Перейти к публикации

fejgele

  • записей
    68
  • комментариев
    1 448
  • просмотр
    132 701

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!! СМОТРЕТЬ И ДРУГИМ ССЫЛКИ ОТПРАВИТЬ


fejgele

1 958 просмотров

И пусть меня забрасывают тапками!!! И пусть не пишут "Особо впечатлительным не смотреть". Есить нездоровый страх, но есть и нормальный страх, который диктуется т.н. "инстинктом самосохранения" и беспокойством о своем потомстве. Смотреть такое и не закрывать на это глаза должны все. ИМХО. И не только смотреть, но и кричать на каждом углу, иначе у нашего общества будущее будет весьма печальным. Вот и я об  этом и кричу.

 Вот здесь 2 ссылки на 2 сайта. Из серии "Общее дело" я просмотрела только 2 фильма. НО всем планирующим советую посмотреть "День рождения", а также о курении. О курении я просмотрела все, хотя сама НИКОГДА не курила и НИ РАЗУ в жизни не была пьяной. И тем не менее я считаю, что мне НУЖНО было это увидеть и нужно об этом говорить. Ради моих детей и общества, в которм я живу. 

http://www.tvereza.info/media/video/odvideo_ru.html

http://www.tvereza.info/media/video/smokingvideo_ru.html

 

На эти фильмы были созданы уже блоги, но особой реакции они  не вызвали. Удивляюсь, почему???? 

Я предлагаю смотреть это и здесь обсуждать то, что увидите и что вас особенно заденет. Или вы думаете, что лучше такую инфу не выкладывать???

23 комментария


Рекомендованные комментарии

надо выкладывать и надо меняться, ведь алкоголь и табак это яд.

Ссылка на это сообщение

а я смотреть не буду. Не курю, не пью, убеждать о вреде сих вредных привычек никого не собираюсь, что мне, бежать на улицу и отбирать у подростков сигаретки и банки с ягуаром???
Это психовать только, от ваших ссылок.

Ссылка на это сообщение

А зачем так активно навязывать? Блог уже был, кто захотел - тот посмотрел. Меня тоже много проблем волнует, но я не смогу ими заинтересовать всех!

Ссылка на это сообщение

Я понимаю, что тебе хочется об этом говорить, и говорить никто не запрещает, только вот тк навязывать активно врядли нужно.

Ссылка на это сообщение

A // nnyshka
А затем, что, например, в фильме "Пьющие дети" проводился эксперимент с подростками 13-15 лет. Во-первых, им было задание купить в магазинчиках и киосках пиво и алкогольные коктейли, которые законом запрещены до 18 лет, как всем известно. Так вот все они БЕЗ ПРОБЛЕМ купили. А потом им подменили алкоголь соком и водой и отправили в парк инсценировать распитие и гулянку. Так вот за 3 часа этого эксперимента НИ ОДИН взрослый не подошел и не сделал им замечания. ВСЕ ПРОСТО ПРОХОДИЛИ МИМО. Меня это очень зацепило. Натолкнуло на определенные мысли и решения...

Локуста

А вам не страшно за то, что в таком "молчаливом" обществе вам растить детей????

Ссылка на это сообщение

A // nnyshka
Ну, тогда закрывайте мой блог... Удачной беременности и здорового малыша вам (это искренне)

Ссылка на это сообщение

fejgele, а Вы не задумывались над тем, что произойдёт после того, как Вы попробуете сделать замечание подросткам, которые в силу возраста без тормозов, д ещё и приняли на грудь?

Ссылка на это сообщение

молодец! активная позиция - это правильно, тем более в социально-важных проблемах.
не слушай никого, пропаганда здорового образа жизни это как раз то, что можно и нужно "навязывать" как тут некоторые сказали.
молодец, что сама не пьешь и не куришь. мы с мужем тоже.
просто некоторые не хотят смотреть правде в глаза, чтобы удобнее было оправдать себя.

Ссылка на это сообщение

fejgele!на вашем месте я бы им ничего не сказала!мне моя жизнь сто процентов дороже!

Ссылка на это сообщение

Каковы родители,такие и дети!У меня дети этим не балуются.И смотреть на это нет ни малейшего желания!

Ссылка на это сообщение

Кииска, какую-то глупость Вы сказали. Очень часто у хороших, незлоупотребляющих родителей дети попадают в "плохую" компанию и катятся вниз. И это ужасно, потому что их родители пытаются спасти своего ребенка всеми силами, но очень часто это заканчивается очень печально. У моей младшей сестры было 2 таких подружки. Их матери тратили кучу денег на больницы, консультации, специалистов, ходили с ними к психологу, пытались спасти дочерей - но неудачно... Одна при передозе в 17 лет повесилась, а вторая умерла в муках в больнице от СПИДа в 21 год...
И от этого никто из наших детей не застрахован. Вы вообще в курсе, как детей сейчас подсаживают на наркоту прямо в школе? С малых лет пропагандируют крутость алкоголя и сигарет? Мы живем в циничном и жестоком мире...

