Перейти к публикации

mamaСвета

  • записей
    16
  • комментариев
    211
  • просмотров
    43 646

SOS!!! на 32 нед ручки и ножки отстают в развитии


mamaСвета

11 963 просмотра

Сегодня была в областной больнице. Нам 32 нед. По УЗИ и допреру:" Замедление темпов развития роста трубчатых костей(рук и ног) соотв 29-30 нед. Размер плода соответствует 32 нед, тазовое предлежание, УЗ признаки ФПН." Ужасно с муже растроены. Завтра госпитализация по местужительства. Раньше все плановые УЗИ последнее делала у себя в городе в 22 нед, всё было хорошо. Может ли помочь лечение, что бы косточки пришли в норму? Кто с этим сталкивался?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

не знаю, насчет помочь, но предотвратить дальнейшее отставание может. и потом может узи корявое, не стоит одному узи верить. обязательно пусть включат актовегин в капельница, 5 мало, наверно 10 нужно. и спросите про барокамеру, может у вас делают. в любом случае родится - догонит

Ссылка на это сообщение

привет, переделай узи в др месте........еще и не такого наговорят (мне ставили в первую Б, что у ребенка нет позвоночника, не могла найти....родился хороший мальцик, все ок, третий год идет))))

Ссылка на это сообщение

Я уже собираю вещи в больницу. Сказали 2 нед пролечиться и повторить УЗИ там же в Областной Ростова на Дону. Вообще Ростову я доверяю. Это у нас всё всегда хорошо, может пропустили.

Ссылка на это сообщение

переделай узи, мне с первым ребёнком голову не могли увидеть, когда сказали я прям там чуть не родила!!! сейчас сыну 11 лет, спортсмен и отличник!)))

Ссылка на это сообщение

У моей подруги так было.Но ей не на одном УЗИ подтвердили такой диагноз.Врачи ничего сказать не могли.Родился мальчик с врожденным гипотериозом.Как оказалось это один из главных признаков,укорочение конечностей.Больше во время беременности никаких проблем не было.Мальчишка слава богу хороший,проблем нет,единственное его отличие.что каждый день пьет 1 таблетку.от других дитей никак не отличается.Перепроверьте еще раз.Возможно это ошибка.Пусть все у вас будет хорошо.Здоровья вам с малышиком!

Ссылка на это сообщение

пышка, гипотериоз- это заболевание щитовидной железы. А родился он с нормальными конечностями?

Ссылка на это сообщение

Да,я знаю,что это за болезнь.Бывает врожденный.Внутриутробно щитовидка очень сильно влияет на рост плода и его развитие.Я не хочу вас пугать,просто посоветуйтесь с врачом,это очень редкая патология и часто о ней просто не вспоминают,так было у подруги.Не могли понять откуда у ребенка отставание в росте конечностей,даже карликовость подозревали.Родился он с более короткими,но чесно говоря,это не было заметно сильно,а через несколько месяцев ,когда восстановился уровень ТТГ (у низ заместительная терапия л-тироксин пьют) все выровнялось,ручки,ножки доросли.Вообще отличный малыш,болтает во всю.Сейчас ему 2 года.Как обьяснили из за нехватки гормонов это происходит,попросите взять кровь у вас на ттг.У малыша сейчас ведь никак не проверишь.Вообще это очень редкая патология,и это один из признаков.Пока не пришли результаты скрининга после родов,ни один врач не подозревал что с ребенком.На нашем участке за 30 лет работы врача это первый случай.Я думаю,что возможно есть какие то другие причины,или просто ошиблись на УЗИ.Но лучше перестраховаться и сдать анализ.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...