Перейти к публикации

Milka86

  • записей
    26
  • комментариев
    276
  • просмотров
    80 707

Снижение пролактина


Milka86

24 462 просмотра

Девочки, кто снижал пролактин достинексом или бромиком и при этом отслеживал по анализам прл, напишите как быстро он вошёл в норму, а лучше в средину нормы и ниже.

И через сколько появилась О? Как это отразилось в графиках и разнице БТ между фазами?

У меня ПРЛ в первой фазе был 754, во второй 946. Начала принимать достинекс по 1/4 один раз в неделю по пятницам. После двух недель (приняла 1/4 первую пятницу, затем во вторую и затем в среду сдавала кровь.)на 4 д.ц. сдала-506. Норма во всех случаях 556. В норму вошёл, но всё равно высокий, особенно для первой фазы. 

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня было небольшое завышение. пила бромокриптин. Постоянно не отслеживала, но через 2 недели пролактин был в норме :) Овулька и так была, на нее никак не повлиял прием препарата. И разница температур вроде не изменилась)))

Ссылка на это сообщение

Я пила 3 месяца циклодинон,пролактин нормализовался,потом перешла на бромокриптин.

Ссылка на это сообщение

И бром и достинекс пила. От достинекса за месяц в норму пришел, а потом вообще упал ниже нормы, перещла на бромокрептин. Овуляция иногда появилась

Ссылка на это сообщение

Первое зафиксированное повышение ПРЛ 28 февраля - 976,50 (при норме (67-726мМЕ/мл). Назначили бромокриптин в сочетании с циклодиноном.
Почти через месяц лечения, 22 марта - 56,41 (при норме 67-726мМЕ/мл)- упал ниже плинтуса. Но отменять бромик не стали - снизили дозировку по 1\4 на ночь и назначили контрольную сдачу на 9 мая, т.е. почти через 1,5 месяца - 231,65 (67-726 мМЕ/мл). Норма!
Но овуля у меня была своя. Прпада, Б. всё равно ещё оч. долго не наступала, продолжали ставить мультифолликулярный ПЯ. Но при приёме бромокриптина + циклодинона, разница темр-р стала более выраженная.
Вам удачи и аааапппппччччхххххииииииииииииии! :)

Ссылка на это сообщение

У меня овуля происходила (несколько циклов подряд подтверждено УЗИ), но сдав на гормоны, узнала, что у меня повышен пролактин: в первую фазу Ц. был че то 600 с чем-то, во вторую 1005. Сдаю второй месяц - первая фаза 709!!!! Разревелась, врач назначил достинекс по 1/4 2 раза в неделю. Пропила 2 нед. Во вторую фазу (на днях) пошла сдавать - УРА 173 при норме 109-556!!!)))))))) НО!!!! Мне вначале Г. назначил перед достинексом сделать МРТ головы, проблема повышенного пролактина зачастую находится там.

Ссылка на это сообщение

Проблемы с О у меня не было. Пила Достинекс. Сейчас сижу на бромокриптине. Достинекс снижает пролактин очень быстро (в отличии от бромокриптина), но Достинекс просто снижает его на время. И еще, если вы планируете Б, то лучше пить бромокриптин, который рекомендуют даже пить после достижения Б. И еще, резко бросать бромокриптин нельзя, необходимо медленно уменьшать дозу.

Ссылка на это сообщение

Koza Dereza, в какой дозировке достинекс пили?
Loura, спасибо за чих=))

Ссылка на это сообщение

Ksuha //, не у меня с головой и щитовидкой всё в норме-проверено!Хорошо пролактин снизился, но я пью в 2 р. меньшую дозу.
annayalta, бромик исключаю, т.к. от него у меня побочки очень сильные, а я за рулём каждый день. На достинексе можно Б. Раньше не советовали, т.к. достаточной информации не было о препарате. Активное вещество по сути одно-спорынья.

Ссылка на это сообщение

annayalta, ну у меня от брома пролактин за 3 недели упал ниже нормы, так что не факт, что "Достинекс снижает пролактин очень быстро (в отличии от бромокриптина)". Наверное, всё индивидуально. Но соглашусь, что чтобы достичь долговременного эффекта и его поддержания бромокр.следует применять дольше. Г. говорил, что полгода его можно принимать без проблем...

Ссылка на это сообщение

Loura, а мне прописали достинекс на 3 мес., тоже не мало.=(

Ссылка на это сообщение

Loura, а мне прописали достинекс на 3 мес., тоже не мало.=(

Ссылка на это сообщение

У меня был примерно такой же пролактин. Пила по 1/4 во вторник и четверг в течение месяца. Т.е. получилось 4 таблетки. В новом цикле сдала анализ, уровень пролактина стал даже немного ниже нормы. Месяц ничего не принимала. Назначили контрольные анализы и при необходимости продолжение лечения. Хотела сдать пролактин в новом цикле. Но новый цикл не пришел. Сдавала пролактин вместе с ХГЧ. Результат спит в кроватке. ;)

Ссылка на это сообщение

у меня от достинекса упал за три недели, а то может быть и раньше (мониторили пролактин только через три недели после начала приёма)

Ссылка на это сообщение

Zeth, и мне б так))))) про результат в кроватке)))

Ссылка на это сообщение

принимала бромокриптин в прошлом месяце 2 недели по 1/2 табл. каждый день. Пролактин снизился с 1275 до 69 (норма 73,4-470). Сейчас Г. снизил дозу до 1/2 табл. 2 раза в неделю, сказал что резко бросать нельзя. Про О. пока сказать ничего не могу, но БТ в первой фазе стала немного ниже(на 0,1-0,2 градуса)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...