Перейти к публикации

natalita78

  • записей
    58
  • комментария
    993
  • просмотров
    61 250

Что делать????


natalita78

796 просмотров

Вот сижу и думаю...Б никогда не было.. Мне 33 года. Если слушать врачей, то большая часть из них считают , что дело в трубах. Пару раз "лечила" ударной дозой антибиотиков и прочими процедурами трубы. Хотя считаю, что этих "прочих" процедур могло быть и больше. Например как вариант "продувка". Её не делали. От чего у меня проблемы с трубами не понятно. Делала и лапору. Спустя год на ГСГ - частичная проходимость обоих труб. (слышала, что и стаким диагнозом беременеют). Но у меня не получается. Гормоны и прочие анализы в норме. Муж здоров в этом плане. На Эко не берут, хотят чтоб сначала удалила трубы. Вообщем я ничего не предпринимаю и жду..А чего жду??? Куда идти, что делать? Уже все возможные врачи обхожены. Есть единственный вариант, который предлогает мне врач гинеколог - эндокринолог. Лечь к ним в стационар и они "возьмутся" за меня. Тоесть гормональное лечение, плюс продувка, и всякие другие примочки. Мало мне верится...что это может помочь..Как быть?? Понимаю, что дальше сидеть сложа руки бессполезно..Время летит..

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

С частичной проходимостью труб вам грозит только ВБ. Лучше Лапару вновь сделать, а уж если и после повторной не получиться то ЭКО, а на совместимость сдавали.

Ссылка на это сообщение

я бы на вашем месте сделала монитор овуляции и в момент выхода яйцеклетки ПА. ГСГ может быть неверной. если все таки есть непроходимость - вылечила бы ее с помощью лапары и тут же как только разрешат Б - монитор овуляции и ПА. а то лечиться и лежать в больнице можно долго и нудно.

Ссылка на это сообщение

Мое мнение - ЭКО. А по поводу удаления труб что бы сделать ЭКО, то это какие-то глупости. Если это касается денег, то я считаю, что здоровье важнее. Если их нет - другое дело.Но все же, дороже будет лечится. Вы и так уже небось не мало потратили. Главное найти хороших специалистов и получится с первого раза. Неудачные попытки ЭКО - это вина не вашего организма, а не профессионализма врачей, как говорят европейские врачи.

Ссылка на это сообщение

Какие тут все грамотные, врачи-то дураки... Что нам их опыт и годы учёбы, мы-то, конечно, заочно лучше знаем! vikysian только что решила, что трубы не надо удалять перед эко, молодец! 5 баллов! Пускай автор потратит сотни тысяч рублей на ЭКО, а у неё в результате этого замечательного совета будет внематочная и всё равно трубы удалят! А мы ей новый совет дадим, скажем, что врачи придурки виноваты. Автору: если эндокринолог предлагает лечь полечиться, почему это мнение не учитывается? Или на самом деле уже ничего не надо и ребёнка не хочется? Эндокринолог не любой предлагает подобное, значит есть определённые проблемы по его части-если есть возможность попытаться что-то сделать надо делать. Не получится-значит идти на ЭКО, трубы удалить рекомендуют потому, что когда подсаживают 3-х дневок, они могут и в трубу залезть прикрепиться, их же не булавками приколачивают к матке, по этой же причине перед ЭКО обязательно проверять проходимость труб. ЭКО-не 100% процедура, потому как в нашей стране не выбирают пол и не обследуют каждый эмбрион генетики и как и при обычной беременности природа тоже участвует в естественном отборе, какие бы дозы гормонов не вливали. И ещё-не верите 1му мнению, идёте к другому специалисту этой области, от человеческого фактора не застрахован никто.

Ссылка на это сообщение

Вот не согласна не с vikysian не со shtasha. Каждый судит по своему, что с одной стороны правильно, с другой нефига. Во первых то что в неудачном ЭКО виноваты врачи полнейший бред. Если назначили грамотную поддержку после подсадки, а эмбрион не прикрепился или отторгся организмов, то врач тут непричем. Пальцем держать на месте он не может. То что для ЭКО прям обязательно трубы удалять тоже не доказано, это я вам говорю и как прошедшая 4 ЭКО и как близкая к врачам данную процедуру проводящую. Ответственность при невматочной несете вы, это в договоре указано. Хотите удаляйте, хотите нет. Я не удаляла и подсаживали и 3 и 5 дневку. И удаление труб не является обязательным фактором. Главное найти грамотного врача и почувствовать доверие к нему

Ссылка на это сообщение

попробуй гирудотерапию - говорят помогает при непроходимости труб, рассасывает спайки, я себе сделала, но еще проходимость не проверяла

Ссылка на это сообщение

ульрика |, +1000000!
даже не представляете сколько полезного в пиявках. самим ставить вообще копейки.
удачи!
все не так страшно!

Ссылка на это сообщение

некоторые советы просто убивают..

Ссылка на это сообщение

У меня были непроходимы обе трубы в разных отделах ( те при ЭКО возможна внематочная). Я делала ЭКО и никто не заикнулся об удалении труб ( это бред). В результате я имею прекрасную дочку и сейчас снова беременна, но эта естественная беременность! Чудо. Говорят, что даже неудачный протокол ЭКО может разбудить организм, яичники. Очень много девочек потом беременннеют самостоятельно.
Может быть обратитесь к другому врачу по поводу ЭКО?
И сделайте повторное ГСГ.
Главное - действуйте, пробуйте. Удачи.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...