Перейти к публикации

Snezha1986

  • запись
    61
  • комментариев
    738
  • просмотров
    90 758

Бесит свекровь!!!!


Snezha1986

16 951 просмотр

Я не знаю как мне справиться с тем, что моя свекровь меня просто раздрожает, я бы даже сказала вымораживает!!! Я пытаюсь себя настраивать, что это мама мужа и что если бы муж относился так к моей маме, то давно пошёл бы лесом... хотя он тоже можно сказать виноват, что так позволил мне к ней относиться... не совсем у них там гладко было...и позволял себе при мне так её посылать, что не кому не желаю...  до беременности мы жили у него и вроде всё отлично, и с сыном старшим помогали (хотя не родной он им внук получаеться, от первого моего брака) и не грубит вроде, и особо не лезет в семью... но стоит ей хоть как то проявить заботу к моему мужу, (например: Семён там холодно) к своему сыну, то меня прям выворачивает. Сейчас когда я заБ вообще ужас, я конечно и на гормоны немного списываю, но всё же... я ловлю себя на мысли, что я не хочу показывать им сыночка, внука... мы уехали к моей маме, что б мне полегче было, да и в той квартире у мужа доля, надо бы её продовать, и отдельным жльём обзаводиться!!! там ещё много что можно говарить, например то что когда встал вопрос о том что б забирать долю с квартиры, мои родители без слов сказали что дадут и даже больше, а там чуть не плакаться, а как же мы (у них ещё двое детей 20 и 22) и что они студенты, и работать пока не могут, и почему бы не оформит дарственую, что по программе моллодой семьи нам приватизация не мешала, а недостающую сумму взять ипотекой, ..они должны потом между двумя детьми нормально поделить квартиру, а мы до старости ипотеку платить... может просто это потому что я из более благополучной семьи, вплане достатка... хотя у меня муж сейчас получает очень хорошие деньги  добился этого сам... ещё мне просто муж как то по пьяной лавочке сказал что его мама рассчитывали, что он придёт с армии  будет большую часть расходов брать на себя, она не когда не работала, сестра с братом на тот момент школьниками были... а сразу после армии почти мы стали жить вместе и поженились, и всю зарплау он отдаёт мне в руки... может ещё и поэтому какие то нелады с ней...короче я незнаю что делать... вроде как переехали это недолжно меня касаться больше, а вот как побороть раздрожение даже от мысли, про то что она будеи приходить к нам в гости, к внуку я незнаю... она мужу на сотовый звонит, у меня не произвольно меняеться настроение и у меня вырываеться вопрос, что ей нужно!!! а когда муж отвечает, что она просто соскучалась, готова просто взорваться...я  даже в роддом на выписку запретила приезжать, сказала, что смотрины будут только через месяц (хотя я абсалютно не суеверна)... вообщем не могу я справиться с этим... я понимаю что буду всячески препятстовать их общению с внуком.... как себя перенастроить??? Я знаю что так нельзя, и это нехорошо, самой предстоит быть свекровью, два сына... может мне пора обратиься к специалисту или к семейному психологу...  

  По совету коментирующих, дописываю обстановку с квартирой прямо здесь, а то каждому отвечать в чём суть невозможно))) эта квартира не зарабоаная ими, а вменённая!!! Тоесть у матери была 1-комнатнная, у отчима- комната, и у мужа 1 комнатная- которая ему досталась, от родной бабушки (мамы родного папы, которого уже нет) они клятвенно говарили, что как только ему понадобиться (тоесть жениться или соберёться отдельно жить!!!)ему сразу вернут долю (замечу не квартиру, а только долю, уж целую квартиру мы и не думаем забирать) а как дело коснулось, то они не могут, все работоспособные (их дети), отчим говорит уже, что как он своих родных детей(которым уже за 21 и 23года,( мужу 27),и могут работать и также зарабатывать на квартиры, идти в администрацию и просить расширения, вообщем сделать всё то что мы делаем) оставить без квартир (так как их трёшка как раз размениваеться на две однокомнатные без доплат!), а мать просто отмалчиваеться, еслиб она хоть против что то говарила или как то отстаивала сторону своего сына, а так полчаеться что нам она плачеься как она всё понимает, а там и слова сказать не может, а уж что они там обсуждают в спальне, что отчим себя так ведёт, мы уж точно не когда не догодаемся уж точно неузнаем!!)Она не понимает как те "детки" могут пойти работать! как то тётка мужа проговарилась, у нас с ней хорошие отношения, что она(свекровь) просто не расчитывала что он (муж) так быстро жениться после армии (1,5 года) ! Мой муж толко после свадьбы получил вышку, а до этого его родная мать отговарила от поступления в вуз или универ, так как он " грубо говаря туповат, и всё равно не закончит, а это только трата времени!!! так что лучше тебе пойти в ПТУ получить быстренько профессю и идти работать", а то больше не кому!!!  Многие скажут, что лопух отдал квартиру, а теперь поздно!!! Но у меня вопрос тогда, а кто бы не поверил своей маме??? Плюс ко всему он был в армии во время этих переговоров и уговоров и далеко не в лучшей части, где родные, а тем более мать как лучик света!! Вообщем из-за всей этой ситуации муж сильно на неё обижен, и не сколько из-за квартиры, а из-за того, как только родились брат с сестрой он стал сам по себе и не кому до него не было дела!!! Я видела старые фото и разница даже в том, что как были одеты те дети и он очень большая!!! Вот может по этому у меня к ней и неготив!!! Я не в коем случае не ревную к ней -это смешно, просто вся её забота,в данной ситуации смотриться как то не очень хорошо!!! Мужу я не говарю, о своём негодовани по этому поводу, наколять их и без того "неотношения" нехочу, но иногда не могу сдержаться, и просто сижу и киплю... 

