Перейти к публикации

mamaСвета

  • записей
    16
  • комментариев
    211
  • просмотров
    43 646

+12 кг в 24 нед


mamaСвета

1 527 просмотров

Девочки, за беременность уже пишу второй такой блог. Встала на учёт в 9 нед и вот в 24 нед прибавка 12 кг. Врач меня ругает, запрещает сладости и мучное, 1 раз в нед разгрузочные дни или яблоки или творог. Сказал держать надо такой вес до 40 нед. В 17 нед я пробовала сидеть на разгрузочном дне (творог 500гр, и то всё не съела), на следующий день минус 1 кг и началась коричневая мазня. Срочно сделала УЗИ- гипертонус миометрия, в результате попала в стационар на 19 дней. Вот теперь и боюсь такие диеты. В общем я в шоке. Всю зиму ем фрукты, овощи, но очень хочется поесть чего нибудь вкусненького, сладенького, мучного. Как вы боролись с лишним весом? И вообще, нужно ли? Чем это может грозить?

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ничего не делать, и питатся так как раньше, ну может быть меньше сладкого и мучного. У меня в 20 недель прибавка была уже 11 кг, и моя Г мне ничего не говорила. Просто сказала что если сильно много наберу, то потом сбрасывать тяжело будет.

Ссылка на это сообщение

думаю, это было совпадение. Обычно чем больше срок, тем быстрее вес растет (((((

Ссылка на это сообщение

мне помогало есть раз в 3 часа маленькими порциями все что хочется и мучное и сладкое, а на ночь зеленый чай с молоком (мочегонное). я в течении месяцев 1.5 ничего не набирала, даже скидывала по-чуть-чуть, а в 38 недель мне все это надоело и я набрала уже +3 кг!!!

Ссылка на это сообщение

на самом деле нужно смотреть, может это скрытые отеки? Если вес был до Б в норме, то не сильно переживай. А вот если пошел избыток веса, то чревато гестозом, а там ЭКС. У нас у знакомых такое было осенью - женщину срочно на операционный стол и ребенок 1200... Сейчас все хорошо, но лучше доносить до срока. Поэтому надо быть внимателными к своему состоянию и особенно отекам и повышению давления.

Ссылка на это сообщение

а какой у вас вес до Б был и рост?

я набрала +11 на таком же сроке, но у меня индекс массы тела меньше нормы, в прошлую Б так же набирала

Ссылка на это сообщение

п.с. отеки могут быть скрытыми, т.е. не видными для вашего глаза, допустим малыш пережал что-то и жидкость просто не выходит

мне гиня советовала утром после сна не вставая одевать бандаж и с ним в туалет ходить..и так же днем..полежать какое-то время, одеть бандаж и по маленькому + канефрон пить (на день 3й у меня начал жидкость гнать лишнюю)
мучное и тортики я заменила на печенье простенькое типа "к чаю", хлеба поменьше, вместо него диетические лепешки с зерна крупного помола, а все остальное как ела так и ем.. вес не так сильно растет

жидкости пью очень много так как кормлю грудью, так что жидкость не ограничивала, соль тоже не ограничивала, но употребляюю ее не особо много

Ссылка на это сообщение

До 25недель вес увеличивался идеально (как по таблицам). Поэтому ни в чём себе не отказывала - ни в сладеньком, ни поесть на ночь и тому подобное. А сейчас мне еле-еле удаётся его сдерживать - быстро набираю, если не слежу за питанием. Вредное сладкое (шоколад, конфеты) и мучное (кроме серого хлеба) исключила полностью, заменив всё это на варенье ( в строгой суточной дозировке, а не сколько захочется). Сложно, зато вес угомонился, опять растёт спокойными темпами.

Ссылка на это сообщение

тогда для вас это действительно приличная прибавка :(

Ссылка на это сообщение

Привет!У меня в 24 недели прибавка была +15кг!Я очень насторожилась...Но!У меня до беременности был недобор веса чуть.И врач сказала,что я на человека стала похожа.А ещё успокаивает,что нигде на теле это не отражается очень сильно.Муж запретил весы покупать)Сейчас 29-ая неделька,мне кажется,что я хороша.Вес не знаю.И ещё.У меня до 20 недель была слабость к мясу.Ну прямо сплю и вижу и мозг рисует съестное в различных вкусных вариациях!)))-котлетки парные,голубцы и т.д.Сейчас "вошла" в прежнее русло-спокойна к еде.Сладости и избегаю и даю себе слабину...

Ссылка на это сообщение

За беременность набрала 22 кг, на последнем месяце вообще постоянный жор был, и я как и вы фруктики уминала. От них я так поняла и отекала и вес прибавлялся(потому как они содержат большое количество сахара и жидкости), врач мне запретила их есть, вес немного стабилизировался. Так что можно есть только яблоки, ну груши еще((( Мучное и сладкое тоже лучше не употреблять. Как с анализами мочи дела обстоят и давление?
Если все ок, то диетами мучить себя бы не стала. Просто поменяла бы немного рацион.И еще чаще нужно стоять в коленно-локтевой позе, это очень тяжело, но почкам тоже нужно дать возможность поработать.
ps сейчас вешу меньше чем до беременности, ребенку 1.5 года, так что вес сбросите после родов, если будет такая необходимость))))

Ссылка на это сообщение

Я смотрела передачу "Три грации" на тему "Беременность - не болезнь". Гостем этой передачи была заведующая отделением семейных родов 18 роддома в Петербурге. Так вот она говорила, что сейчас врачи не обращают (не должны, по крайней мере :)) на прибавку веса "не по таблице", мол, у каждой организм возьмет то, что ему нужно в любом случае. Вон, девочки набирают и по 25 килограммов - моя мама, например. А потом скидывают это все с легкостью. Хотя, конечно, бывает, что и не скидывают... Но тут не угадаешь.

Ссылка на это сообщение

Никак не боролась. Набрала 25 кг и приспокойно родила свою казявочку. Сейчас муж макаронинкой дразнит, похудела на 28 кг. И рада что кушала за 2-х, а так бы не выкормила!

Ссылка на это сообщение

Я набрала за беременность 23 кг, тоже переживала, как потом избавляться буду. С 58 кг до 81 кг. Для меня тогда это была заоблачная цифра. Сейчас прошло 3,5 месяца после родов, вешу 62 кг. Главное следить за давлением, отеками, белком в моче.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! Пока давление и ОАМ в норме. Мучить себя не буду диетами, а похудеть я думаю смогу.

Ссылка на это сообщение

Вот и правильное решение :) У меня коллега рассказывала, как ее заставили во время беременности на диету сесть, мол, много набрала, так она потом в голодные обмороки падала. Не думаю, что это лучше, чем поправиться чуток больше :)

Ссылка на это сообщение

ешь все подряд,чего тебе хочется,организм должен получать,то что хочет..всеравно похудеешь...я поправилась на 16 кг,моя подруга на 35 и похудела и хорошо выглядит

Ссылка на это сообщение

Я набрала 35 кг,никакие диеты не помогали.Как результат сильнейший гестоз с 30 недель(((отеки,давление...2 месяца в роддоме в борьбе за каждый день беременности....Если с давлением и отеками все в порядке,то сильно не переживай,но руки держи на пульсе!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...