Перейти к публикации

Milya

  • запись
    21
  • комментариев
    270
  • просмотра
    227 864

Рак матки с метастазами у знакомой


Milya

14 635 просмотров

Девочки, у подруги моей мамы рак матки с метастазами в печень, легкие, лимфосистему. Сделали первый курс химии, ей очень плохо, тошнит, все время плачет. Я говорила с ней несколько дней назад, убедительно, здраво, она маме потом говорила, что я ей очень помогла, что мне она верит и тд. Суть вот в чем: мне ее очень жалко, тут все очевидно и от этого страшно очень, я пару дней сижу в инете, ищу чем можно помочь. Нашла статью про фитотерапию, что помогает восстанавливать иммунитет и человеку легче, нашла, что не рак а сама химиотерапия убивает людей и наконец нашал про итальянского врача, который лечит лубую стадию рака обычной пищевой содой. Бред? Непонятно и я в сомнениях. Хочется конечно верить, что все так просто, что наши фармкомпании и государства знают как исцелить рак, но не делают от того, что извлечь бабла и чтобы люди не плодились( как там написано). Девочки, мне очень тяжело морально, понятно, что легче закрыться от негатива и не думать об этом но я не могу так. И вот, суть в чем: мне нужно ей звонить, поддерживать и что- то говорить.. Вот говорить ей про эту соду? Короче, я чувствую что вхожу с ту стадию, когда за свои слова реально надо будет нести ответственность! И я не знаю, что делать: сказать, дать надежду? Или просто поддерживать при химии, ну можно фитотерапию посоветовать, я думаю не помешает. Везде написано что именно химия убивает человека и, поразмыслив прочитанные примеры, я склонна с этим согласится. Но что мне делать? Если я ей скажу об этом, она наверняка откажется от химии, тк ей оооочень от нее плохо и она мне почему- то верит сильно. В общем, девочки, простите за негатив, но мне нужно ваше общественное мнение, мне реально тяжело, я не знаю что ей говорить дальше... Ей очень нуюна поддержка, у нее муж и сын, мужики короче, один молчит, другой кричит и плачет. Надеюсь, моя просьба вам понятна. Всем спасибо в любом случае

69 комментариев


Рекомендованные комментарии



Конечно это все ужасно, тут нечего и говорить! Ты большая молодец, что поддерживаешь человека. Про химию ничего не могу сказать... не знаю...и про соду тоже, но есть реальные случаи когда людям помогают авиационный керосин и гриб чага, я конечно не знаю, на каких именно стадиях, но когда уже терять нечего, то надо пробывать ВСЕ!!! Поищи в инете дозировки и скажи своей знакомой, может, дай Боженька и поможет!!!

Ссылка на это сообщение

Рак-это очеееееееееееень серйозно, нельзя туда ни с бабками, ни с фитотерепией, ни с содой, лучше в церкви молебен заказать. А про химию, да она убивает и здоровые клетки и вызывает интоксикацию мощную, но есть способы облегчить и тошноту и все симптомы,одним больше одним меньше, но легче станет 100%, спросите у врача, он должен подсказать!!! Не надо заниматься произволом, подруге не поможет, а навредить может!!! Напишите, если хотите в личку имя, я в нашей церкви записочку подам, держитесь, пусть у вашей подруги все наладится

Ссылка на это сообщение

taataa, керосин нельзя категорически!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это яд для организма!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

товарищи, советуйте только если ВЫ бедете нести перед родственниками ответственность за жизнь или смерть пациентки.. а пока это делают врачи, лучше не вмешивайтесь.

Ссылка на это сообщение

нет, авиационный не яд! очень много инфы по этому поводу, тем более я же не говорю стаканами нужно хлебать, а по схеме капельками

Ссылка на это сообщение

Даже не знаю как быть точно... но желание подарить хотя бы шанс перевешивает. Если ты всерьёз занялась изучением этих статей, а не ограничилась одной-двумя,то я думаю,что нужно пробовать альтернативу. Такой тяжелый случай так или иначе в равнозначной степени может закончиться летальным исходом, и ответственности за ЭТО на тебя не ложится. Но, на сколько я помню, от химиотерапии в такой тяжелой степени пользы мало,так или иначе люди умирают...а вот в альтернативном способе есть хотя бы шанс и возможность. Я за то чтобы использовать любую возможность. Есть люди,которых спасала вера в Бога,сильная вера.без химиотерапии. Надо делать вывод.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я имнла в виду посоветоватьей химию СОЧЕТАТЬ с фитотерапией а не заменить. Меня гложет вопрос про соду: описаны случаи что якобы клетки рака не могут адаптироваться к дикарбонату( или как то так) натрия, который содержится в соде... Меня подкупило то,( вы не думайте, что я дура, я адекватный человек и прекрасно понимаю, что с обреченных людей деньги гребут лопатой тк люди хватаются за любой бред) , что сода- это же очень дешево и доступно. Вот. А химия - она убьет ее в любом случае к сожалению, как погубила всем известных нам актеров и замечательных людей. Это факт.((((

Ссылка на это сообщение

знаю еще метод- нужно 100 гр. масла подсолнечного не рафинированного, и 100 гр. водки. Пить это 3 раза в день. Многие говорят, что помогает убивать клетки раковые. Помоги ей Боженька.

