Перейти к публикации

Chiffa //

  • записей
    37
  • комментарий
    401
  • просмотров
    240 870

У кого эрозия ШМ? Бывает ли у вас такое?


Chiffa )

1 714 просмотра

Что после ПА могут быть выделения с коричневыми или кровянистыми (чуток) прожилками?

Что-то я прям разнервничалась, второй раз такое за много лет.... В прошлом месяце списала на овульку, а вот в этом месяце овулька вроде как прошла уже....

 

Кольпоскопию делали в мае. Планировать вроде можно, но сказали наблюдать. Че, идти опять делать? И на онкоцитологию, да?(делала год назад)...

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня она была, сейчас ее нет прижгли года 2 назад. но ничего подобного у меня не было.Ни как она меня не беспокоила.

Ссылка на это сообщение

и у меня эррозия ШМ, выделений не было никогда.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже недавно нашли эрозию, но выделений не было тоже ни разу.

Ссылка на это сообщение

У меня была, прижгли 5 лет назад, больше тьфу - тьфу не было, Никак себя не проявляла, врач при осмотре увидел.

Ссылка на это сообщение

у меня была эрозия ШМ, но мне прижгли, выделения оранжевого цвета были один раз, и то во время Б неделе на 6-ой, и все (эти выделения Г спутала с отслойкой...)

Ссылка на это сообщение

У меня эрозия, были выделения после па, 06.2010 сделала гистероскопию -результат полип в матке, больше выделений нет, эрозия на месте( делала кольпоскопию, сдавала на цитологию и на ВПЧ все хорошо, поэтому ее не трогаю). Так что делай узи ищи причину, полип у меня долго никто не видел, увидели на узи перед месячными за пару дней.

Ссылка на это сообщение

УЗИ уже переделала кучу, все в норме.

Ссылка на это сообщение

У меня есть небольшая эрозия. Сказали прижигать не надо. Она то есть, то нет. У меня одно время постоянно после ПА были выделения розоватые, красноватые...ходила к врачу с этим, в итоге само прошло...

Ссылка на это сообщение

Если есть выделения такого рода нужно обязательно к Г идти, и сообщить об этом, чтоб потом все было хо. У меня сначала была эрозия, не беспокоила, потом появились оч иногда подобные выделения, обнаружили лейкоплакию. Сейчас ее уже прижгли (02.03), заживает)))

Ссылка на это сообщение

а у меня тоже огромная эрозия, после ПА выделенний нет, но вот до месячных, дней за 3...не коричневая мазня, а обычная прозрачная слизь , а в ней прожилочки с кровью. списываю на постепенное раскрытие шейки и как следствие, кровоточивость эрозии. хотя мот я и не права! постою послушаю

Ссылка на это сообщение

У меня эрозия, кольпоскопию делала летом, три недели назад была у врача, она сказала ничего не делать так планировать (цитология в норме), после ПА у меня нет таких выделений, а вот перед месиками бывает и Г когда смотрела на перчатках осталась кровь. Но тем не менее она сказала все хорошо.
Цитологию можно сдатьЮ я думаю, ее как раз в год надо делать (как и кольпоскопию) тем у кого эрозия. По крайней мере мне так не один врач говорила.

Ссылка на это сообщение

было пару раз после ПА кровянистые прожилки.

Ссылка на это сообщение

Была большая эрозия, Г. спрашивала нет ли крови во время ПА, так что может быть и из-за эрозии. Но лучше все же к врачу. А на онко сдавать раз в год и нужно, и тем у кого эрозия, и тем кто после прижигания.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...