131 комментарий


Рекомендованные комментарии



лечите нервы, ваще невменяемая, бедная свекровь. слова поперек не сказала, неродного внука приняла, а вы как свинья, извините, прально вам долю не дает, ваша семья этого не заслуживает. и вообще давать ничего вам не обязаны. вырастили выкормили, пашите на свою квартиру сами, как они пахали. фу фу у. ну не работала и не работала, за четырьмя людьми попробуй попаши.

Ссылка на это сообщение

не кажется проблема в вас, как можно отбирать часть квартиры у родителей если у них нет возможности отдать эту часть деньгами, для меня это дико!!!
и все остальное что вы писали, тоже странно, если моя свекровь переживает за мужа, так мне приятно наоборот........
слов нет, упаси боже от таких родственников как вы..
без обид..

Ссылка на это сообщение

Вы знаете, у меня тоже не лады со свекровью. Для себя решила: не общаться, только вынужденно. Видимся крайне редко, по телефону не общаемся, иногда даю ребенка и то у меня это вызывает раздражение. Но Вас я не понимаю, может действительно гормоны? Квартира, в которой живет моя свекровь (3-хкомнатная и она там одна живет) принадлежит 2/3 мужу и 1/3 сестре мужа, но у меня язык не повернется сказать мужу, чтоб продал квартиру и купил маме поменьше. Мы взяли в кредит участок и построили дом. Мои родители по возможности очень нам помогают, а его мама- нет. Вы сами пишете, что у мужа хорошая финвозможность. Так и "стройте" свою жизнь. Это ваша жизнь, если Ваши родители хотят вам помочь- пусть помогают. Но расчитывать на свекровь и кого-либо не стоит. И мне кажется, что Вы избалованы своими родителям и считаете, что вам должны все принести на "блюдечке". Не понимаю Вас искренне.

Ссылка на это сообщение

Нельзя с такой злобой и ненавистью относиться к свекрови. Прочитав этот блог, можно сделать вывод,что свекровь конкретно лично Вам ничего дурного не сделала. А то, что свекровь звонит своему сыну и переживает за него,так у нее есть на это полное право. Что в этом плохого?? И еще, родители вам не обязаны покупать квартиры-машины. Они могут помочь, если есть такая возможность. Но требовать от них решать ваш квартирный вопрос-это слишком.
Автор,извини,конечно,но это ненормально. Так нельзя себя вести.
Искренне желаю мира и взаимопонимания с родственниками.

Ссылка на это сообщение

Однозначно, родить и обратиться! Учитывая, что вы Б, скажу МЯГКО - ну вы и ДУРА!!! Человек заботится, старается помочь, посоветовать, да просто внимание уделить, а у вас на уме только квартиры, деньги, достаток, фу мерзость... Почему вы ставите материальные блага гораздо выше нормальных человеческих отношений? Да вы им в ноги кланяться должны, что взяли вас с чужим ребенком, нормально к нему относятся, помогают и прочее.
А что вы хотели, чтобы муж ваш кинул семью свою, мать променял на то, что у вас там между ног? Так у вас там так же как у других, только другие будут еще уважать и любить семью, в которую пришли.
Вас я на 100 % НЕ поддерживаю и считаю, что нужно развиваться духовно, а деньги, милочка, это такое непостоянное явление - сегодня есть, а завтра нет, не стоит за них лишь только оценивать и любить людей.

Ссылка на это сообщение

Мдя.. Не судите и не судимы будете. Не известно как км вам будет относиться ваша невестка,и захочет ли чтоб вы видели своего внука.

Ссылка на это сообщение

Ворос не в том хорошо это или плохо понимаю что плохо!!! и что просто ужасно... и не кто не заслуживает отношения такого, но вот как с этим бороться, ведь раньше мы очень хорошо общались пока не съехались... и я её счтала лучшей свекровью. да и до сих пор умом понимаю, что есть и хуже намного... но вот эти эмоции... что с ними делать...