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :) 100%%%
Девочки , извините, но вы реально можете навредить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нам на онкологии говорили, что после керосина такие пациенты тяжелые бывают, кстати, и не после стаканов!!!! а после травок- припарок тем более.

Ссылка на это сообщение

Хуже от соды точно не будет, конечно советуй, для знакомой каждая ниточка-огромный канат надежды!

Ссылка на это сообщение

Еще как будет!!!!!! На фоне химии-язва самое оно!

Ссылка на это сообщение

eCler, "тяжелые бывают", они в любом случае будут тяжелые......а когда нет никакого другого выхода, как только давать надежду, пусть и пустяковую, но это НАДЕЖДА!!!

Ссылка на это сообщение

Milya, мое мнение, что если хотите поддержать человека в этой тяжелой ситуации, то это правильно и достойно.

Но Вы - не Бог, не врач, не специалист в этом вопросе и не пытайтесь сами на себя возлагать такую ответственность. Вы думаете, Вы готовы сопровождать ее своей поддержкой, если понадобится, до конца?

Вред хим.тер. известен всем, но если бы польза не превышала риск, ее бы не делали. в интернете по любой теме найдутся голоса за и против...

мне кажется, что если она готова прибегнуть к альтернативным либо поддерживающим методам лечения, почему бы не поставить ее в известность, а а дальше уж пусть решает сама. вам, мне кажется, важно постараться не попасть в роль врача, "ведущего пациента".

про опыт применения фитотерапии и др. альтернативных методов лечения рака раньше писали, например, в журнале "физкультура и спорт", а сейчас есть множество медицинских и псевдомедицинских изданий...

по-моему, лучше уж за все соломинки ухватиться, может и не вылечат, так хоть состояние и качество жизни улучшат.

Сил и успехов Вам!

Ссылка на это сообщение

И знаете, что еще- я могу анализирую эту тему последние дни и поняла( может ошибаюсь, я не врач), что пока человек не знает о диагнозе он живет нормально, полный сил, да ее беспокоили периодическ. Несильные боли в животе... А вот как на химию подскаживают- все, это начало конца. Основной смысл статьи был в том, что рак могут убить клетки иммунитета здорового организма, и раком заболевают при ослаблении иммунитета. А химия убивает иммунитет напрочь и типа надо поднимать иммунитет, тогда бы организм сам мог справиться( с помошью соды - я писала выше). Но наш иммунитет щас ослаблен тем, что фрукты и овощи, в которых содержаться вещества, которые при взаиможействии в организме с раковыми клетками усиливают естественную защиту от рака все продаются химически обработанные( ну вы знаете смотреди наверно эти ужасные передачи по телеку) и от них нам не поступает никакой защиты вот иммунитет и ослабевает. В общем, каша у меня в голове уже((((

Ссылка на это сообщение

Milya, рак развивается, когда клетки иммунитета не видят какая клетка нормальная, а какая раковая и не могут её уничтожыть. Но если начинать поднимать иммунитет, то начинают очень быстро делиться именно раковые клетки!!! И еще, если альтернативные методы такие эффективные, почему их массово не используют, а наоборот все врачи умоляют не делать глупостей.

Ссылка на это сообщение

вот все, что вы тут несете, глубокоуважаемый автор, настолько непроходимая глупость, которой пропитан интернет, что гнать вас надо от этой бедной тети поганой метлой!
Не вылечит никакой керосин, водка, сода, говно, моча и т.п. рак! Не воображайте себя всемогущим целителем! Метастазы в печени, какая тут чага??? Похвально ваше желание помочь, но пусть ваша помощь ограничится моральной поддержкой, а лечением пусть занимаются профессионалы.

Ссылка на это сообщение

Локуста, хоть кто-то поддержал мою идею

Ссылка на это сообщение

elf, конечно, я не думаю, что готова ее сопровождать поддержкой до самого конца, а сделаю это, потому что у меня нет другого выхода.я сама очень боюсь рака( у меня по ходу уже болезнь развилась, я даже прочитала что есть люди которые боятся раком заболеть, даже термин про них есть какой- то - не запомнила) и страшно то, что НИКТО ИЗ НАС от этого не застрахован!!!((( всегда легче психологически отвернутся от человека, от негатива, но я представляю каково ей, когда тебя уже считают не жильцом на этом свете. Я ни в коем случае не отвернусь, потому что меня совесть замучает, а когда врачи отправляют людей домой умирать со словами все, мы бессильны и ОТВОРАЧИВАЮТСЯ от человека.Ой, какой кошмар!
В общем, у меня мнения в голове разделились также как у вас между собой, поэтому я и обратилась к вам послушать и определиться как дальше быть. Но вижу что мнения тоже противоположные как у меня, придется самой принять какое то решение. Меня это мучает.

