Перейти к публикации

ruso

  • записей
    27
  • комментариев
    137
  • просмотров
    11 045

мой диагноз


ruso

605 просмотров

Девочки, 29/10/08 сделали лапару. Первичный диагноз перед лапарой была врожденная перегородка в матке и эндометриоз, что было причиной бесплодия. После лапары анализ в принципе тотже, плюс киста на шейке матки, но  гистологический анализ показал железисто-кистозную гиперплазию и аденомиоз 1 степени. Врач прописал мне пить Ярину 3-4 месяца. и после этого по его словам должна наступить беременность. может кто-нибудь из вас сталкивался с таким диагнозом, и насколько эффективны контрацептивы в таких случаях? Спасибо заранее.

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не знаю, что значит твой диагноз, у меня при лапаре обнаружили эндометриоз 3 степени и тоже прописали 3 месяца таблеток. При чем первые 2 месяца без перерыва на М, потом с перерывом.

Ссылка на это сообщение

Мне врач мой говорил что после лапары надо пить Ярину, после отмены вероятность беременности 60%. Скажи лапару страшно делать. Болит потом? как долго отходила? наркоз как прошел?

Ссылка на это сообщение

У меня было две лапары, распространенный эндометриоз, постоянные кисты, пила ОК девять месяцев, теперь на шестом месяце :)) Девочки, все у вас будет хорошо!!!!!!!!!!!!! АААААААААААА-ПЧХИИИИИИИ на вас!!

Ссылка на это сообщение

Я скоро буду мамой ,После лапары я уже через 10 дней сексом начала заниматься, операции как будто и не было. а делать все страшно в первый раз. Но на самом деле не такая уж это жуть.

Ссылка на это сообщение

о перегородке в матке узнала только во время первой беременности(во время узи), эндометриоз тоже есть. сейчас уже второй раз беременна. мое мнение - ни перегородка, ни эндометриоз особенно зачатию не мешают. это и врач мой говорит. а вот то, что сейчас на право и налево делают лапару - это перебор. лишнее хирургическое вмешательство, не приносящее ничего кроме боли и оттягивающее беременность.

Ссылка на это сообщение

Там в темке мои стенания и описание самой операции. Пропила ОК, сейчас стараюсь изовсехсил!!)))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...