Перейти к публикации

natalita78

  • записей
    58
  • комментария
    993
  • просмотров
    61 250

Я так и не поняла....


natalita78

1 470 просмотров

Спасибо всем за ответы. Но так я ничего и не поняла для себя...Естественно я 100 раз сдавала гормоны и все 100 раз они в норме. Естественно, я много раз отслеживала по УЗИ овуляцию и она всегда была. Естественно, так же по УЗИ видели после этого лопнувшие фолликулы и желтое тело. Естественно, я занималась ПА в дни О. Именно поэтому, я и спрашиваю о том, могут ли полосатиться тесты и при этом быть не проходимы трубы. То что, один раз в год М у меня были в середине цикла (на фоне приема утрожестана) это думаю не патология. Предположения о том, что прикрепилось в трубе, я думаю не серьезны, так как это была бы внематочная, или это не верно??? У меня не было ВБ.

Трубы врачи считают непроходимыми, так как видят там гидрос. А на повторном УЗИ (у другого врача)уже нет гидроса. У третьего врача - снова есть. У четвертого - снова нет. И т.д. То, что я не мерю температуру..Ну что ж, может в этом я не права. Но честное слово, не пойму зачем ее мерить, если гормоны в норме и О на Узи отслеживаю.

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

ну как дополнительный показатель вашей нормальности :), попробуйте несколько месяцев если и дальше никак

Ссылка на это сообщение

Да уж..Мужа проверяли. Все в норме. А насчет моей нормальности..Ну если задать вопрос уже считается не нормальным...

Ссылка на это сообщение

Надежда, если я Вас не правильно поняла и вы без сарказма - сори)))

Ссылка на это сообщение

Впринципе можно не измерять БТ, если О по узи отслеживаете, а потом на 7ДПО на прогик сдаете...он у вас кстати в норме? А эндометрий на узи, когда ЖТ диагностируют, какое?

Ссылка на это сообщение

Ну и у меня тоже гормоны в норме,трубы проходимы,овуляцию по УЗИ отслеживаю,у мужа все анализы в норме,а температура показывает недостаточность второй фазы!

Ссылка на это сообщение

может стоит трубы проверить лапарой? чтобы уж исключить этот гидрос?

Ссылка на это сообщение

а анализы на совместимость делали?
остается только лапору попробовать, чтобы выяснить что с трубами уже окончательно. и не понимаю что за врач такие, что не могут по ГСГ сказать проходимы трубы или нет... и попробуй померить БТ несколько циклов, для собственного успокоения так сказать)

Ссылка на это сообщение

вы не всю информацию написали. поэтому мы и задавали конкретные вопросы чтобы помочь, а не просто поговорить, строя всякие предположения. может мой опыт вам что то поможет. когда мои гормоны стали в норме, овуляция отслеживалась и ПА в эти дни был, а я все не беременнела, я тоже испугалась, как бы меня не направили проверять трубы. тогда я сделала по своему. врач мне сказала, к примеру, что О будет в воскресенье-понедельник и мол, занимайтесь в эти дни ПА. так я всегда и делала, и Б небыло. в этот раз мы ПА в понедельник утром, а днем я пошла на узи, и мы увидели что О была только что. врач мне сказала обязательно еще сейчас ПА, так как утренние спермат. могли погибнуть. только тогда мне удалось заБ, главное в этом деле вовремя попасть))) попробуйте подловить овуляцию не просто в нужный день, а в нужное время. эндометрий у вас какой на момент О? гормоны щитовидки, мужские, 17-оксипрогестерон в норме? попробуйте после подтвержденного желтого тела пропить 14 дней дуфастон (только врач пусть дозировку назначит). У меня было так же как у "Спичечка", пила дуфастон.

Ссылка на это сообщение

Интересно, вы прямо реально 100 раз на гормоны сдавали и 100 раз норма? А какие именно? Когда в последний раз? И почему вы уверены что в О попадаете? Посмотрела 10 последних ваших циклов, там ни темпы, ни тестов на О, ничего. И откуда такая уверенность?
Советую еще раз перечитать внимательнее ответы в вашем прошлом блоге. Прочитать-то вы их прочитали, но ничего не вынесли.
Если есть сомнения по поводу труб, значит надо их проверить и жить спокойно.

Ссылка на это сообщение

вообще УЗИ не точная диагностика. Все зависит от специалиста и аппарата. Но повторяю опять УЗИ точно не покажет проходимы ваши трубы или нет. ПОэтому для исключения непроходимости врач должен был назанчить вам ГСГ или лапару. И потом на той же лапаре могут проверить состояние эндика и яичников. Исключить тот же самый эндометриоз и другие бяки.
Тест на совместимость делали?

На ваш вопрос :могут ли полосатиться тесты и при этом быть не проходимы трубы. Могут. При внематочной. Но внематочную я так понимаю не диагностировали, поэтому тут можно много догадок строить вплоть до биохимической.

Поэтому обследуйте трубы и пытайтесь дальше.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...