Ссылка на это сообщение

eCler | ну у меня моск еще не настолько опух, чтоб советовать почти инкурабельному больному лечиться авиационным бензином.

Ссылка на это сообщение

Что за бред! Умирают от рака, а нет от химиотерапии. да, она тяжело переносится, т.к. гибнут не только раковые клетки, страдает весь организм. Но, если химия может хоть как-то продлить жизнь, то без неё человек умирает гораздо быстрее. А нужна такая жизнь или нет, это уже выбор самого человека. У моей подруги у свекрови был рак груди, сделали тотальную мастэктомию обеих желез с региональными лимфоузлами, несколько курсов химии, очень тяжело переносила, но после это она живет уже более 20 лет.
Milya, очень часто люди не обращают внимания на настораживающие симптомы, а когда припечет и обращаются к врачу, то процесс уже очень запущен, и вряд ли чем-то можно помочь. Сода никаким образом не может стимулировать иммунитет, очередная сказка, чтобы снять бабло. В организме любого человека постоянно образуются в том числе и раковые клетки, но здоровый организм с ними справляется, у кого-то справляется всю жизнь, а у кого-то дает сбой, и никто не знает истинную причину, почему одни заболевают раком, другие - нет.

Ссылка на это сообщение

Milya, вот такие вот "доброжелатели" загубили мою подружку. Ей было очень плохо от химии. ОЧЕНЬ плохо.
А тут нашлись добрые люди - попробуй то, попробуй это... Да химия - она же только губит... Это врачи бабки выкачивают...
Ну, аргументы ты сама знаешь - вон у тебя их сколько.
Ты говоришь - в дополнение к химии. Но когда её так тяжело переносишь, а тут советы такие убедительные. И организм сам протестует против такого насилия, выбирая то, что легче переносится.
И... Нету теперь Ленки... А было ей всего-то 33 года. Ей бы жить и жить, деток рожать.

Ссылка на это сообщение

Milya | если повышен онкомаркер - это всего лишь повышен онкомаркер! И чем меньше вы в себя пихать будете всякой дряни типа бензина и упаренной мочи, трясясь от страха перед раком, тем меньше шансов, что он у вас таки объявится, что совершенно необязательно.
Вы на тетю эту так волнуетесь, только потому, что себе такого боитесь, и заранее ищете способы лечения.
Не майтесь дурью!!! Живите спокойно, наслаждайтесь, планируйте, мы все равно все когда-нибудь помрем, зачем вы себе жизнь щас-то обмазываете черными красками???

Ссылка на это сообщение

Локуста, спасибо за мнение, я и сама с одной стороны это понимаю, но можно было выразить свое отношение к блогу без грубости и хамства как это делает eCler
eCler, да все понятно, я сама об этом думаешь не думала? Думала и думаю. Там пишут что типа выгодно с людей такие деньги грести за дорогущую химию. Но если ты врач и говоришь что при химии от соды реально станет хуже, то спасибо тебе большое, в этом случае я даже ничего не буду говорить про то что нашла в инете.

Ссылка на это сообщение

Milya | вы уж меня простите, но речь тут не о грубости и хамстве.
Я действительно считаю, что таких советчиков, как вы, действительно надо гнать от онкобольных поганой метлой, чтоб неповадно было. И колючей проволокой от вас отгородиться, чтоб не лезли.
Я знаю, о чем говорю, мой родной дядя умер от рака легких, а тетка (его сестра родная) щас в ремиссии рак груди - снесли одну грудь с мышцами, матку с придатками удалили. Так что знакомы. Дяде как раз таки бензин давали - один итог - гробик и крест над могилкой. Поздно пришел в больницу, метастазы были уже везде. Весь дом был завален всякими ЗОЖами с водкой, содой и прочей макулатурой. С тех пор даже вспомнить спокойно не могу.

Ссылка на это сообщение

Milya и правильно сделаешь!!!Давно заметила, если пациент слышит что-то глупое, он обязательно лепится к этой идеи, потом оторвать не реально.Надеюсь у вас все будет хорошо, хоть откровенно все очень плохо, нужно много мужества, чтоб быть с таким человеком, они стают энергетическими вампирами, ведь жизнь покидает их и надо морально быть к этому готовым.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...