Перейти к публикации

mamaСвета

  • записей
    16
  • комментариев
    211
  • просмотра
    43 644

Комбайн или блендер?


mamaСвета

2 007 просмотров

Девочки,  хочу вооружиться на будущее блендером или кухонным комбайном. Что лучше приобрести, что бы готовить соки, пюрешки, супчики для грудного ребёнка? Если вы уже пользуетесь тем или другим, посоветуйте фирму, страну производителя и приблизительную цену. Конечно не помешало бы и готовить фарш из мяса. Спасибо всем, кто откликнется.

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

мне больше блендер нравится, Браун со всякими насадками.. тысяч 5 рублей стоит. Но для фарша блендеры не предназначены - только реклама.

Ссылка на комментарий

Я тоже за то, что бы всё отдельно приобрести, муж спорит со мной, что лучше комбайн, вроде как дешевле получается. Вот хочу послушать ещё другие мнения.

Ссылка на комментарий

в любом случае встроенные соковыжималки кроме цитрусовых ничего не отожмут..

Ссылка на комментарий

в использование легче блендер)

Ссылка на комментарий

А я на блендере очень хорошо мясо в фарш прокручиваю. Грамм 300 вполне хорошо можно за раз перемолоть. У меня Браун уже 5 лет. Довольна.

Ссылка на комментарий

я тоже за блендер. купила блендер Бош, очень довольна, сейчас сыну делаю пюрешки овощные и фруктовые. Через пару неделек и мясное пюре в нем буду делать.

Ссылка на комментарий

Есть и то, и другое, пользуюсь чаще блендером со всеми его насадками (такой: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=765280&modelid=6159064)
Комбайном - только в качестве шинковки для больших объемов продуктов (когда овощи консервирую, т.е. практически 1-2 раза в год), по сути - теперь только место занимает (был куплен давно уже).

Ссылка на комментарий

блендер для ежедневного пользования удобнее...
комбайн достаю только для консервирования...

Ссылка на комментарий

у меня все отдельно, мне нравится. Пробовала блендером мясо рубить(сломалась как то мясорубка) так фарш не понравился, как пластилиновый(сильно перетертый) сок точно лучше с соковыжималки отдельной. Да и блендер отдельный лучше тем, что разными насадками моджно разное количество продуктов резать(мять) ручным можно и разовую дозу ребенку протереть, а вот в стакане на семью, в салатик там и прочее.
Лучше не экономить и покупать по отдельности то что нужно.

Ссылка на комментарий

румаки и ногами за блендер!Комбайн не удобно хранить,мыть,собирать,разбирать...даже самые скромные кучу места на кухне занимают.А блендер у него только рукоядка и чаша...хотя у меня и колба такая с лезвием в наборе,которая для более крупных порций/продуктов.У нас вот такой,очень довольны!http://www.pompa.co.il/images/itempics/MR6550HC_large.jpg

Ссылка на комментарий

у меня блендер филипс 2 года все устраивает+ если он большой мощности то в стакане отдельном можно коктель делать, нужно покупать с металлическими насадками, а пластиковые быстрее из строя выходят. Соковыжималку тоже только отдельно а комбайн сделает тебе сок вместе с пюре, мы комбайн продали и купили электромясорубку, я фарш покупной не признаю. У брата комбайн тоже как у девочек используется раз в год.

Ссылка на комментарий

я много разных комбайнов перевидала (с работой связано) - блендер лучше! Себе домой купила Браун Мультиквик. Только муж пожалел денег, и получилось с минимальной укомплектовкой. Не жалейте денег на комплектацию - насадки отдельно не продаются! А еще можно купить соковыжималку с функцией нарезания овощей (где-то такие видела). Лучше мясорубки фарш из сырого мяса не делает никакая машина.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...