Перейти к публикации

Snezha1986

  • запись
    61
  • комментариев
    738
  • просмотров
    90 757

Партнёрские роды, за и против!!!


Snezha1986

1 612 просмотра

Девочки, вот интересно ваше мнение по поводу мужей на родах!!!!  Стоит ли их брать?? А может у кого то был опыт таких родов, как всё проходит!!!

39 комментариев


Рекомендованные комментарии



Со мной была мама - очень помогла - облегчала боль при схватках массажем поясницы, возила за мной капельницу.

Ссылка на это сообщение

Я своего брать не буду, мне бабушки в Ростове говорили - примета плохая, мол муж не должен видеть родильную кровь. Охладеет и вообще к разводу. На некоторых парах примета сошлась.
Мой муж еще и кровь не переносит и боль чужих, его вечно передергивает.
Ну мне кажется - это дело личное каждой семьи, кто-то счпстлив из мам и пап, что они в этот момент были вместе.
Всем легких родов!

Ссылка на это сообщение

Муж был на обоих наших родах - все было здорово.
Близкий человек рядом в такой сложный момент, что может быть лучше?

Ссылка на это сообщение

SolnceNata, так обычно мужей держат в родпалате только в период схваток, а в период потуг просят "выйти в корридорчик". По крайней мере в большинстве роддомов по системе ВОЗ в Украине так!!!

Ссылка на это сообщение

Я в приметы не верю, мой бы с удовольствием пошел, и даже самые страшные картины бы его не смутили, но не в этом дело...Я его не возьму, пусть процесс рождения ребенка останется для него интригой, пусть он на себе испытает время ожидания, и тот момент когда впервые возьмет его наруки при выписке из роддома, а я потом вечерами буду ему расказывать как все ппроисходило. Вот как-то так.

Ссылка на это сообщение

Все индивидуально,смотря какие отношения,какой муж.Трудно однозначно утверждать.Мне кажется как самим хочется так и надо поступать, и не слушать никаких родственников и приметы, не верю что после родов муж может охладеть,за время планирования мой муж и так со мной много чего прошел и если бы сам хотел присутствовать,то мне было бы думаю легче с ним рожать.

Ссылка на это сообщение

а я бы хотела ощущать реальную поддержку мужа. естественно только во время схваток.

Ссылка на это сообщение

Мне, например, как кошке, хотелось бы уединиться и полностью уйти в себя, сосредоточиться на себе и своих ощущениях, "работать" в поте лица НИ НА КОГО НЕ ОТВЛЕКАЯСЬ. Даже толпа медперсонала , снующая вокруг меня раздражать будет.....Т.е мне бы ВСЕ мешали. ну по крайней мере в период схваток,а когда потуги - так и быть, пусть акушерка "ловит" :)

Ссылка на это сообщение

Зависит от характера мужа. Кого может и надо брать, а кого ни в коем случае. Мужчина должен сам хотеть это.

Ссылка на это сообщение

Мне бы не хотелось, чтобы муж видел мои мучения. И вообще, там не до него. Дома пусть преживает и ждет:)

Ссылка на это сообщение

Но мне кажется это всё мужикам не надо показывать

Ссылка на это сообщение

Я бы взяла, но он не хочет так как ему друг рассказывал что ыл у жены и ему вообще не кайф было смотреть тужится она там и кричит кароче и он говорит лучше буду видеть ебя красоткой... ну ладно раз ему так лучше )

Ссылка на это сообщение

Максимум, кого можно взять - это маму, сестру, подругу опытную, т.е близкого человека женского рода.....И то... держать в сторонке, чтобы особо не напрягали.. ИМХО

Ссылка на это сообщение

Я б взяла, да мой боится и отказывается...