Ссылка на это сообщение

чего то я не увидела ничего плохого в действиях свекрови...Наоборот все что вы пишите ее характеризует как хорошую женщину. Разве что с квартирой непорядки...но ведь действительно, двое молодых ребят еще и как они вам это долю сейчас отдадут? Продавать квартиру в которой всю жизнь жили - на это не пойдут ни одни пожилые люди. Действительно, сходите к семейному психологу что ли, это не нормально :(((

Ссылка на это сообщение

наверно пока ваши сыновья не вырастут и не станут свою з/пл женам отдавать, а вас бросят и помогать не будут, пока этого не случится, вы не поймете какого вашей свекрови....но ваши сыновья, надеюсь, вырастут не эгоистами, а настоящими ответственными мужчинами, которые не только своих жен с детьми прокормят, но и о вас позаботятся...в общем-то свекровь ваша видимо виновата только в том, что воспитала своих детей таким образом...

Ссылка на это сообщение

вы немного наглеете. Зачем разменивать квартиру чтобы вам купить, они же там живут 4-ом ?! Я понимаю если были бы свободные у них деньги.
А в плане отношении со свекровью я вас понимаю. Тоже в дрожь бросает от своей.

Ссылка на это сообщение

я вас понимаю, хотя моя свекровь сама ни разу не пришла за 4 месяца почти на внука посмотреть, но желания его показывать ей и в будущем нету....

Ссылка на это сообщение

Бля, удали на фиг этот блог, как на глаза попадается, аж бесит!!!!!!!!!!
А сама шуруй к психологу, ща специалисты хорошие, помогут точно.
Боже, а мужу-то вашему как тяжело, вы ж его съели уже этой мамой!!!!! А он, бедняга, между двух огней! УЖАС!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Согласна с Baba от и до. Жизнь видимо совсем вас не била, Не умеете вы по-человечески к людям относиться :((((

Ссылка на это сообщение

квартиру муж сам решил делить, у него с его слов давния обида на неё... он сам у неё не от мужа и всегда чувствовал разницу между им и братом с сестрой... с сестрой он до сих пор не общаеться.. говарит что из семьи уважает и будет помогать только младшему брату...я не скажу чо я сильно избалованная сама всегда работала, работали все мои родители хотя нас у мамы больше, и может поэтому мне не понятно как можно сидеть дома и ждать пока тебе муж с сыном принесут!!

Ссылка на это сообщение

Неприятно читать пост, просто ужас, вам человек ничего плохого не сделал. И это уже ваши капризы, вас с чужим для них ребенком приняли, судя по вашему рассказу хорошо, и то, что у них еще 2-е детей, а вы уже квартирку требуете. Извините но просто ФУ!!! И примерьте на себе ситуацию, вот родите вы сейчас красавицу дочку или сыночка, будете всю жизнь растить, любить, а они вырастут женятся, и их жены (мужья) так отнесутся к вам, как вы сейчас, не будут подпускать к собственому сыну (дочке), но верх всего - это про смотрины через месяц. Это ни в какие ворота не лезет. Мрак.

Ссылка на это сообщение

Да и по поводу того, что женщина не работает, ну и что? Главное к вам хорошо относится!

Ссылка на это сообщение

Для меня это дико - разменивать квартиру родителей, на покупку которой ни вы, ни ваш муж сами не дали не копейки. В которой родители прожили всю жизнь и до сих пор растят других двух детей! В моих глазах это просто низость!

Ссылка на это сообщение

Работать или не работать - это ЛИЧНОЕ ДЕЛО каждого человека и вы НЕ ИМЕЕТЕ НИКАКОГО МОРАЛЬНОГО права ОСУЖДАТЬ ее!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

От блин! Вот ты сама МАМА. И что ты "сидишь" дома тупо? По товему домашнее хозяйство и трое детей - это не РАБОТА?????????? Я в шоке...

А насчет квартиры - они же предлагают вам дарственную? В чем тогда проблема?
И в конце концов - это родители заработали эту квартиру, а не ваш муж и не его брат и сестра. и только РОДИТЕЛЯМ решать как ее делить. ИМХО.

Ссылка на это сообщение

Просто ужасно, что вы РЕВНУЕТЕ мать к ее сыну... Задумайтесь, что вы делаете...

Ссылка на это сообщение

Согласна с Baba на 100500%
Вы - мерзкая свинья, не дай Бог такую невестку!

Ссылка на это сообщение

Snezha1986, обычно говорят: хочешь посмотреть , какой муж получится из мужчины, посмотри, как он относится к маме... Мне Вас очень жаль. У него конфликт практически со всеми родственниками. Это ж ужас...что за семейка, в которую Вы попали... Я б на такого мужчину даже не посмотрела. Противно то, что Вы пишите в комментариях. На Вашем месте, я бы наоборот попыталась сблизить мужа и маму. Мама это самый родной человек на земле. А таких как Вы, наглых и разбалованных родителями и желающих поживиться за чужой счет, у него много. Никто из девочек вас не поддержал, заметьте.

Ссылка на это сообщение

Попытаюсь помягче объяснить(хотя согласна на все сто процентов с комментариями выше)Мне 43 года, у меня есть два сына, я купила квартиру, я экономлю деньги, практически отказываю себе во всем.Так почему же я должна буду отдать это все своим детям.После моей смерти,ради бога,но при своей жизни я хочу прожить в ней,она мне достается с трудом.А в жизни,как бумеранг,все ведь к вам вернется,не боитесь?

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...