Перейти к публикации

Milka86

  • записей
    26
  • комментариев
    276
  • просмотров
    80 708

Кто решил не планировать в Великий пост?


Milka86

901 просмотр

Всем привет! Будет интересно услышать ваши мнения, девочки!

Мы с мужем решили в пост не планировать. В Бога верим, но посты не соблюдаем, в церковь практически не ходим, но внутренняя вера есть. Но решили не планировать в этот период не только из-за Великого поста как такового.

А предыстория такая. В январе наткнулась на статью, в которой говорилось о том, что дети зачатые в пост больше подвержены физическим и психическим расстройствам. Была у Г. в пятницу и решила спросить у неё, что она думает по этому поводу, действительно ли есть такая статистика. На что она ответила, что действительно частично такое явление имеет место быть. Но связанно это не с религией по большому счёту, а с весенним периодом. Организм родителей весной истощён и витамины из баночек в этой ситуации не помощники. И ещё в это время очень сильная солнечная активность. Это по поводу Великого поста.

В рождественский пост-организм как бы замедляется, солнечный день короткий, где-то совсем полярная ночь(у нас на севере к примеру). Б. тоже не желательна.

По поводу остальных постов, таких как петров и в августе(не помню названия) она ничего не сказала. 

Как она сказала, что всё таки религия не на пустом месте возникла и в ней есть много полезного. К примеру те же ограничения в еде в пост. 

Но при этом добавила, что не нужно всех под одну гребёнку.  

Хочу услышать Ваше мнение по поводу сказаного Г.  Согласны ли с этим?

Я вот к примеру зачата в рождественский пост, но ни физических, ни психических отклонений, ттт, нет и надеюсь не будет. При чём рожала меня мама в 35лет(первый ребёнок).

Но вот по поводу Великого поста я как-то с Г согласна. 

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Постою, послушаю, тоже этот вопрос интересен.

Ссылка на это сообщение

Мне пожилая медсестра в гинекологии говорила,что давно заметила,что в посты и праздники или ЗБ или ВБ,или с ребенком нелады.

Ссылка на это сообщение

Как по мне, так если ко всему прислушиваться и присматриваться, то в году не останется ни одного дня что бы можно было нормально планировать:).

Ссылка на это сообщение

У меня оба родителя родились в конце декабря-начале янв (зачаты в пост), свекр, очень много друзей и знакомых-ничего, все здоровые люди)))) Я вот заб в середине ноябре, но был выкидыш-и с постом это не связано... Конечно, если Вы настроились и верите, то лучше не стоит. И кстати, сам Иисус родился зимой...

Ссылка на это сообщение

Вчера по этому поводу тоже читала разные статьи, единого мнения нет на этот счет..Проанализировала всех своих знакомых, кот. родились декабрь-январь, все достаточно сильные как в здоровье, так и по духу люди. Кстати, Иисус Христос родился 19 января )))...Я сама 4-ый год пост соблюдаю, но сейчас не могу найти в себе силы, чтобы пропустить этот цикл...

Ссылка на это сообщение

А мы тоже решили в пост не планировать. Просто что б потом на себя не пенять, если будут не дай Бог какие проблемы. Что б потом не думать а вдруг потерпели и все бы было по другому.

Ссылка на это сообщение

Kanna, +1
А за 9 месяцев до Рождества что было? А до христианства?.... Да и не для каждого климата эти посты актуальны.

Ссылка на это сообщение

я сама зачата в пост весенний, физических расстройств не наблюдается, зато психических!!!! особенно в последнее время хоть отбавляй.

Ссылка на это сообщение

я уже поднимала этот вопрос. почитайте у меня на страничке-там много разных мнений!а мое мнение-можно и воздержаться на это время, зато потом с новыми силами в бой! :)

Ссылка на это сообщение

у меня в университете преподаватель по физическому воспитанию и развитию детей однажды устроила просто побоище на эту тему. она увидела у кого то из наших девочек на шее крестик и кулон со знаком зодиака и стала кричать, что в нашей стране некоторых знаков зодиака вообще не должно быть. в частности, моего, козерога. ведь они зачаты в Великий Пост.

Ссылка на это сообщение

Возьмите благословение у батюшки и вперёд,если по мед. показаниям

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...