, а это как правило на 7-10 день после овульки....
Может тесты ваши брехуны? или биохимические беременности!

Ссылка на это сообщение

Ну оно то могло и не пройти по трубе, а прикрепится как раз в трубе, если она непроходима!

Ссылка на это сообщение

В любом случае, если долго планируешь, трубы надо проверить, оно того стоит. ИМХО

Ссылка на это сообщение

автор, если вы до сих пор так и не знаете, проходимы ли трубы, может, все-таки искать хорошего врача? вы овуляцию свою отслеживали на узи? причина не Б может быть гормональная. вы так легко соглашаетесь сразу же продувать трубы, удалять их, идти на эко, не зная состояния своего здоровья. какой у вас цикл? на какой день цикла овуляция? на какой день цикла желтое тело? есть ли 14 дней с момента наступившей овуляции до наступления месячных? я не Б с 2002 года, не попадался мне грам.врач. в 2010 я промониторила овуляцию, оказалось, из за гормон. збоя была короткая 2 фаза. пролечилась, и поймала овуляцию по узи, и тут же ПА. ЗаБ сразу же. еше раз повторюсь, промониторьте овуляцию, что вы гадаете, полосатится там оно при непроходимости или нет....напишите, как у вас дела

Ссылка на это сообщение

Посмотрела все Ваши циклы... А Вы считаете, что М в середине цикла - это норма? И циклы со второй фазой в 8 дней - тоже? Вы на гормоны сдавали? На УЗИ после О ходили? Вы уверены, что фолликулы лопаются? Ни одного грамотно составленного графика! Это не планирование, это - тупоожидание чуда. Извините за резкость, не понимаю я Вас...

Ссылка на это сообщение

Согласна с Elik, я просмотрела все ваши циклы-вы температуру принципиально не измеряете? На гормоны, я так понимаю, не сдавали ни разу? Что ж за гинеколог у вас, который на гсг отправлял, совместимость делал, и даже фолликулометрию пару раз пытался сделать, а гормоны не смотрел? ПРо наличие овуляции вообще сложно говорить, оттого что раз в месяц тест делаете-это не факт. Была б температура, можно было бы с большей вероятностью что-то решать. А на основании чего ставят-убирают непроходимость труб? Причём даже не серединка-наполовинку(типа частично проходимы), а резко-или проходимы или нет? Если тем более переодически при отсутствии беременности полосатятся тесты-ещё один повод сдать кровь на гормоны!!!

Ссылка на это сообщение

При непроходимости труб тесты могут полосатиться. Вам необходимо сделать проверку труб, сдать анализы на гормоны. Я считаю, что нужно начать с врача, а точнее найти другого. Измеряйте температуру хотя бы несколько циклов подряд, появится хотя бы какое-то представление о том, что происходит у Вас с организмом

Ссылка на это сообщение

У меня после ГССГ установлена полная непроходимость труб. А год назад был беременный ХГЧ. Врачи жутко не любят вопросы про ХГЧ. Особенно меня убивает фраза про то,что перед М иногда тесты полосатятся. Откуда ХГЧ то берется. Они же не просто так полосатятся. В моем случае непроходимость могла возникнуть позже, или результат ГССГ неверный.

Ссылка на это сообщение

1. Тесты полосатятся после имплантации, а не после оплодотворения.
2. Они могут полосатится и при ВБ, просто там имплантация происходит в трубе, а не в матке.
3. Нет не значит что трубы проходимы только из-за того, что спермики добираются до Яйцеклетки. Яйцеклетка обычно равна размеру доминантного фолика, а это от 16 мм до 24 (в идеале), а спермики настолько малы, что только под микроскопам видны, вот и находят они лазейки там, где Яйцеклетка застрянет.
4. """А у меня никогда, ни одной, никакой Б не было... """, как это у вас не было, если вы видели свои полосатые тесты????

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за ответы. Но так я ничего и не поняла для себя...Естественно я 100 раз сдавала гормоны и все 100 раз они в норме. Естественно, я много раз отслеживала по УЗИ овуляцию и она всегда была. Естественно, так же по УЗИ видели после этого лопнувшие фолликулы и желтое тело. Естественно, я занималась ПА в дни О. Именно поэтому, я и спрашиваю о том, могут ли полосатиться тесты и при этом быть не проходимы трубы.То что, один раз в год М у меня были в середине цикла (на фоне приема утрожестана)это думаю не патология.

Ссылка на это сообщение

Предположения о том, что прикрепилось в трубе, я думаю не серьезны, так как это была бы внематочная, или это не верно??? У меня не было ВБ.
Трубы врачи считают непроходимыми, так как видят там гидрос. А на повторном УЗИ (у другого врача)уже нет гидроса. У третьего врача - снова есть. У четвертого - снова нет. И т.д.

Ссылка на это сообщение

То, что я не мерю температуру..Ну чтож может в этом я не права. Но честное слово, не пойму зачем ее мерять, если гармоны в норме и О на Узи отслеживаю.

Ссылка на это сообщение

Здай анализы на гормоны, особенно на прогестерон , может и вправду из-за недостатка этого гормона беременность срывается.

Ссылка на это сообщение

то есть непроходимость у вас видят только на УЗИ? непроходмость маточных труб можно только поставить после ГСГ, МСГ или лапары и то не всегда верно.

На УЗИ нельзя увидеь трубы и тем более спайки в них.сделайте ГСГ хотя бы чтобы убедиться в непроходимости труб.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...