Ссылка на это сообщение

Xenos,раз дети тянуться к этому,значит им чего то не хватает.Тратить деньги на больницы и психологов,это не значит любить детей.С виду бывает,да,дети накормлены и одеты хорошо,а духовной близости с родителями нет.Вот от этого все и идет.Не хватает детям любви и они ищут ее на стороне.

Ссылка на это сообщение

Дорогие мамочки и будущие мамочки! Если идти по вашей логике, то пусть наше общество катиться вниз и мы с нашими детьми туда же. Если каждый взрослый будет проходить мимо пьющих детей, то может и этот же взрослый, которому дороже его жизнь, пройдет мимо драки или износилования! Не дай бог вы пройдете мимо, а в этой патасовке издеваются над вашим ребенком! Безразличие - это хуже атомной бомбы! Но если боитесь сделать замечание сами, то уж можно потратить время на звонок в полицию! Всем удачи!

Ссылка на это сообщение

Вот что видела своими глазами: едем с подругой в такси, впереди светофор и машин 5, остановились мы примерно напротив с остановкой, народу на остановке человек 8, несколько женщин, остальные мужики. Стоим. Слышу крики сзади, оборачиваюсь и вижу в заднее стекло такси такую картину- шла девушка молоденькая по тротуару рядом с ней практически прямо за нами тормозит део нексия. От туда выбегает пара чурок и хватают девшку, она кричит, сумкой отбивается, они ее пытаются в машину затащить. И что вы думаете-хотьбы кто из мужиков помог ей, на остановке все ОТВЕРНУЛИСЬ! Из машины никто не вышел! Они ее затолкали в машину и вижу через их лобовик они ее по голове кулакими бьют! И во дворы сразу свернули! И это все днем, почти в центре нашей столици! Я позвонила в милицию, сооббщила им все что видела и номера машины. Надеюсь с девушкой все закончилось хорошо.... Вот в каком мире мы живем!

Ссылка на это сообщение

Я бы не рисковала делать замечание пьяным подросткам, если только ты не мужик-амбал. Мою учительницу английского толпа подростков избила, сломали ей челюсть - ребятам было по 14 лет, и это безо всяких замечаний с ее стороны. Другой раз сама была свидетелем, как человек пять взрослых парней поливали грязью пожилую женщину, которая попросила их не распивать спиртные напитки у нее под окном.
Все идет из семьи - если там не воспитали, то ваше замечание вызовет не стыд, а агрессию, неприятие и бОльшую браваду, и ровным счетом вы ничего не добьетесь.
Я не к тому, что надо быть равнодушным и проходить мимо. Просто я реально не знаю, как повлиять на таких деток простым замечанием. Тем более, если они с младенчества видят, как их мамашки и папашки на улице хлещут пиво и джин-тоник прям из банки, при этом у них в коляске дитё сидит.

Ссылка на это сообщение

Девочки,смотрела и слёзы стояли в глазах.Это чудовищно,это непередаваемо мерзко.А ведь и правда,всё идёт из семьи.Кому интересно,вот статья моего преподавателя из академии.http://www.speshiljubit.ru/2010-09-26-14-07-35/2010-10-02-13-46-34 На этой страничке этот урок №7. Она со студентами выпускает журнал с одноимённым названием.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я абсолютно согласна, что многое зависит от родителей.
НО! Скажу на своем примере. У нас в школе многие курили и почти все пили. Кто водку (ребята в основном), кто коктейли и пиво. Не каждый день, но на прогулках, на дискотеках - пили. Это считалось круто :) Глупо, но так. И я тоже курила и тоже выпивала (некрепкие напитки). Хотя я из нормальной семьи.
Прошло это время, мозги встали на место, теперь я к этому по-другому отношусь. С другой стороны, я все так же (до беременности) могла выпить и покуривала). Но когда вижу пьющих-курящих детей, тошно становится. И фильм я этот видела, отвратительно. И даже не знаю, кто здесь виноват и что можно сделать. Не продавать спиртное подросткам в ларьках? Так они все равно найдут, где купить, поверьте.

А по поводу того, что равнодушно проходят мимо, хочется рассмеяться в лицо тем, кто это критикует. Вы реально посмеете толпе пьяных подростков что-то высказать???? Вы, случайная прохожая, вы думаете, что что-то значите для них, что ваше слово что-то изменит?? И вам не страшно? Я мимо таких толп прохожу опустив глаза, не дай Бог, заметят и привяжутся, что я не так на них посмотрела! Как тут написали выше, "моя жизнь 100% дороже", по крайней мере для меня и моих близких.
А еще тут недавно поднималась похожая тема (про равнодушие людей) и одна девушка писала, как мужчина увидел изнасилованную девушку и вызвал милицию, так те его и повязали как насильника, надо ж на кого-то свалить! Он сказал после этого, что ни в жизни теперь не остановится и не поможет, себе дороже выходит...

И еще вспомнилось, тоже по телеку показывали.. Как парень молодой, спортсмен, увидел, как мужик насилует девочку, мимо люди ходили! Ноль внимания! Он вмешался, и когда вызвали ментов, те его сначала повязалИ, т.к. мужик тот был охранником местным и сказал, что это парень насильник. Парня спасли какие-то улики (типа трусиков в кармане охранника). А если б не трусы? Сидеть парню за инициативу!

