Перейти к публикации

Milka86

  • записей
    26
  • комментариев
    276
  • просмотров
    80 707

Что-то наподобие опроса.


Milka86

2 931 просмотр

Девочки, ну вот интересует меня всё так же вопрос планирования в Великий пост. Кому интересно можете прочитать в предыдущем блоге про Великий пост. 

Напишите свои примеры, у кого при зачатии в ВЕЛИКИЙ ПОСТ (другие не берём в расчёт):

1. сорвалась Б. по различным причинам(замерла, ВМ и прочее)

2. удачная Б-напишите как прошли роды, здоровье ребёночка, его характер (если уже подрос) 

3. может быть у кого-то есть братья/сёстры, зачатые в великий пост-как сложилась их судьба. 

Очень интересно.

Девочки, сразу напишу, что религиозный аспект я не учитываю. Все дети от Бога и никакие грехи родителей при зачатии в это время они не наследуют-это моё мнение. Но считаю, что религию придумали не глупые люди. Ведь Великий пост приходится в период дефицита витаминов, негативное солнечного воздействия и прочего-интересует именно с этой точки зрения.

 

23 комментария


Рекомендованные комментарии

получается, что практически все стрельцы были зачаты в великий пост. мой племянник, например. ему уже 3 месяца, здоровый мальчик, только нервный очень, но это от того, что мама его всю беременность проплакала и сейчас обстановка нервная ( разводятся )

Ссылка на это сообщение

У меня сынуля был зачат в конце марта) Ему сейчас 8 лет, ходит во второй класс, учится хорошо, на здоровье его не жалуюсь - болеет оч редко (тьфу, тьфу, тьфу). Когда был совсем маленький - спал хорошо, даже укачивать не приходилось.

Ссылка на это сообщение

Еще добавлю, родился с весом 4170 г, в 38 недель.

Ссылка на это сообщение

ну получается,что стрельцы и козероги немножко попадают.
Просто я тут на сайте как-то нашла что-то вроде таблички тех, кто родил в декабре. И там очень много деток с маленьким весом до 3 кг.
Вообще всегда мечтала забеременеть в марте, стрельцы мне очень нравятся, если уж в гороскопы верить, да и козероги тоже.

Ссылка на это сообщение

sash2110, здорово. А проблем во время Б. не было? Принимали какие-нибудь витаминки?

Ссылка на это сообщение

У меня свекр стрелец ему 77 лет, так вот он выжил в блокаду (ему было 9 лет), женился и у него трое детей. Жены уже правда 4 года как нет.

Ссылка на это сообщение

таточка08, ну тут трудно аналогию провести, т.к. неизвестно может быть он 7 мес. был рождён, соответственно зачатие на начало лето пришлось.

Ссылка на это сообщение

Моя дочь стрелец. Не болела в детстве и щас очень редко))) Я всю Б. летала, хотя может это оттого, что мне было 18 лет , типа здоровья навалом)))) Родилась она у меня почти в 41 неделю. Характер Стрельцовский - боевой (упертая)!))))

Ссылка на это сообщение

Я тоже над этим задумывалась. Вот для себя решила, что в первую и последнюю недели поста следует воздержаться от ПА вовсе, также в пятницу и в среду, а еще под большие праздники. А там как Бог даст..очень хочется поскорее заБ...

Ссылка на это сообщение

Но как бы грустно не звучало (хотя у вас другое мнение) дети страдают за грехи родителей..И это может быть не какие то физические страдания..а, например, в жизни..какие то жизненые ситуации..

Ссылка на это сообщение

У меня любимая крестница зачата в Великий пост. Мать её ещё та грешница, я не беру во внимание факт зачатия (имею ввиду совсем другое, хотя кто из нас безгрешен?). И я бесконечно молюсь за мою принцессу. За её здравие и за то, чтобы грехи матери на ней не отразились. Не знаю, совпадение ли (считаю, что, скорее всего, да), но она ооочень болезненный ребёнок (сейчас ей 4), пришлось даже забрать документы из дет.сада. Сидят дома и бесконечно болеют, иммунитета нет совсем :(

Ссылка на это сообщение

Макасяка, если Вы говорите про провославие, то на детей не переходит грех родителей. Дети даются Богом, они прежде всего его дети.
Ксенька )))))))))), я в Бога верю, но пост не соблюдаю. Но решили так же первую и последнюю неделю совсем отказаться от ПА. Но меня больше волнует не религиозный, а так сказать влияние природы в этот период времени.

Ссылка на это сообщение

ну если так разобраться,то на ПА во время поста можно посмотреть с другой стороны...ведь в Пост нужно воздерживаться от развлечений, удовольствия в плане еды и в плане ПА..но,если ПА не ради удовольствия, а ради появления новой жизни, то можно))) на самом деле, сама задумывалась на эту тему, и последуем примеру девочек, воздержимся первую и последнюю неделю,хотя мы пост держим оба,и я и муж, воздерживаемся в еде...и,Milka86, мне кажется,что витаминов не хватает не только из-за природного фактора, а в Пост люди еще воздерживаются в еде, где много важных и необходимых веществ содержится, что неоч хорошо может отразиться на Б.а вообще,недостаток витаминов сейчас можно восполнить витаминками из аптеки))

Ссылка на это сообщение

не все стрельцы зачаты в пост )) я одна из них,но вот родилась в начале Рождественского поста.
Но те стрельцы,которых я знаю лично,и которые были зачаты именно в Великий пост, болезненные и есть совсем незначительные отклонения в физическом плане,НО это всё не смертельно и с этим жить можно, по сравнению с др.проблемами,какие бывают у деток ,зачатых в обычное время.