Ссылка на это сообщение

Все очень зависит от мужа и от отношений в семье! Мы рожали вместе :) муж очень поддерживал морально, я полностью расслабилась и получала удовольствие :)) роды прошли очень легко и достаточно быстро. Муж был весь процесс и многое видел (конечно он не пялился прям мне между ног, но и не выходил никуда), сына завернули в одеялко и сразу отдали папе....сейчас нам уже 7 месяцев! Отношения у нас стали только лучше, а папа сына обожает и купает, подмывает, гуляет, кормит прикормом сам (когда дома) :)

Ссылка на это сообщение

Мы как-то разговаривали с мужем на эту тему. Он мне сказал, что рождение ребенка - это своеобразное таинство. И признался, что не смог бы и не хотел бы присутствовать на родах. А у моей подруги при родах присутствовал муж. Она сказала, что он очень сильно ей помог. Все зависит от человека и от отношений внутри семьи.

Ссылка на это сообщение

мой очень хотел пойти на роды, но не сложилось. и я очень этому рада,просто несказанно. не хотела бы я,чтоб он всю эту "прелесть" видел. и как redspring говорит,я действительно сосредоточилась на себе,на ребенке, на процессе и меня никто не отвлекал.мед.персонал подходил,смотрел,уходил,потом появился в нужный момент и помог родится моему сыну. мне оч.понравилось.
муж на родах дело личное каждого.моей подруге он был нужен,говорит,очень помог.

Ссылка на это сообщение

мой очень хочет присутствовать на родах, но там, где я планирую рожать, при КС не возможно присутствие папы. Хотя, я бы тоже не была против. это же так здорово, когда самые первые минуты жизни малыша может видеть не только мама, но и папа. когда папа может первым взять малыша на руки)))) для моего вообще важно в этом плане быть первым. он и на узи первый малыша видел, и очень обижался, когда я хвасталась, что я могу чувствовать пиночки, а он нет)))) и вообще, была б его воля, он бы у меня пузо отобрал))))
поэтому тут и правда весь вопрос в отношении к этому и в отношениях в семье.

Ссылка на это сообщение

От человека зависит. Мой муж был на родах, я хотела только на время схваток, а потом за дверку, но он вышел, но не смог там ждать и вернулся. Стоял у головы, когда дочка родилась, пустил скупую мужскую слезу. Я ему очень благодарна, что решился все это время быть со мной, роды длились 17 часов и были не из легких, он подбадривал, шутил, без него я не знаю как бы через все это прошла, это была реальная поддержка с его стороны.

Ссылка на это сообщение

Девочки,а я хочу,но муж не хочет...
Но одной рожать,зная наши роддома,мне просто страшно.Страшно,что нахамят,что никто не подойдет,не поможет,в присутствии мужа или других родственников,знакомых,уж точно вести себя по-другому,да и мне спокойней будет. Думаю,кого брать...)))

Ссылка на это сообщение

Мой был на родах. Очень мне помогал, морально. Сам хотел. Теперь сейчас вспоминаем вместе "а помнишь как МЫ Пашку рожали?" :))) Он сам перерезал пуповину.
Без него мне бы было в 100 раз сложнее. Он у меня не впечатлительный. Впечатлительным конечно на родах делать нечего.

Ссылка на это сообщение

Я предложила мужу - отказался. Настаивать не стала. Зато мама сама захотела, да и я начала серьезно об этом думать. Ведь мама это ж самый родничок, кто как ни она сможет успокоить, поддержать...

Ссылка на это сообщение

Это индивидуально. Мне муж на родах не нужен и даже в чем- то был бы даже помехой.

Ссылка на это сообщение

я тоже хотела с мужем. Но во время схваток думала, как хорошо, что его нет, а то бы я расплакалась и мне бы хотелось, чтоб он меня жалел. А так плакаться было некому. Но что некоторые говорят: НЕЧЕГО ЕМУ ТАМ ВИДЕТЬ, я не согласна. Не обязательно ему смотреть, что там происходит. А поддержать жену можно и в некоторых нужно. На следующие роды пойдем вместе

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...