Вот откуда надо начинать, а не с того, что люди равнодушные!

Еще кстати про выпивку случай вспомнился. Недавно слышала. Подростки распивали спиртное в подвале, парень спустился, чтобы их "разогнать". Парня убили. А между прочим, большинству из этих уродов ничего не будет - типа маленькие еще.

И толку от этих агитаций - ноль. Впечатление они производят только на тех, кто и так не пьет и не курит).

Ссылка на это сообщение

не так давно смотрела эти фильмы! считаю что об этом можно и нужно говорить- особенно с младшими поколениями!

Ссылка на это сообщение

Я конечно ЗА пропаганду здорового образа жизни, ЗА, чтобы вред клкаголя и курения преподовали в школах, все это очень хорошо...но я реально не представляю, как подойти к пьяным подросткам в парке и сказать "аяяяй" Я хрупкая, небольшого роста девушка...мне страшно за свою жизнь...конечно если увижу как избивают или насилют, мне плевать, что со мной будет, кинусь на защиту, говорю это с уверенностью, потому что такое было в моей жизни. но подойти к подросткам распивающим я не решусь(( да и что это изменит...У меня соедка была в милиции работала, у нее подруга, следователь по несовершеннолетним...так эти самые несовершенолетние поймали ее после работы, избили, изнасиловали, изуродовали, она выжила, но теперь она не работающая женщина-инвалид((( у которой имеются повреждения в мозге, в неадеквате вобщем...

Ссылка на это сообщение

Девушки, я не говорю, чтобы в темном парке, ночью лезть к толпе уже подвыпивших, буйных подростков, когда вокруг ни души. В фильме этом "Пьющие дети", инсценировка была среди бела дня, на очень активной аллее парка или чего еще, взрослых проходило очень много, было людно.

Я предвидела, что скажут: "Сунься к таким подросткам - мало не покажется". Но, тогда я хочу задать вопрос.

ВЫ ДУМАЕТЕ, ОТ ТОГО, ЧТО МЫ МОЛЧИМ МЫ ДЕЛАЕМ ЛУЧШЕ?

Избить могут только те, которые уже в этом утвердились и потеряли всякие тормоза. Но, когда подросток делает это в 1-й раз, то он, в большинстве случаев, все же понимает, что делает плохо. И иногда замечание проходящего мимо взрослого, сделанное С ЛЮБОВЬЮ может остановить. Я в этом уверена, особенно если у ребенка хорошее воспитание и родители привили в нем уважение к взрослым.

Расскажу еще случай из своей жизни. Когда-то, лет 12 назад, я поступила на подготовительное отделение, чтобы через год поступить в лучший ВУЗ страны. Две недели я жила в общаге. Наступил день студента. Девушки в моей комнате 16-17 лет купили бутылку водки, чтобы это отметить. Я пить не хотела, потому что у меня были убеждения, что пить я не должна. Но вы не представляете, с каким ДАВЛЕНИЕМ я столкнулась. На меня насели и чуть на заставляли. В итоге мне налили водочную пробочку, которую я влила в чашку воды и выпила. Мне за этот случай до сих пор стыдно.
И еще за один.
Я тогда лежала в патологии в Степянке после операции. И там были молодые девушки. Получилось так, что на выходные все взрослые женщины кто выписался, а кто уехал домой. Самой старшей в палате было 17. И она стала учить курить меня и еще одну девушку (14 лет), которая лежала с нами. И, если у меня еще был какой-то страх, и я чисто ради любопытства пару раз набрала табачного дыма в рот, то та, другая девушка, подросток по сути, выкурила полсигареты. Так это было 15 лет назад.

Ссылка на это сообщение

И ЕЩЕ Я ПРЕДЛАГАЮ, ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ДЕТИ ПОДРОСТКОВОГО ВОЗРАСТА ПОКАЗАТЬ ЭТИ ФИЛЬМЫ ИМ И ДЕТЯМ ЗНАКОМЫХ. КТО ЗА???

Ссылка на это сообщение

Я конечно ЗА чтобы показать фильм подросткам и вообще в школе проводить такие уроки и показывать. Были бы у меня дети, в таком возрасте, то я б точно показала)
Опять же про парки...вот вы говорите, что засмущаются и все такое...засмущаются, если бы стояли один или два подростка и выпивали, покуривали, но когда их толпа...Вот со мной был случай, выхожу из магазина, подбегает мальчик лет так 10-12 на вид и просит купить ему пару пачек сигарет, я естессно выпучиваю глаза и говорю " а не рано тебе?" Он типа да есть у меня деньги, от тебя только и надо, что купить...я говорю, вот ты будешь курить, то и ростом будешь всю жизнь, как сейчас, а денег, говорю, не жалко? можно же на них мороженого-пироженого поесть, вкуснее будет. Меня просто послали на три буквы и убежали...думаю дальше искать, кто купит. смущения я в нем точно не увидела.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...