Ссылка на это сообщение

У нас второй (которого мы еще ждем) был зачат в Священном месяце Рамадан. Как раз в середине, когда держала пост. Как известно, пост мусульман отличается от поста христиан (запрещено есть-пить, грешить, совокупляться, сквернословить, сплетничать итд от рассвета до заката).

Ссылка на это сообщение

Вот и больные, потому что родители постились и себе во многом отказывали!!! Планирующие всегда относились к беременным - они должны вести тот образ жизни, что и беременные, точно так же питаться, пить витамины и т.д. а детям, больным и беременным церковь рекомендует не поститься!!! Так что - абсолютная чушь, не более чем совпадение! Это ещё какую железодифицитную анемию можно заработать без важнейших аминокислот...

Ссылка на это сообщение

Вы не задумывались почему свадьбы играют осенью? Особенно раньше на Руси это было обычаем? А потом дети рождались летом. Потому как осень самое благоприятное время для зачатия, организм насыщен витаминами, а летом ребеночку хорошо родиться - солнышко, тепло.

Ссылка на это сообщение

Дочка у меня Стрелец (как и муж собственно, у них разница в неделю), когда планировали - я не постилась. На здоровье не жалуемся тттт.

Ссылка на это сообщение

У меня день рождения 15 декабря,я всего скорее зачата в Великий пост.Что могу сказать.Со здоровьем проблем нет.Но я по жизни невезучая.Знаете как в фильме "Невезучие" Это касается в первую очередь экзаменов, покупок бытовой техники.Бывают такие периоды невезения...Но зная все это,я вырасла очень упорной, я всегда готовлюсь к экзаменам,как говорит моя начальница,что чего я захочу -я добьюсь,главное захотеть.Меня счиают сильной женщиной,хотя сама я знаю, что это не так.
Но вот такое же невезение встречается у людей зачатых не в пост.Как то поднималась темка такая,девчонки отвечали по поводу невезения.
Раньше я считала,что лучше не планировать в Великий пост,а сейчас считаю,что нечего терять времени.

Ссылка на это сообщение

Я была зачата в Великий пост и ничего, сижу тут с вами и пишу ответ)))))))

Ссылка на это сообщение

Христианские дети не страдают за грехи родителей!!!! Только иудейские, тогда Великий Пост тут не причем. Предмет надо изучить прежде, чем писать.

Если вы хоть как-то причисляете себя к христианам, то не грешите в пост суевериями. Боитесь зачинать - пропустите цикл, а ужасы придумывать нецелесообразно и вредно для планирующей женщины.

Ссылка на это сообщение

Лазурь, если это сообщение было мне адресовано, то я как раз таки и писала, что дети не несут на себе грех родителей.
Суевериями не грешу. Меня интересует именно это время года, как оно влияет на зачатие. Ведь может быть, где-то читала подобное, что посты регулируют рождаемость, не давая зачать в неблагоприятный промежуток времени. Весна, авитаминоз, неблагоприятное влияние солнышка...

Ссылка на это сообщение

Milka86 - это не вы писали про грехи родителей.

Какую бы вы статистику не набрали, она будет неверной и противоречащей христианству. Для христианина важно подчинить себя Воле Божьей, только Господь решает как и что будет, а не время года.

Вы пытаетесь найти закономерность во внешнем, а Христос это ОТМЕНИЛ. Он сказал - Суббота для человека, а не человек для субботы. Понимаете? У иудеев были строгие законы - что надевать и когда, периоды нечистоты, точное соблюдение мельчайших правил, все это еще Моисею было передано вместе с 10 заповедями. Т.е. Закон. Христос его отменил! Он отменил закон и принес Любовь. Т.е. внешнее отменилось!

Поэтому никакого влияния зачатия в пост на жизнь ребенка с точки зрения догм христианства (основных положений) не может быть!

Люди решили когда лучше поститься, почитайте историю. Это знак солидарности, это путь духовного воспитания, но это добровольное решение.

Просто раньше, когда православными считались большинство, пост был нормой общества, и только невоздержанные люди вели половую жизнь в пост, расхлябанные, или неверующие и т.д. Поэтому и дети у таких людей могли оставаться без соответствующего воспитания, или вообще быть незаконнорожденными - что было клеймом жутким в то время. Отсюда и суеверие, ну и ханжество в нем - страшно что соседи осудят увидев живот в неположенное мнение) Это тоже Господь осудил, это фарисейство!

Поймите, бывает частное мнение бабулек или не очень образованных священников. Церковь считает зачатие и рождение людей замечательным делом) Т.е. мы все Божьи. Церковь считает, что поститься хорошо для человека постящегося, а не для Церкви. Церковь знает, что бывают люди далекие от нее и не вмешивается в их жизнь. Человек сам решает поститься или нет!!!! Поймите. Никогда ни одного еловека Церковь на аборт не отправит, если зачатие произошло в пост. Глупость несусветная считать этих мам и детей неполноценными.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...