Перейти к публикации

Oлюнечк@

  • записи
    4
  • комментариев
    19
  • просмотров
    2 467

Стимулироваться или нет?


Oлюнечк@

716 просмотров

Добрый день!

Девочки, нужен совет!

Одна труба, проходима. В прошлом месяце овуляция была в нужном яичнике, эндометрий на момент овуляции 0,9 вторая фаза 12 дней. Беременность не наступила. Моя врач предлагает стимулироваться клостиком 5 дней. больше ничего не назначила. Я в раздумьях кажется что стимулироватся рано, может дело в эндометрии а так говорят он вообще не вырастит на стимуляции. Помогите советом и подскажите почему не наступает беременность.

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

три месяца планирования и стимуляция... Не рановато-ли?

Ссылка на это сообщение

я вот тоже думаю что рано, ведь овуляция и своя есть, так расчитывала на этот цикл(((

Ссылка на это сообщение

если есть своя О, то зачем стимуляция ????

Ссылка на это сообщение

однозначно не стимулировать,отслеживать О по узи,тестам и БТ,смотреть за эндиком,мот что для него попить.успеете гормоны глотать,при том ,что клостик не так уж безопасен)

Ссылка на это сообщение

насколько я знаю, стимуляцию проводят только при условии проходимых труб, разве нет? а так либо сами, либо эко (поскольку возрастает опсность ВБ), или ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение

у меня стимуляция уже второй месяц.моё мнение,что надо определить для чего стимуляция-ведь препараты которые используют для стимуляции это не витамины-а гормоны (а с гормонами тоже понимаете увлекаться надо в меру)во вторых стимулируют когда уже установлена причина. условие для стимуляции-это когда фолликулы не созревают сами-как в моем случае на протяжении 3-х циклов у меня не было фолликулов и овуляции соответственно(отслеживали на узи)-только на стимуляции у меня растут фолликулы.Стимуляция к проходимости труб отношения никакого не имеет-так как не на то направлена.А по поводу эндометрия -если есть проблемы с его ростом то конечно придется принимать препараты которые способствуют его росту-от стимуляции
его рост тоже не зависит-если он растет, то он растет не зависимо от того стимуляция или нет...

Ссылка на это сообщение

а по-поводу того,что три месяца планирования и стимуляция это рано-могу сказать, что не рано тут не срок планирования является показателем,а причины по которым приходится стимулироваться (обращаю внимания что не самолечение конечно, а когда причины уже выявлены специалистом)

Ссылка на это сообщение

Большое спасибо всем кто ответил!!! Скорейшей беременности!!!)))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...